MICE&more — маркетинговая экосистема

«Путешествие в Измайлово» – новый формат взаимодействия в туризме

Следующий материал Предыдущий материал «Путешествие в Измайлово» – новый формат взаимодействия в туризме о деловом туризме mice майс

28 сентября редакция MICE&more была приглашена в путешествие… в Измайлово! Так называлось мероприятие, приуроченное к Международному дню туризма. Можно сказать, что это была первая презентация отдельной «микродестинации» на востоке столицы. Ее организовал гостиничный комплекс «Измайлово» (гостиницы «Альфа», «Бета», «Вега», «Гамма» и «Дельта») при участии Концертного зала «Измайлово», культурно-развлекательного комплекса «Кремль в Измайлово», творческого квартала Vernissage by Flacon, транспортной компании «Бизнес Бас», а также московской галереи «Арт-Гнездо».

Мы рады, что смогли получить информацию от каждого из перечисленных партнеров, поэтому если у вас будут возникать вопросы по организации мероприятий в Измайлово, обращайтесь, окажем консалтинговую помощь.

Гостями события стали три десятка компаний из числа туристических операторов, агентств и отраслевых СМИ, а также представители высокотехнологичных компаний – участников туристического рынка.

В начале мероприятия президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев вручил премию «Туризм России – медикам России» АО ТГК «Измайлово» («Гамма» и «Дельта») и поблагодарил других партнеров – туристическую компанию «Таритур» и благотворительный фонд «ДаДобро» – за организацию важной акции: этим летом более 100 врачей Северной столицы совершили путешествие в Москву. Поощрительная поездка в качестве благодарности за самоотверженную работу, сопряженную с особым риском в условиях пандемии, была организована на самом высоком уровне.

Константин Арзамасцев – Генеральный директор холдинга «Измайлово» и Генеральный директор гостиниц «Гамма» и «Дельта», поблагодарил крупнейшее отраслевое объединение в сфере туризма за высокую оценку деятельности гостиницы, а также поздравил всех участников рынка и партнеров гостиничного комплекса, отметив, что 2020 год стал настоящим испытанием связей на прочность.

Следующим слово взял мэтр индустрии – Сергей Павлович Шпилько. Почетный президент Российского союза туриндустрии акцентировал внимание на уникальности района Измайлово, назвав его «городом в городе», в котором любой путешественник найдет буквально всё: начиная от гостиниц и ресторанов и заканчивая объектами для досуга на любой вкус.

Далее с приветственным словом выступили Генеральные директора гостиничного комплекса «Измайлово». Валерий Максимов (АО ТГК «Вега») рассказал о достижениях в улучшении качества обслуживания и обновлении возможностей комплекса. В АО ТГК «Вега», несмотря на ограничения периода пандемии и сокращение гостевого потока, была завершена реконструкция двух залов для проведения мероприятий и реализована программа переоснащения 43 номеров в соответствии с современными стандартами оборудования гостиничного фонда.

Александр Борисович Шиндин (АО ТГК «Бета») поблагодарил всех присутствующих партнеров за многолетнее и взаимовыгодное сотрудничество и поздравил с профессиональным праздником – Международным днем туризма.

Генеральный директор гостиницы «Альфа» и бессменный лидер индустрии Октай Юнисович Сафар-Заде с высоты своего уникального опыта управления предприятием на протяжении без малого 40 лет (!) призвал всех быть еще более сконцентрированными и проактивными в нынешние времена.

Мероприятие прошло в формате бизнес-завтрака. И мы добавим – фантастического бизнес-завтрака в духе широкого русского гостеприимства! Согласитесь, редкий ваш день начинается с черной икры и торжественных банкетных столов. Кейтеринг был организован знаковым рестораном Восточного округа Москвы «Гуси-Лебеди» — партнером и управляющим службой питания отеля «Вега Измайлово».

Приветственная зона, украшенная инсталляциями изо льда, ярко подчеркнула стилистику встречи – традиционные русские блины с черной, красной и щучьей икрой в сопровождении игристого вина. После официального открытия мероприятия участникам в качестве основного блюда были поданы на выбор: «Завтрак по-русски», «Деревенское яйцо с оладьями, карельской форелью и шпинатом» и «Сырники со сметаной и свежими ягодами». Для любителей здорового питания шеф-повар Александр Горьков заботливо приготовил «Овсяную кашу со свежими ягодами, орехами и злаками».

Площадкой для проведения встречи была выбрана флагманская гостиница комплекса – «Дельта Измайлово»: нас принял её просторный зал «Михаил Светлов». По окончании основной части гости участвовали в мастер-классе по росписи матрешек от Измайловского кремля и могли прослушать лекцию о влиянии изобразительного искусства на психологию человека. Авторскую лекцию прочитал владелец галереи «Арт-Гнездо», писатель, президент московской рекламной фирмы и практикующий клинический психолог Иосиф Абрамович Гольман.

В русской традиции не принято отпускать дорогих гостей по домам, не предложив им чаю. Во время чаепития – щедрого и вкусного, с потрясающими десертами от шеф-повара – была проведена лотерея. Призов было много. Это сертификаты на проживание во всех отелях комплекса в различных категориях номеров; на аренду зала для проведения мероприятия в отеле «Дельта»; на ужин à la carte в модном ресторане «Гуси-Лебеди» отеля «Вега Измайлово»; это билеты на фольклорное шоу «Русские гуляния» от Концертного зала «Измайлово»; приглашения на посещение музеев в Измайловском кремле, ваучер на аренду транспорта от компании «Бизнес Бас» и на покупку картины в галерее «Арт-Гнездо».

Когда бизнес-завтрак подошел к концу, все гости получили памятные сувениры, подготовленные отелями «Измайлово», а также смогли посмотреть любой отель комплекса: возможности номерного фонда, рестораны и общественные зоны.

«Путешествие в Измайлово» напомнило участникам отрасли друг о друге и о вечных ценностях туризма – открытых дверях, партнерских договоренностях и широких улыбках преданных делу профессионалов.  

P. S. В этом году гостиничный комплекс «Измайлово» отмечает 40-летие. К великому сожалению, пандемия скорректировала грандиозные планы празднования этой даты. Мы, со своей стороны, всячески поддерживаем партнеров и посвятим гостиницам «Альфа», «Бета», «Вега», «Гамма» и «Дельта» несколько разворотов в октябрьском номере MICE&more, а также выложим этот материал на сайт. Следите за нашими публикациями!

Другие статьи

Более ранние статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены