DOMINA в России всерьёз и надолго

Следующий материал Предыдущий материал DOMINA в России всерьёз и надолго о деловом туризме mice майс

Бренд DOMINA славится своей итальянской жизнерадостностью и оригинальным дизайном, который неизменно создает позитивное настроение, вносит в нашу повседневную жизнь нотку креатива. Мы встретились с Полиной Ефимовой, директором по развитию DOMINA MANAGEMENT, чтобы поговорить о двух отелях этой отельной сети в России и узнать о перспективах ее развития в нашей стране.

Лина Москвина, главный редактор MICE&more. Где и когда родился бренд DOMINA?

Полина Ефимова. Бренд старше, чем может показаться на первый взгляд. Domina Hotel and Hotel Co-ownership была учреждена Эрнесто Преатони, нашим основателем, в 1989 году. Именно с этого момента мы ведём свою историю.

Кстати говоря, концепция и строительство самого большого курорта на Ближнем Востоке – Domina Coral Bay в Шарм-эль-Шейхе - в этом смысле, стало отправной точкой именно гостиничной саги бренда и дало личное прозвище господину Преатони, под которым он до сих пор известен в бизнес-кругах - «Изобретатель Шарма». До нас в этой части Египта не было ни одного отеля, ни единого туриста.

Лина Москвина. В чем заключается ДНК бренда?

Полина Ефимова. Мы говорим, что это вдохновляющая роскошь. Довольно объёмное понятие, которое подразумевает, что мы даём каждому гостю возможность почувствовать свою исключительную особенность. Не имеет значения, в каком регионе присутствия – в Египте, Италии, Германии или России – наши стандарты сервиса и подхода к работе с гостями распространяются на все отели бренда.

Лина Москвина. Какая история работы в России? Какими отелями сегодня представлен бренд? Почему выбраны именно эти города?

Полина Ефимова. Если сказать, что спрос рождает предложение, это будет самым точным и кратким ответом на вопрос. Бренд пришёл в страну в 2012 году с появлением 5-звёздочного отеля DOMINA Prestige, который и по сей день является нашим успешным детищем в самом сердце северной столицы. Можно сказать, так мы вписали своё имя в историю гостеприимства России и Санкт-Петербурга.

В Сибири мы тоже есть – это DOMINA Novosibirsk 4*, открытие состоялось в 2016 году.

На сегодняшний день рынок не стабилизировался, портрет гостя и перераспределение турпотоков, как и ареалов обитания бизнеса, не определены окончательно. Мы стараемся держать руку на пульсе и реагировать соответственно.

В целом у бренда солидный опыт как в открытии и управлении курортами, так и бизнес-объектами, поэтому мы не ограничиваем себя некими условными категориями. Кстати говоря, по стадиям проекта ограничений тоже нет: как новые, так и уже существующие, и успешно функционирующие, можно адаптировать под международный стиль с итальянскими корнями, чем мы и занимаемся.

Лина Москвина. Расскажите немного подробнее о каждом отеле в России. Номерной фонд, расположение, уникальные особенности…

Полина Ефимова. Вы мгновенно поймёте, что находитесь именно в гостинице DOMINA, поскольку запоминающийся дизайн объединяет два проекта в Петербурге и в Новосибирске, хотя дизайнеры у объектов разные. В Питере проект выполнен Gianmarco Cavagnino, в столице Сибири - Giuseppe M. Rustignoli и Emiliano Sciacca. Обе гостиницы – это взрыв красок и при этом уникальный стиль.

Как я уже сказала, первый отель открылся в Питере в 2012 году, это больше бутиковая история на 109 номеров, в самом сердце города с незабываемым видом на Мойку. Эксклюзив пятизвёздочного уровня со всеми, присущими Петербургу особенностями по линии камерности внутренних помещений, как будто вы находитесь внутри шкатулочки, наполненной скрытыми драгоценностями.

Новосибирск запустился в 2016 году. 218 номеров, вместительная конференц-зона и популярный среди местных жителей ресторан (вкупе с максимально удобным, центральным расположением) делают отель центром притяжения бизнеса в регионе. Мы очень гордимся обеими гостиницами, которые давно стали нашей лучшей визитной карточкой.

Лина Москвина. Какие есть планы по развитию присутствия Domina в России?

Полина Ефимова. DOMINA в России всерьёз и надолго. У нас достаточно много популярных направлений как по линии развития внутреннего туризма, получившего толчок с момента начала пандемии, так и по линии бизнеса.

Россия – огромная страна, где, невзирая на многолетнее присутствие международных и локальных брендов, всё ещё много пробелов на карте, где нужны хорошие, качественные объекты размещения, но их до сих пор почему-то нет. Нам предстоит много работы, мы к этому готовы и верим в то, что наши амбициозные планы вполне реальны и воплотимы в жизнь.

Лина Москвина. Почему стоит рассматривать Domina для проведения деловых мероприятий? Назовите пять причин.

Полина Ефимова. Пять? Извольте: международные стандарты и соответствующий уровень сервиса, программа лояльности, индивидуальный подход к каждому клиенту, ориентированность на долгосрочное сотрудничество. Что еще? Итальянская жизнерадостность!

Лина Москвина. Какой гастрономический опыт можно получить в отелях Domina?

Полина Ефимова. Мы уделяем большое внимание локальной кухне. Вы, безусловно, можете отведать итальянские блюда (куда ж без них!), но в Новосибирске, например, можно полакомиться традиционными сибирскими угощениями, а местные жители приходят за мясом, приготовленным на гриле – говорят, лучшие стейки города именно у нас. Если вы сладкоежка, вы никогда не забудете наши десерты ручной работы.

Лина Москвина. Как изменился портрет гостя за последний год? Страна, возраст, пол, интересы.

Полина Ефимова. Портрет гостя не просто изменился – он продолжает меняться по сей день. Контингент гостей, проживающих в отелях уровня 5*, молодеет. Очень вырос процент гостей, которые устраивают себе weekend break в своём родном городе – это уже стало устойчивым трендом. Семейный туризм и путешествия со своими домашними питомцами – тоже то «старое новое», которое с нами останется надолго.

И вообще, многие отельеры пришли к выводу, что в разы полезнее делать анализ гостя по городам России, а не по странам, как это происходило до 2020 года.

Лина Москвина. Как изменится индустрия гостеприимства в РФ в ближайшие годы с учетом изменений и трансформаций 2022 года? Какие тренды можно выделить в 2023 году?

Полина Ефимова. Думаю, пока рано делать далеко идущие прогнозы. Вероятно, не только в 2023 году, но и на ближайшие 5-10 лет мы будем ориентированы на внутренние рынки и совершенно точно лучше узнаем свою страну, ведь уже сейчас можно говорить о том, что ряд направлений были незаслуженно недооценены.

Совершенно точно сохранится ориентированность на семейный туризм с растущим набором услуг для самых маленьких гостей.

А мы, в свою очередь, постараемся стать первопроходцами по линии тех регионов, которые нам ещё только предстоит узнать. Вместе с новыми отелями DOMINA.


Другие статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены