Загородная площадка THE BIRCH: новое и уникальное ивент-пространство

Следующий материал Предыдущий материал Загородная площадка THE BIRCH: новое и уникальное ивент-пространство о деловом туризме mice майс

Мы, организаторы мероприятий, хорошо знакомы с площадками проекта LOFT HALL, поэтому новость об открытии THE BIRCH в Подмосковье – первой загородной площадки этого бренда! – сразу привлекала внимание и вызвала много разговоров. Наши ожидания были вознаграждены: 12 июля создатели площадки организовали встречу с подписчиками MICE&more и, честно говоря, реальность оказалась круче фантазий.

Лидер ивент-рынка проект LOFT HALL принадлежит коллекции брендов Placebo/25, которая ведет отсчет с 2015 года. Все продукты этой коллекции отличает визуальная нетривиальность, атмосферность, интеллектуальные решения и стремление достичь исключительного уровня сервиса. THE BIRCH, который открыл свои двери только в июне, идеально вписался в представленный концепт и, можно сказать, уже украсил список ивент-пространств в Подмосковье. Особый восторг вызывает то, что все нами увиденное - это только начало. Площадка, несмотря на возможность арендовать ее под мероприятие, еще на стадии активной доработки. Честно говоря, мы уже впечатлены увиденным, но при этом постоянно слышали рассказы о том, что здесь будет сделано далее. Поэтому предвкушаем, какой прекрасный потенциал THE BIRCH реализует в самом ближайшем будущем.

Когда говорим о локации в Подмосковье, первый вопрос, который обычно возникает, где находится и насколько легко туда добраться. Отвечаем: это 40 км от Москвы по Ленинградскому шоссе. Конкретно, поселок Жуково Солнечногорского района, расположенный в непосредственной близости к платной трассе М11, что позволяет минут за 40 домчать от метро Тимирязевская до эколофта в сердце заповедного леса. На территории в семь гектаров расположены три независимых ивент-пространства, которые способны разместить от 30 до 400 гостей – Mango House, Blackwood House и Mahogany Terrace. Между ними есть многофункциональное поле, которое так и называется The Field, на нем можно ставить шатровые конструкции и устраивать мероприятия до 5 000 человек.

Основной стиль THE BIRCH – скандинавский. В оформлении локаций дизайнеры со вкусом использовали элементы различных стилей. Мебель и уникальный паркет из мангового дерева и махагони произведены под собственным брендом ASCETI.CA.

Интересно, что столь современный и даже изысканный ивент-кластер возник на территории бывшего пионерского лагеря, который с 1993 года находился в полном запустении. И вот, словно по мановению волшебной палочки, всего за три месяца, с апреля по июнь, он преобразился в пространство мечты ивентора (и будет двигаться по этому пути дальше). В качество «волшебников» выступила опытнейшая команда проекта LOFT HALL.

THE BIRCH принимает мероприятия уже с самого открытия в июне, самое большое из них было на 800 человек. Эти заказы подтверждают: стандарт качества обеспечен, постоянные клиенты готовы доверять свои масштабные ивенты проверенной команде LOFT HALL даже на стадии первых шагов.

Из интересного еще надо отметить, что THE BIRCH планирует к следующему сезону дополниться гостиничным фондом (ориентировочно до 150 номеров разных категорий). Его создадут только для нужд ивентов. Например, он будет очень удобен для многодневных корпоративных деловых мероприятий с тимбилдингом. В перспективе также открытый и закрытый бассейны, спа и велнес-центры, а еще – четвертое ивент-пространство Rosewood Terrace с каминной верандой, выходящей к пруду.


Но вернемся к нашей программе. Она началась с вкуснейшего завтрака и просекко в Mahogany Terrace (300 м2, банкет 220 человек, фуршет и театр – 400). Это место, где царит природа, что создает атмосферу таинства. Высокие потолки и полностью стеклянные стены делают пространство еще более величественным и уникальным, панорамным. Гости чувствуют себя окруженными лесом со всех сторон. Кроме того, мы увидели, что в Mahogany Terrace можно экспонировать транспортные средства.

*Обратите внимание: на территории есть два гостевых дома, которые можно использовать как переговорки или ... как сказочный домик невесты.

Далее последовали прогулка по территории и презентация ивент-кластера в Mango House (300 м2, банкет 220 человек, фуршет и театр – 400). Внутри кластера нам показали зал с семиметровыми потолками и панорамным остеклением с видом на березовый лес. Пространство концептуально насыщенное благодаря миксу дерева, кирпича, зеркал и металла, но при этом уютное – во многом из-за мангового паркета и советских пленочных проектов, которые остались от расположенного тут ранее кинозала. Прямо из зала можно попасть на большую деревянную веранду с креслами-качалками: она предназначена для неформального общения гостей, праздничных церемоний или завершений тимбилдингов.

Дальнейшая прогулка привела нас в третье ивент-пространство Blackwood House (200 м2, банкет 120 человек, фуршет – 180 и театр – 250), где состоялись интерактивная часть и нетворкинг на веранде с авторскими коктейлями и закусками под звуки DJ-сета. Это несколько загадочный зал с панорамным остеклением в трех направлениях, благодаря чему свет буквально заливает пространство. Элементы декора с индонезийских островов (люстры, статуи Будды, маски) дополняют скандинавский минимализм здания и создают уникальный по атмосфере визуальный микс. Нас также впечатлила уличная веранда Blackwood House, укрытая от посторонних глаз кронами деревьев, растущих буквально сквозь нее. Это место, где создаются незабываемые моменты.

У нас в этот день случилось много таких моментов, и часть из них была связана с едой, с энтертейнментом от кейтеринга. На горячей станции нас угощали рыбой, креветками и стейками на гриле. Рядом в жидком азоте готовили нежные сорбеты и замораживали розы, которые мы разбивали, загадав желания. Был открыт коктейль-бар. Прямо на глазах «собирали» для гостей тающие во рту тапасы… Наши подписчики, как известно, люди искушенные, но все были в восторге от приема. Как сказала наша community manager Анастасия Медведева: «Кейтеринг здесь был неприлично вкусный».


Создатели площадки перенесли городской уровень сервиса и кухни за город: здесь представлена авторская кухня с возможностью проработки меню под любую концепцию. Также надо отметить, что ивент-пространства уже оснащены профессиональным световым и звуковым оборудованием.

Прохладный день показал, что при любой погоде в THE BIRTH есть свое очарование и все его детали настолько продуманы, что гости чувствуют себя абсолютно комфортно. Как мы узнали, в осеннее время площадка также будет открыта для заказчиков.

Наши рекомендации

· THE BIRTH подходит для широкого спектра корпоративных мероприятий (конференции и семинары в нестандартном формате, презентации, тренинги, стратегические сессии, мастер-классы, ретриты, креативные тематические ивенты, family day, лонч новых продуктов, выставки, гала-ужины и, конечно, всевозможные виды тимбилдингов).

· Выездной формат на природе в каждое мероприятие вносит ощущение новизны, гармонии, перезагрузки, энергетической зарядки, а еще создает особые позитивные эмоции и служит реальному сплочению коллектива.

· Визуальная концептуальность THE BIRTH может сделать необычным и запоминающимся каждое мероприятие. Место побуждает к творчеству, в том числе, для решения бизнес-задач.

С трудом покидая лофт THE BIRCH (уж очень нам там было хорошо и хотелось чилить бесконечно), мы искренне говорили: «До новых встреч!»

Другие статьи

Более ранние статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены