Все подробности отеля CORT INN из первых уст

Следующий материал Все подробности отеля CORT INN из первых уст о деловом туризме mice майс

С 24 по 26 августа фамтрип подписчиков MICE&more в Санкт-Петербурге принимал Cort Inn Hotel & Conference Center. Мы воспользовались возможностью и взяли специальное интервью у Генерального менеджера отеля Сичинавы Руслана. Начали, конечно, со знакомства.

Руслан Сичинава. Петербург – это мой родной город. В отельной сфере гостеприимства я работаю уже более двадцати лет. Всё начиналось с ночного аудитора в гостинице Пулковская (сейчас Park Inn Pulkovskaya). Далее был первый отель Marriott International в Санкт-Петербурге – Ренессанс Балтик (сейчас RenArtiss). Затем были два сложнейших открытия пятизвездочных отелей с нуля – Tsar Palace Luxury Hotel & Spa и отель Wawelberg в качестве Операционного директора.

В Cort Inn Hotel & Conference Center (ex Courtyard by Marriott) меня пригласили на позицию Генерального менеджера в августе 2022 года, и я согласился, не раздумывая. Случилось всё молниеносно, практически за 24 часа. Пообщались с владельцем и приняли решение начать сотрудничество. Для меня это была большая ответственность и, одновременно, источник вдохновения, так как данный отель – официально мое первое место работы в качестве Генерального менеджера. Новый опыт, новая мотивация, новый коллектив – всё это и сподвигло сразу принять предложение. Ну, и конечно, сам отель мне очень нравился всегда, это один из самых популярных MICE отелей Петербурга.

MICE&more. Какие приоритеты для себя вы наметили?

Руслан Сичинава. Так как время было очень непростое (постпандемия, внезапный уход Marriott International из России, далее известные политические события) важно было удержать команду, плавно пройти ребрендинг и продолжить работу в качестве независимого отеля. Выстроить и наметить цели на будущий год, пересмотреть операционные стандарты и процедуры, показать и доказать собственнику, что отель может успешно работать без международного оператора.

MICE&more. В чем главные отличия вашего отеля и его сильные стороны? Почему, выбирая Петербург, надо обратить внимание именно на CORT INN?

Руслан Сичинава. Прежде всего, наш отель очень удобен для проведения различного рода мероприятий, мы обладаем большими возможностями: 8 конференц-залов, большой зал-трансформер на 300 человек, просторное конференц-фойе, современное оснащение залов, большой номерной фонд, удобная логистика внутри отеля. В отеле, по сути, есть все для качественного отдыха как в рамках деловой поездки, так и семейного отдыха – комфортабельные номера, гриль-ресторан с частной крафтовой пивоварней, фитнес-зал.

Наша локация тоже является плюсом, о чём говорят большинство полученных отзывов: мы находимся в тихом историческом районе Санкт-Петербурга, с возможностью быстро добраться до центра – «золотого треугольника» города - на бесплатном шаттле от отеля, который курсирует по расписанию. Плюс, конечно, сервис и клиентоориентированность – в этом нам помогает опыт команды и стандарты международного оператора, под флагом которого отель функционировал более 12 лет.

MICE&more. Что произошло в отеле в связи с уходом бренда? Какие есть изменения? Как вы адаптировались к новой ситуации?

Руслан Сичинава. Наш отель стал первым, кого коснулся уход Marriott International. Это произошло еще в конце марта прошлого года. Прибыльный отель остался без известного бренда, для персонала встал вопрос работы и зарплаты, а ведь у каждого из нас есть семьи, есть свои обязательства.

Огромная заслуга исполнительного комитета отеля и его команды в том, что меньше чем за месяц было восстановлено функционирование отеля, работа внутренних операционных систем и уведомления партнеров, создан новый сайт и настроены новые каналы продаж. 

Для нас крайне важно, чтобы после смены названия наши гости не почувствовали разницы в качестве услуг и обслуживании. Именно поэтому мы сохраняем узнаваемый фирменный стиль, оставили основную цветовую гамму и не вносим кардинальных изменений в концепцию отеля, бережем философию и принципы, которые были заложены со времени открытия отеля.

Хочу отметить, что Marriott International дал нам много: это одна из лучших школ отельной жизни. Бо́льшая часть бизнес-процессов (процедуры обслуживания, уборки, приготовления еды, безопасности, учета и др.) сохранены и используются нами сейчас. Но есть и другая сторона перемен: мы получили свободу в принятии решений, которые прежде, наряду с собственником, согласовывались с головным офисом.

Благодаря достойной репутации отеля наши партнеры и гости достаточно спокойно приняли факт выхода из международной сети. Стандарты сервиса и обслуживания, а самое главное — команда — остались. Значит, отель будет предоставлять услуги привычно высокого качества. По сути, сменилась только вывеска.

MICE&more. Из отеля Courtyard by Marriott St-Petersburg center вы стали отелем CORT INN St. Petersburg Hotel & Conference center. Как принималось решение о ребрендинге отеля? Что учитывалось при разработке нового названия?

Руслан Сичинава. Мы понимали, что ребрендинг будет необходим и неизбежен, как и в других сферах бизнеса России. Мы не стали привлекать агентства, как поступили многие. Название родилось практически сразу и стало рабочим. Оно понравилось собственнику, так как одним из его требований была преемственность в бренде.

С точки зрения продаж CORT INN St. Petersburg Hotel & Conference center — это правильное решение, так как у многих потенциальных клиентов старый нейминг отеля остается в одном ассоциативном ряду с новым, плюс мы учли в названии наши конкурентные преимущества в проведении мероприятий и конференций.

MICE&more. С помощью каких инструментов проводится ребрендинг? Какие направления работы отеля затрагивает прежде всего?

Руслан Сичинава. Принимая во внимание, что наша цель — максимально сохранить и приумножить всё лучшее, что дала компания Marriott за всё время управления этим отелем, мы сами, опять же без привлечения рекламного агентства, составили свою дорожную карту ребрендинга.

Наша команда полностью курировала весь процесс ребрендинга: разработку нового логотипа, согласование и регистрацию нового товарного знака, разработку сайта, обновление всей печатной продукции с логотипом компании, смену вывесок, уведомление партнеров и гостей, работу с электронными каналами продаж, пресс-релизы и размещение информации в профильных пабликах соцсетей. Необходимо учитывать мельчайшие детали, и здесь не обойтись без сильной команды и четкого позиционирования бренда. Нам очень помогает база лояльных клиентов, которые хорошо знают продукт и доверяют нам.

MICE&more. Кто ваша целевая аудитория сегодня? Как вы развиваете и укрепляете клиентскую базу?

Руслан Сичинава. Наш отель продолжает сохранять позиции одного из лучших бизнес-отелей города для организации мероприятий и размещения корпоративных клиентов, предоставляет высокий уровень сервиса и персональный подход к запросам гостей.

CORT INN — отель, построенный специально для деловых путешественников. Разделяя устремленность наших гостей в движении вперед, мы продолжаем вносить новшества в гостевой опыт, чтобы соответствовать ожиданиям и дарить новые впечатления.

Наши клиенты — это успешные люди, которые также горят своим делом, как и мы — своим. Для них важен качественный отдых и сервис, чтобы максимально эффективно провести время в бизнес-поездке или на мероприятии. Мы берем заботы нашего гостя на себя, от момента бронирования номера до выселения из отеля. Мы знаем, что наш гость ценит персональный подход, скорость решения задач и качество услуг. Отзывы гостей подтверждают мои слова.

У нас очень сильный отдел продаж, менеджеры хорошо знают клиентов отеля, участвуют в профильных воркшопах и конференциях.  Также мы стараемся проводить интересные события для наших партнеров – например, запустили цикл лекций о спорте и планируем проведение ежегодной клиентской вечеринки.
 

MICE&more. Назовите 5 причин, почему надо делать мероприятие в CORT INN.

1) Профессиональная клиентоориентированная команда отеля.

2) Удобная и комфортная площадка для проведения различных мероприятий (почти 900 кв м конференц-пространства).

3) Гибкость и индивидуальный подход к заказчикам.

4) Современное оборудование и оснащение. Явные преимущества – большие LED экраны с панелями для брендирования, расположенные в большом зале отеля, и суперудобные дизайнерские стулья с ортопедической спинкой.

5) Авторские кофе-брейки.

MICE&more. Что бы вы хотели сказать о кухне, представленной в отеле?

Руслан Сичинава. Все гости отмечают качество и разнообразие наших завтраков «шведский стол». У нас, действительно, прекрасный выбор блюд, что подтверждает большое количество реальных отзывов наших гостей. В гриль-ресторане GRILLYARD гости могут попробовать авторские блюда, приготовленные на открытом огне, а также свежесваренное крафтое пиво из собственной нанопивоварни отеля. Наше меню построено на локальных и простых продуктах в естественной обработке – мы жарим на настоящих углях в печи мирового бренда Josper, коптим на щепе разных пород дерева, самостоятельно засаливаем рыбу и маринуем мясо. Позиции ресторанного меню учитывают, что гость приходит не только вкусно поесть, но и выпить крафтового пива. При создании нового сорта пива наш пивовар нередко советуется со мной по поводу его «сочетаемости» с актуальным меню.

MICE&more. Какими новостями отеля вы бы хотели поделиться? Какие действуют акции

Руслан Сичинава. Мы постоянно стремимся к совершенству. Для этого регулярно анализируем отзывы наших гостей, получаем обратную связь от наших партнеров.  В этом году мы приняли решение оставить бесплатный шаттл для гостей на круглогодичной основе. Летом мы запустили специальное меню подушек с альтернативным наполнением для дополнительного комфорта наших гостей. Регулярно запускаем специальные акции на бронирование номеров на официальном сайте отеля. Сейчас, как нельзя, актуально наше предложение «УИКЕНД В ПЕТЕРБУРГЕ» (оно включает скидку на любую категорию номера на проживание с пятницы по воскресенье и бесплатный поздний выезд до 15:00).

MICE&more. И в заключении – скажите, пожалуйста, несколько слов о команде отеля.

Руслан Сичинава. В отеле Cort Inn St. Petersburg Hotel & Conference Center – прекрасная опытная команда, которой можно гордиться. Каждого сотрудника отеля, начиная от членов Исполнительного комитета, менеджеров отделов и заканчивая линейными сотрудниками, необходимо уважать и ценить за то, что они делают для достижения нашего общего результата.

Другие статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены