Самые долгожданные события в Катаре в 2022 году

Следующий материал Предыдущий материал Самые долгожданные события в Катаре в 2022 году о деловом туризме mice майс

Безусловно, ключевым событием в Катаре в 2022-ом году станет Чемпионат мира по футболу. Он пройдет с 21 ноября по 18 декабря и станет первым в истории чемпионатом мира по футболу на Ближнем Востоке. Болельщиков ждет незабываемый опыт в удивительной атмосфере, созданной благодаря выгодно расположенным стадионам, роскошным отелям и аутентичной культуре, в которую приятно погрузиться всем гостям. Стадионы сконцентрированы в радиусе 55 километров от Дохи, поэтому болельщикам будет чрезвычайно удобно перемещаться с одного матча на другой.

В преддверии Чемпионата мира по футболу в Катаре 2022 ™ в стране пройдет много заметных событий, состоится открытие новых отелей, развлекательных центров и пляжей.

Наиболее яркие спортивные мероприятия года:

● Qatar Ladies Open (февраль 2022 г.)*

Профессиональный теннисный турнир среди женщин Qatar Ladies Open входит в список турниров категории WTA 500 согласно Женской теннисной ассоциации. В прошлом победительницами соревнования становились такие известные спортсменки, как Мартина Хингис, Мария Шарапова и Петра Квитова (2020).

● Qatar Masters (февраль 2022 г.)*

Европейский турнир по гольфу Qatar Masters проводится в Дохе с 1998 года. Обычно он проходит на одной из двух площадок чемпионского уровня: на территории Education City Golf Club и Doha Golf Club. Среди победителей были Эрни Элс, Адам Скотт, Пол Лори и Хенрик Стенсон.

● The Qatar Open (март 2022 г.)*

Ежегодный турнир Qatar Open категории ATP 250 проводится на открытых кортах с твердым покрытием. В прошлые годы победителями становились Борис Беккер, Роджер Федерер, Энди Маррей, Рафаэль Надаль и Новак Джокович.

● Гран-при Катара (4–6 марта 2022 г.)

Одно из самых ярких событий в календаре Гран-при Катара – MotoGP. Гонки пройдут на впечатляющей трассе в Лусаиле, где недавно состоялся Гран-при Катара «Формулы-1» 2021 года. Этот автодром, где в 2008 году проходила первая в истории ночная гонка в серии MotoGP, не перестает удивлять. Среди известных победителей были Хорхе Лоренцо, Кейси Стоунер и Валентино Росси.


Qatar Masters - Education City Golf Club
Qatar Masters - Education City Golf Club
Гран-при Катара
Гран-при Катара
Heya
Heya
Heya
Heya
Lusail Circuit
Lusail Circuit
Lusail Circuit
Lusail Circuit

Бизнес-события

● Qatar International Agricultural & Environmental Exhibition 2022 (10-14 марта 2022 г.) Ежегодная выставка, представляющая самые новейшие технологии в агрономическом секторе. Площадка для продвижения идей устойчивого развития и эко-подхода. Место проведения – Выставочный и конференц-центр Дохи (DECC).

● DIMDEX 2022 (21-23 марта 2022 г.)

Международная выставка и конференция по морской обороне DIMDEX – это динамичная платформа, в мероприятиях которой принимают участие лидеры отрасли морской обороны и безопасности, а также ключевые лица, принимающие решения, демонстрируются новейшие технологии и продукты отрасли. Место проведения – Национальный конгресс-центр Катара (QNCC).

● Doha Forum (26-27 марта 2022 г.)

Глобальная платформа, объединяющая лидеров в области политики для обсуждения ключевых проблем, стоящих перед миром, и для создания инновационных сетей. Под лозунгом «Diplomacy, Dialogue, Diversity» Doha Forum способствует обмену идеями и дискуссиям. В мире, где границы прозрачны, проблемы и решения также взаимосвязаны. Место проведения – Sheraton Grand Doha Resort & Convention Hotel.

● Qatar International Mother and Child Expo (28 -29 марта 2022 г.)

QIMC – это первая международная выставка подобной тематики в Катаре, сфокусированная на потребностях матери и ребенка и на различных аспектах материнства. Место проведения – Выставочный и конференц-центр Дохи (DECC).

Shop Qatar
Shop Qatar
Doha Forum - Sheraton
Doha Forum - Sheraton

Специальные события

● Shop Qatar (февраль 2022 г.)*

Ежегодное мероприятие, направленное на популяризацию сферы моды и отдыха Катара, а также на демонстрацию гостеприимства страны. Shop Qatar представляет разнообразие сетей розничной торговли и развлечений: самые разные события проходят по всему городу.

● Doha Jewellery & Watches Exhibition (22–27 февраля 2022 г.)

Это впечатляющее мероприятие буквально ослепляет блеском самых ярких драгоценностей мира. Место проведения – Выставочный и конференц-центр Дохи (DECC). Гостей ждут презентации новейших люксовых брендов, познавательные семинары и непревзойденное качество самих изделий.

● Al Adaid Desert Challenge (25 февраля 2022 г.)

Экстремальные спортивные гонки, включенные в календарь Международного союза велосипедистов. Это настоящий вызов для велосипедистов и бегунов, которым предлагается преодолеть дистанцию в 60 км и 28 км от береговой линии к знаменитой природной достопримечательности – «внутреннему морю» Хор-Аль-Адаид.

● Qatar International Food Festival (март 2022 г.)*

Ежегодный фестиваль предлагает посетителям лучшие кулинарные впечатления со всего мира. Событие является идеальным отражением культурного богатства и разнообразия Катара. Гости по достоинству оценят уровень мастерства местных и международных шеф-поваров.

● Кинофестиваль Ajyal (ноябрь 2022 г.)*

Один из самых ожидаемых ежегодных кинофестивалей в регионе. Событие, которое укрепляет творческие связи и способствует культурному диалогу на языке кино. В программе – ленты местных режиссеров и международные независимые фильмы.

● Doha Winter Wonderland (ноябрь 2022 г.)

Фестиваль, который будет проходить в Дохе ближайшие пять лет. Его домом станет остров Аль-Маха. Грандиозная площадка (порядка 200 000 квадратных метров), расположенная к северу от столицы Катара и близ Лусаил Сити, откроется накануне Чемпионата мира по футболу в Катаре 2022 ™. Посещение Winter Wonderland гарантированно подарит гостям праздничное настроение.

Doha Jewellery & Watches Exhibition
Doha Jewellery & Watches Exhibition
Doha Jewellery & Watches Exhibition
Doha Jewellery & Watches Exhibition
Al Adaid Desert Challenge
Al Adaid Desert Challenge
Qatar International Food Festival
Qatar International Food Festival
Qatar International Food Festival
Qatar International Food Festival
West Bay
West Bay
Doha Winter Wonderland
Doha Winter Wonderland

Особые даты

● Национальный день спорта Катара (8 февраля 2022 г.)

Каждый год этот праздник отмечается во второй вторник февраля. Его цель – продвижение здорового и активного образа жизни. В этот день проводится ряд бесплатных спортивных мероприятий для всех возрастов.

● Национальный день Катара (18 декабря 2022 г.)

В честь праздника на набережной Корниш проводится национальный парад во главе с представителями правительства. Ярким дополнением служат фейерверки, запускаемые по всему городу. В этот день также проходит парад местных жителей и экспатов на автомобилях, украшенных катарской символикой

*Финальные даты подлежат уточнению

Более подробную информацию можно получить по ссылке.


Другие статьи

Более ранние статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены