MICE&more — маркетинговая экосистема

Airportcity Plaza St. Petersburg 4*: отель для бизнеса и отдыха

Следующий материал Предыдущий материал Airportcity Plaza St. Petersburg 4*: отель для бизнеса и отдыха о деловом туризме mice майс

Летом 2022 года группа подписчиков MICE&more подробно познакомилась с отелем Airportcity Plaza St. Petersburg, известным ранее под брендом Crowne Plaza. Отель встретил гостей не только новым названием, но и заботой, гостеприимством и радушием. Мы продолжаем тесное сотрудничество и посвятили отелю digital неделю ВКонтакте. Предлагаем вам статью с дайджестом всех постов. 

Airportcity Plaza: отель возле Пулково

Отель является частью многофункционального комплекса Airportcity St. Petersburg. Он расположен прямо у ворот «воздушной гавани» Северной столицы, в Московском районе Санкт-Петербурга, и обладает инфраструктурными преимуществами:

- развитая сеть автодорог - Пулковское шоссе, Западный скоростной диаметр и кольцевая дорога - находятся в непосредственной близости,

- доехать до аэропорта Пулково от гостиницы можно на бесплатном трансфере, в дни крупнейших мероприятий и выставок между отелем и КВЦ «Экспофорум» курсируют дополнительные шаттлы, а поездка в центр города составит полчаса,

- вместительные парковки, торговые комплексы «Масштаб» и «Лето», боулинг-центр, кино и супермаркеты размещены в пешей доступности.


Новое имя – новые возможности

Новое название Отеля основывается на двух составляющих. Airportcity St. Petersburg – это торговая марка, которая уже давно зарегистрирована собственником, поскольку ряд бизнес-центров, которые находятся в округе, относятся к этому многофункциональному комплексу. От уходящего в 2022 году бренда взяли слово Plaza. Таким образом, появилось новое название Airportcity Plaza. MICE-сегмент остается одним из ключевых направлений для Отеля. Здесь готовы к возобновлению высокой деловой активности, поскольку локация удобна как для мероприятий любого формата, так и для ивентов в рамках выставочных дней «Экспофорума».

Здесь предлагают широкий выбор услуг в сочетании с достойным уровнем сервиса для деловых путешественников, участников конференций и многочисленных туристов. 294 номера повышенной комфортности. 1 800 квадратных метров конференц-площадей. ресторан и бар. Зона СПА с хамамом и сауной, тренажерный зал. Более 100 парковочных мест для проживающих гостей и участников мероприятий. Гостиная клубного этажа с видом на взлетающие самолеты. Возможность размещения с любимым питомцем. 

Номера категории «Стандарт»

Стандартный номер площадью 28 кв. метров предлагает всё необходимое для плодотворной работы и отдыха: удобный рабочий стол, доступ к интернету, сейф, чайный и кофейный набор, бутилированная вода, утюг и гладильная доска, индивидуальный кондиционер. Все номера оснащены ванной или душевой кабиной, а теплый пол в ванной комнате станет приятным дополнением. При бронировании будут учтены предпочтения о кроватях: одна двуспальная или две отдельные.

Номера повышенных категорий

Номера категории Премиум располагаются на верхних этажах. Их особое преимущество это доступ в Клубную гостиную, где можно провести переговоры или встречу в сопровождении широкого выбора закусок и напитков.

Двухкомнатный люкс площадью 55 кв. метров идеально подходит как для рабочей поездки, так и отдыха всей семьей. Эта категория отличается просторной гостиной и отдельной спальней. В вечернее время можно отдохнуть в Клубной гостиной. В качестве дополнительного бонуса: услуги прачечной (один предмет одежды в день), капсульная кофе-машина и комплементарный ассортимент мини-бара. 

Для комфортного размещения родителей и детей отель предлагает также смежные номера, соединенные внутренней дверью. Маленьких путешественников при заезде ждет приятный комплимент.

При бронировании номеров Премиум и Люкс на официальном сайте отеля гости получают комплементарный завтрак «шведский стол» в ресторане Skylight. 


Airportcity Plaza: лучшие завтраки

Утро в отеле начинается с роскошного завтрака, который сервируют в формате «шведского стола». Отель открывает завтрак с 6 утра ежедневно и предлагает кофе с собой в дорогу. Гостей ждет широкий ассортимент блюд, холодные и горячие закуски, каши, овощи и фрукты, индивидуальная подача заказанного блюда из яиц. Отдельно отметим фирменную выпечку: каждый день кондитерский цех начинает свою работу именно с подготовки завтраков - свежее тесто, пышные круассаны, ароматные маффины. 

Варианты питания

Русский Стандарт Signature Бар встречает гостей ежедневно и сервирует блюда русской и европейской кухни, сезонные предложения, бизнес-ланч и напитки. Здесь готовят только из сезонных и местных продуктов. Отличное решение, чтобы отдохнуть с бокалом любимого напитка, провести деловую встречу, заказать бизнес-ланч, внести последние штрихи в презентацию или пообщаться с друзьями на ужине. Рум сервис доступен для гостей круглосуточно.

«Время перемен»: из блиц-интервью с генеральным менеджером Федором Бахваловым.

«В новых реалиях – всего за полгода - надо было сделать очень многое: изменить название, обновить фирменный стиль, разработать логотип, зарегистрировать торговый знак и много других нюансов. Мы перенастроили сайт; разработали, согласовали и поменяли вывески. Всеми без исключения сотрудниками была проделана титаническая работа. Надо отметить, гости с пониманием относятся к ситуации и отмечают, что сервис стал ещё лучше».


Ориентация на MICE

Отель всегда был ориентирован на MICE группы с размещением и это направление сохраняется. Отдаленность от города дает нужный баланс бизнеса и отдыха: у участников конференции нет соблазна закончить мероприятие пораньше или отлучиться во время деловой части. При этом инфраструктура отеля позволяет им восстановить силы в СПА центре, в спортивном зале или в гостиной Клубного этажа. Также в свободное время можно посетить дворцовые пригороды Петербурга.

Площадку отеля ежегодно выбирают участники Петербургского международного экономического форума, крупных выставок и симпозиумов. 

Конференц-возможности, которые вдохновляют

Конференц-возможности отеля отлично подходят для самых разных видов деловых мероприятий: выставочное пространство более 1 800 кв. метров, два зала-трансформера, переговорные комнаты.

Все залы оснащены современным техническим и проекционным оборудованием для реализации гибридных мероприятий. Отдельно стоит отметить современный и деловой дизайн залов, который будет оптимально сочетаться с любым брендингом.

Залы «Александровский» (до 600 персон при рассадке театром) и «Екатерининский» (до 300 персон при рассадке театром) расположены на втором этаже отеля и объединены общим фойе. Каждый зал может быть трансформирован в 4 отдельные части. Залы имеют естественное освещение, которое может быть затемнено шторами блек аут. 

Зал «Павловский» расположен на первом этаже отеля и может быть объединен с фойе в одно общее пространство для организации выставок и экспозиций, за счет усиленного пола здесь возможно разместить крупногабаритное оборудование и автомобили. 

Пространство для деловых людей

Две переговорные комнаты площадью по 30 кв. метров «Ивановский» и «Петровский» расположены на втором этаже рядом с залами-трансформерами. Это идеальные варианты для деловых встреч за общим столом. При бронировании на полный день накрывается приветственный кофе-брейк.

Просторная ВИП-комната «Скайлайт» также расположена на втором этаже отеля. Здесь можно организовать камерные встречи до 35 человек, эксклюзивные тренинги, фуршеты или банкеты. 

Частные мероприятия и банкеты 

Банкетная служба отеля совместно с шеф-поваром рады создать специальное меню для любого торжества. Дегустация, индивидуальные условия для сервировки алкогольных напитков, светлые и просторные залы – идеальное сочетание в отеле Airportcity Plaza St.Petersburg. Яркое завершение любого праздника – торт от шеф-кондитера.


Взгляд на 2023 год: из блиц-интервью с генеральным менеджером Федором Бахваловым.

«Безусловно, мы ожидаем что 2023 год будет более активным. Прежде всего, в части организации мероприятий. Надеемся, что вернутся большие проекты с проживанием, конференцией, культурной программой. Наш отель создан для того, чтобы работать с крупными MICE-проектами, у нас есть для этого абсолютно всё. В 2023 году мы запускаем собственную программу лояльности: для индивидуальных путешественников и для мотивации организаторов мероприятий. В этом плане отсутствие бренда даёт нам определённое преимущество, поскольку мы стали более гибкими, можем адаптироваться под нашего клиента и предложить то, что действительно ценно и нужно».

Новая программа лояльности для гостей отеля

Новая программа лояльности включает 4 уровня участия (Silver, Gold, Platinum, Spire) и позволяет получать бонусы и привилегии, а именно: скидку на проживание при бронировании номера на официальном сайте от 5% до 12%, специальные условия на заезд ранее расчетного часа или поздний выезд, приветственный напиток в Баре и комплементарный апгрейд. Достаточно зарегистрироваться и сообщить номер сотруднику отеля. Для новых участников преимущества доступны уже с первого дня участия.  

Обратите внимание, что вы можете сохранить статус участника программы IHG One Rewards и продолжать накапливать ночи проживания.


Запуск новой программы лояльности для организаторов мероприятий

В отеле Airportcity Plaza знают, сколько сил и времени необходимо для организации мероприятия и всегда рады помочь в этом. В феврале 2023 отель запускает собственную уникальную программу лояльности для организаторов мероприятия, основная цель которой – уникальные впечатления для заказчиков (букеров), таких же ярких, как и для участников заказанных ими ивентов.

Всё просто: зарегистрируйтесь – проведите любое мероприятие – получите баллы – обменяйте их на услуги отеля или сторонних партнеров.   

*Отель оставляет за собой право вносить изменения в программу и не несет ответственности за оказанные сторонними партнерами услуги.

 

Планируйте свое путешествие в Санкт-Петербурге с Airportcity Plaza

Путешествие в Санкт-Петербург немыслимо без посещения основных достопримечательностей: Эрмитажа, Русского музея, Петропавловской крепости, Исаакиевского и Казанского соборов, Летнего сада и пригородов Северной столицы: Петергоф, Пушкин, Павловск. Отель удобно расположен в получасе езды и предлагает удобные шаттлы по расписанию. Планируйте свой летний отпуск заранее и выбирайте самый выгодный тариф на размещение на официальном сайте отеля.

airportcityplaza.ru

Другие статьи

Более ранние статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены