MICE&more — маркетинговая экосистема

Горный курорт «Роза Хутор»: для активного отдыха и полной перезагрузки

Следующий материал Предыдущий материал Горный курорт «Роза Хутор»: для активного отдыха и полной перезагрузки о деловом туризме mice майс

Здесь круглый год можно вдохновляться пейзажами, расслабляться и тренироваться. Можно ощутить вкус свободы и единения с природой, увидеть невероятную красоту и получить всю пользу гор! Прохладные водопады и зрелищные маршруты летом и осенью, пушистый снег и более сотни километров трасс зимой и весной.

Здесь, в черноморских субтропиках, снег существует только в горах. Поэтому зимой можно побывать будто в двух странах одновременно. Всегда теплое побережье, пальмы, виндсерфинг, можно сочетать с катанием по свежему вельвету и ароматным горячим напитком на заснеженной террасе. Все в один день!

«Роза Хутор» в фактах и цифрах:

- 32 современных подъемников и 105 км трасс составляют самую большую горнолыжную зону в России.
- Более 100 км троп и 6 канатных дорог открыты для туристов летом.
- На курорте более 20 отелей различного формата. Можно выбрать отель от 2 до 5 звезд, апартаменты, коттеджи, шале или укромные мини-гостиницы.
- 30 ресторанов для банкетов, фуршетов, презентаций, гала-ужинов на разных высотах: в Роза Долине (560 м над уровнем моря), в Горной Олимпийской деревне (1 100 м), на Роза Пик (2 320 м).
- Площадка для конгрессов и концертов площадью 10 000 м².
- Горные лыжи, сноуборд, вейкборд, пешие походы, скайранинг, разные виды фитнеса – во все сезоны на склонах Роза Хутор можно активно проводить время.

Лучший горнолыжный курорт России по версии World Ski Awards 9 лет подряд (2013-2021).

Победитель в номинации «Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия» по версии Russian Events Award ЮФО (2022).

Победитель в номинации «Всесезонные курорты» по версии Russian Business Travel& MICE Awards (2021).

Роза Хутор для MICE: об этом надо знать

Вы организатор корпоративных мероприятий? Обязательно воспользуйтесь поддержкой Управления корпоративных продаж курорта «Розы Хутор». Это:

- полный цикл организации и проведения мероприятий, сопровождение на всех этапах;
- централизованная координация работы отелей, ресторанов, Роза Холл и открытых площадок курорта (одно предложение – один менеджер – один договор);
- разработка специальных предложений с учетом полного объема услуг курорта;
- программа лояльности MICE Partners – специально разработанная программа лояльности для организаторов корпоративных мероприятий, баллы которой участник может использовать для оплаты на курорте.

В высокий зимний сезон MICE-отдел курорта предлагает корпоративным заказчикам разнообразные сервисы, а именно – покупка ски-пассов, прокат и хранение оборудования, инструктаж и организацию обучения, организацию спортивных мероприятий, аренду трасс.

Бонусные баллы по программе лояльности MICE PARTNERS «Роза Хутор» распространяются на услуги курорта: на проживание и питание в отелях.

Баллы MICE PARTNERS действуют в течение 12 месяцев (365 дней) с даты выезда группы. Срок действия баллов продлевается на 365 дней каждый раз, когда участник программы регистрирует очередное мероприятие на курорте.

*Курорт «Роза Хутор» оставляет за собой право изменять условия программы, уменьшать или увеличивать количество начисляемых баллов, менять продукцию, услуги, правила получения и использования бонусных баллов.

Официальный сайт курорта для корпоративных гостей: mice.rosakhutor.com

Гигарама Роза Хутор: надежный навигатор для MICE

Где что находится на курорте «Роза Хутор»? Как разобраться, спланировать отдых, выбрать отель и площадку под мероприятие?

Курорт «Роза Хутор» словно небольшой город и в первый раз непросто сориентироваться: на каких высотах находятся объекты, как к ним добраться и какая локация лучше подойдет для вашего события.

Панорама «Роза Хутор» – это виртуальная интерактивная карта для знакомства с курортом! Изучайте его инфраструктуру с высоты птичьего полета: расположение отелей, канатных дорог, ресторанов, смотровых площадок и развлечений. Путешествуйте по разным высотам и по одному клику телепортируйтесь из лета в зиму. 

Панорама удобна для использования как с компьютера, так и с телефона!

Панорама «Роза Хутор»: тут

Pro.MICE: экономьте время – увеличивайте доход!

Представляем вашему вниманию Pro.MICE – совместный проект курорта «Роза Хутор» и сервиса Travelline для MICE-рынка.

Pro.MICE – это портал для самостоятельного бронирования отелей и услуг курорта «Роза Хутор» участниками мероприятий. Пока участники, выбирают, где проживать и как проводить свободное время на курорте, организаторы мероприятия могут сконцентрировать все свои силы на создание и организацию деловой и развлекательной программ.

Почему портал Pro.MICE – это выгодно и удобно?

Организаторы мероприятий получают:

- специальные условия на размещение и услуги курорта без жестких блоков;
- широкий спектр отелей курорта под любой бюджет;
- определенную квоту мест под событие;
- свободное время, благодаря автоматизации процесса самостоятельного бронирования.

Участники мероприятий получают:

- удобный процесс самостоятельного выбора проживания и услуг;
- возможность оплаты не только картой, но и по безналу от юридического лица.

Pro.MICE – это уникальный портал, аналогов которому на рынке пока нет. Ваш комфорт для эффективного бизнеса. Надо воспользоваться!

«Роза Холл» – площадка на уровне мировых стандартов

Многофункциональный комплекс «Роза Холл» – это современная локация для конгрессов и концертов на курорте «Роза Хутор» общей площадью более 10 000 м². Главное достоинство комплекса – его многофункциональность и возможность быстро трансформироваться под необходимый формат события.

Залы-трансформеры способны подстроиться под мероприятие любого уровня сложности: от детского праздника и концерта до крупнейших MICE проектов. В комплексе можно создать как атмосферу стадионного мероприятия, так и уютную обстановку камерного выступления.

Преимущества комплекса – это современное техническое оснащение и штат специалистов с большим опытом проведения масштабных шоу.

Площадка по праву является самым современным и популярным конгресс-центром и концертным залом в горном кластере Сочи. Два зала вместимостью до 3 000 человек, караоке-бар, буфет, семь VIP-лож и переговорные комнаты позволяют реализовать мероприятия любого масштаба.

Подробнее на официальном сайте: www.rosahall.com

Лайзо-парк: ваше мероприятие на фоне гор

На круглогодичном курорте «Роза Хутор» создается новый тематический историко-культурный парк Лайзо, посвященный отечественной истории. Парк назван по имени генуэзской фактории Лайзо, располагавшейся в XI-XII веках недалеко от курорта, в устье реки Мзымты.

КЗ «Лайзо» – это единственная концертно-зрелищная площадка, расположенная на высоте 1 100 метров над уровнем моря, откуда открывается потрясающий вид на горные хребты Кавказа. Вместимость до 3 000 человек с возможностью размещения на площадке торговых зон и кафе.

Лайзо-парк несколько раз выбирали в качестве центра проведения соревнований «Гонка героев» (самая масштабная в России гонка с препятствиями), а также в качестве главной сцены под открытым небом в рамках Сочинского фестиваля классической музыки.

Интерактивный этнопарк «Моя Россия»: идеально для культурной программы

Это увлекательное и познавательное пространство, где объединились культура и традиции, история и открытия, образование и развлечения. На территории в 3,3 га расположено 11 тематических павильонов, иллюстрирующих историю, быт и развлечения разных народов нашей родины.

Здесь гостям открывается уникальная возможность совершить путешествие по регионам России. За пару часов можно успеть не только посмотреть, чем живет тот или иной регион, но и самим принять участие в национальных забавах, мастер-классах и дегустациях.

Например: сделать маканые свечи в Свечном заводике и забрать с собой этот сувенир; продегустировать в винодельне местные напитки и сыры или попробовать сет настоек в рюмочной; пострелять из настоящего лука или выковать в кузнице монетку на память; посетить бурятскую чайную церемонию.

И, конечно, какое мероприятие без угощений. Возможно организовать для группы традиционный русский самовар на дровах с ароматным чаем и закусками или полноценный обед в национальном стиле, или ужин с барашком на вертеле.

Индивидуальная экскурсия для корпоративных групп – это персональное сопровождение группы экскурсоводом, которые покажут всю Россию в миниатюре: «Сибирь» с деревянными избами из сруба, экзотичную «Бурятию» с буддийским храмом, имперскую архитектуру Санкт-Петербурга, Московский и Казанский кремль, аутентичные башни Кавказа, краснодарские подворья и Демидовские заводы Урала (группа до 25 человек).

Буфет&бар «Берлога» – самое популярное место курорта

Да, буфет&бар «Берлога» на Роза Хутор – самое популярное место курорта с развлекательной программой, где можно организовать вкусный и – заметьте – недорогой банкет. Здесь открытая панорамная терраса с видом на горы, которая подходит для проведения массовых мероприятий.  Есть закрытый зал с активной барной стойкой и открытая веранда с мангальной зоной и диджейским пультом. Вы можете также задействовать площадь перед рестораном для организации дополнительных активностей. Вместимость до 800 гостей!

Дополним, что это самый популярный ресторан курорта, который расположен в Горной Олимпийской деревне при выходе с канатной дороги Олимпия. Основной зал оформлен в стиле шале: каменный пол, деревянные балки под потолком, стены в светлых тонах, лавки и столы, выполненные из натурального дерева. В нем может комфортно разместиться до 400 гостей.

В меню «Берлоги» классическая домашняя кухня в «фирменной» трактовке. Огромный выбор салатов, супов, горячих блюд на любой вкус. Здесь можно отведать блюда, приготовленные на мангале: шашлыки, горную форель, плов, бургеры, лапшу вок. Блины с разными начинками, свежая выпечка и десерты. Для любителей пенного отдельное пивное меню. В барной карте есть безалкогольные напитки, пиво, вино и крепкий алкоголь. В общем, до встречи в «Берлоге»!

Подробности: 8 (928) 233-30-22
Сайт: rosakhutor.rest/berloga

Где провести свадьбу на курорте «Роза Хутор»?

Мы подскажем вам место – это ресторан «Вельвет» с потрясающим видом на Кавказские горы. Ресторан расположен на территории комплекса «Роза Шале». На высоте 1 100 метров над уровнем моря молодожены смогут реализовать самые смелые идеи свадебных церемоний, какой бы стиль они не выбрали: гламур, прованс, индастриал, шебби-шик или винтаж.

В основе гастрономической философии ресторана «Вельвет» лежат рецепты самых популярных кухонь мира. Среди них: средиземноморская, европейская, азиатская. В меню гармонично соседствуют классические блюда и авторские шедевры с современным подходом.

Ищите свою половинку и бронируйте даты для проведения свадьбы в ресторане «Вельвет» по телефону +7 (938) 888-95-91.

Сайт: rosakhutor.rest/velvet

Самое уютное заведение курорта «Роза Хутор»

Знакомьтесь, ресторан «Варежка». Здесь можно провести банкет, свадьбу или любое масштабное мероприятие. Места хватит всем – залы вмещают до 200 гостей.

В интерьере преобладают мягкие теплые тона и натуральные материалы. Антураж гостеприимного ресторана по-домашнему уютен и приятен. Он разделен на несколько локаций, и вы можете выбрать то место, которое оптимально подходит под ваше мероприятие.

Зал «Восход» представляет из себя вместительную крытую террасу с отдельным выходом на веранду, а там панорамный вид на горы и заповедный лес. В основном зале ресторана есть детский уголок, где можно организовать отдельный стол и развлекательную программу.

Гастрономическая составляющая ресторана «Варежка» объединяет в себе любовь к европейской и локальной кухне, в меню вы найдете все самые популярные блюда.  Мясо, рыба и овощи, приготовленные на огне, аппетитная пицца, супы, горячее, салаты, десерты и напитки домашнего приготовления – все, что нужно для праздника. Блюда ресторана впечатляют не только своими вкусовыми качествами, но и эффектной подачей. Это позволяет наслаждаться и вкусом, и эстетикой.

Планируйте заранее свое мероприятие в «Варежке», поскольку место популярное.
Забронировать даты можно по телефону: 8 (938) 448-80-90.
Сайт: rosakhutor.rest/varezhka

***

А почему бы не провести корпоратив в «Йети Парке»?

«Йети Парк» и другие летние развлечения на «Роза Хутор» отлично дополнят ваше корпоративное мероприятие в горах. Рассказываем подробнее…

«Йети Парк» – это место для развлечений всей семьей или дружной компанией в тени густого лиственного леса, где всегда прохладно. В «Йети Парке» расположились:

– веревочный городок «Йети Джунгли» с маршрутами для взрослых и детей;
– поиск сокровищ Йети на золотом прииске;
– фотозоны с самим Йети, его огромным стулом и скейтом – место силы;
– летнее кафе с панорамными окнами.

В веревочном городке «Йети Джунгли» есть две зоны – лесная и горная – всего восемь маршрутов разной сложности с различными препятствиями: мостиками, подвесными ступенями, бревнами и брусьями.

В лесной зоне – пять маршрутов:

- для самых маленьких (рост 90-140 см) – Храбрый муравей;
- для детей постарше – Кроличья Нора и Бабуин (рост от 125 см);
- для подростков и взрослых – Паутина и Три моста (рост от 140 см).

В горной зоне три маршрута:

- Семейный (рост от 140 см);
- Троллейный (рост от 150 см) – самый высокий маршрут;
- Экстремальный (рост от 150 см) – самый сложный маршрут.

Испытать свои силы, преодолеть страх и дружно пройти все маршруты парка – отличный вариант для корпоратива!

Также летом в «Розе Хутор» для взрослых и детей:

– занятия-походы в Детской горной академии для детей и походы с гидами для взрослых;
– аттракцион родельбан, качели над облаками и подвесные мосты;
– большой крытый картодром и летний тюбинг на свежем воздухе;
– фермы с животными: «Хаски Хутор», «Шишин Двор», «Оленья Ферма»;
– мастер-классы в арт-студии «Цветные горы» и этнопарке «Моя Россия»;
– познавательные программы и экскурсии в музее археологии;
– бассейны под открытым небом и спа-центры.

Riders Lodge: как насчет мероприятия в кино?

Вы не ослышались. Провести мероприятие в настоящем современном кинозале можно не только в московском «Каро». В Riders Lodge расположена самая большая на высоте 1 100 м над уровнем моря MICE-площадка при отеле.

Локация одновременно является и атмосферным кинотеатром, и солнечным залом с видом на горы. Экран можно использовать для трансляции презентаций и обучающих имиджевых роликов. Отель Riders Lodge на «Роза Хутор» предоставляет нетривиальную уникальную площадку, которая 100% выделит вас среди конкурентов.

Площадь кинозала: 180  м².
Вместимость: 100-120 мест.
Рассадка: стулья или паллеты – зависит от запроса вашего мероприятия.

Кинозал отеля Riders Lodge уже оценили партнеры из Яндекс «Кинопоиск», ТНТ Premier, «Альфа-Банка» и другие. Следующим может быть ваше мероприятие!

Группа в ВК @riderslodge

Топовые пешие маршруты по просторам «Розы Хутор»

Совместно с Кавказским биосферным заповедником курорт «Роза Хутор» разработал множество интересных пешеходных маршрутов, а также программы познавательного отдыха на природных территориях.

Кстати, если вдруг у вас нет вещей, необходимых для комфортного трекинга – не беда! В пунктах проката курорта вы найдете все, что понадобится в небольшом путешествии.

Летом и осенью на курорте «Роза Хутор» работают 13 пеших маршрутов разной сложности общей протяженностью 110 километров. Все тропы открываются по мере их подготовки после зимнего сезона и стаивания снега.

Пешие маршруты на «Роза Хутор» различаются по сложности, протяженности, характеру и наполнению. Спортивные восхождения, живописные спуски, прогулки по хребту с панорамами, лесные прогулки. Некоторые тропы можно легко пройти всей семьей, на многих можно увидеть водопады, созерцать горные вершины или погрузиться в мир медитации и тишины. Где-то удастся понаблюдать за животными и птицами. Отдельные тропы из-за сложности ориентирования и прохождения доступны только с гидами.

Маршруты, рекомендуемые для корпоративных групп

Парк водопадов Менделиха

– 3 маршрута в тени густого ароматного леса: малое (900 м), среднее (1,5 км) и большое (3 км) кольца;
– 6 освежающих водопадов, включая самый высокий в Сочи – Золотой, 77 метров – на большом кольце с обзорной площадкой;
– идеальное укрытие от летней жары. 

Каменный Столб (4,4 км в обе стороны)

– самая высокая точка курорта и смотровая площадка в Сочи с обзором 360°;
– потрясающие виды на заснеженные шапки вершин Главного Кавказского хребта, долины рек Псоу и Мзымта и Черное море;
– дорога к вершине, усыпанная горными цветами.

Юрьев Хутор (11 км)

– плавный подъем в одноименный цирк, где даже летом лежит снег;
– серны! Здесь они встречаются чаще, чем люди – будьте наблюдательны;
– уединение и тишина на всем пути.

От снежников до водопадов (8,2 км)

– самый разнообразный и сложный маршрут;
– спуск по естественной тропе через альпийские луга с коровами, балаган пастуха с горным источником, кусты чернички и реликтовый лес в Парк водопадов;
– однодневное погружение в мир дикой природы.

Харгинский Лес (14 км)

– самый таинственный маршрут;
– папоротники в человеческий лес, необъятные буки-долгожители, каменные останцы и потрясающий Харгинский водопад;
– первая часть маршрута – пологий подъем с панорамным обзором на соседний хребет, вторая – в тени колхидского леса.

Дорога в Нахазо (14 км в обе стороны)

– невероятно живописный маршрут с панорамными видами;
– постепенный спуск с высоты 2 320 на 1 900 метров;
– перед обратной дорогой у вас будет возможность отдохнуть и пообедать в ресторане на территории кемпинга Нахазо.

Отправляясь в треккинг с гидами курорта, гости получают максимум пользы и удовольствия, так как гиды рассказывают много важной информации о правилах поведения в горах, походном снаряжении, флоре, фауне и тайных местах курорта.

Обратите внимание! Уже в мае открывает свои двери Детская горная академия, где юные гости курорта могут в игровой форме освоить практические навыки выживания в лесу: научатся ставить палатку, искать питьевую воду, оказывать первую помощь, наблюдать за птицами и животными гор и заботиться о них.

Центр активного отдыха:
Сайт: rosakhutor.com/trekking
Телефон: +7 938 888 02 14

Другие статьи

Более ранние статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены