Семейный фамтрип: впервые с MICE&more!

Следующий материал Предыдущий материал Семейный фамтрип: впервые с MICE&more! о деловом туризме mice майс

«Мальчишки и девчонки, а также их родители, в поездку с MICE&more поехать не хотите ли?»… Да, мы давно хотели пригласить в фамтрип наших подписчиков вместе с семьями, то есть familiarization превратить в family / familiarization. Крутая идея! И нам это удалось! Когда, где и как читайте в нашей отчетной статье.

Начнем сразу с места встречи. Как известно, всесезонный Курорт Красная Поляна – это идеальная локация для семейного отдыха. Мы с курортом дружим уже много лет, часто про него рассказываем, и были очень рады, что идея необычного фамтрипа была поддержана нашими партнерами с большим энтузиазмом. В итоге, уикенд с 23 по 25 июня принял в свои гостеприимные объятия 10 семей: 16 взрослых и 12 детей. Супер!

В программу тура, помимо проживания и вкусных завтраков отеле «Марриотт Сочи Krasnsya Polyana 5*», входили:

23 июня

Sunset Party на панорамной площадке 2 200, где мы встретили потрясающей красоты закат в горах.

Вкусный ужин в итальянском ресторане L’Olivo в отеле Марриотт.

24 июня

Треккинг по экотропе «Папоротниковая» и посещение веревочного парка. Надо отметить, что «Папоротниковая тропа» идеальна в летнее время года для неспешных прогулок, а в веревочном парке могут весело провести время как взрослые, так и дети.

Обед в панорамном ресторане The Grill на 8-ом этаже отеля Novotel Resort and spa Krasnsya Polyana, который известен своими потрясающими видами на горные вершины. После такого красивого ланча мы спустились на «Поляну 540».

Здесь мы посетили мастер-класс от академии райдеров в скейт-парке для детей (… а также для родителей).

Вечером курорт организовал для нас кулинарный мастер-класс по приготовлению хинкали с ужином (ресторан Roma, отель «Панорама by Mercure» Krasnsya Polyana).

25 июня

В заключительный день мы оставили свободное время для самостоятельного знакомства с локациями курорта.

Это коротко о программе, а далее в этой статье мы решили построить рассказ о поездке на отзывах экспертов, максимальный возраст которых составлял 12 лет. Поскольку многие из них еще не умеют писать, пришлось привлечь их родителей. Вот, что у нас получилось.

Мультимама Лина Москвина: «Мои мальчишки Матвей и Платон (7 лет) не первый раз на Курорте Красная Поляна, но впервые отправились в настоящий поход в горы. Им было интересно абсолютно все: познакомиться с природой, проверить свои силы, пройти за один день 12 с половиной (!) километров. Несмотря на такой продолжительный маршрут, после возвращения ребята с удовольствием попробовали покататься на скейте с очень заботливым инструктором в школе райдеров.

Хочу отметить, что все дети большие молодцы! Они прошли всю дистанцию, никто не скапустился, не жаловался, до последнего все зажигали, причем и пупсики, которым по четыре года, и ребята постарше».

Кольцовы Яна и Ева (4 года): «Это были незабываемые дни, наполненные приключениями и новыми впечатлениями! Поход по тропе «Папоротниковая» и посещение веревочного парка – это было очень интересно и весело! Обед в ресторане The Grill был просто восхитительным, а подъем на фуникулерах дал нам возможность насладиться захватывающими видами на горы и природу. Кулинарный мастер-класс с ужином в ресторане Roma был просто потрясающим! Я никогда не готовила хинкали раньше, но благодаря профессиональному шеф-повару, мы с дочкой смогли научиться этому искусству. Это было очень весело и интересно! Я уверена, что все участники мероприятия оценили настоящую ценность такого тура и получили массу удовольствий. Огромное спасибо за такую уникальную идею и за такой замечательный опыт! Наше сердце наполнилось любовью к Курорту Красная Поляна!»

Захаровы Дмитрий и Надя (5 лет), записано с ее слов: «Путешествие понравилось, а именно – «бассейн на улице» на территории отеля, хамам, в ресторане кушать, в отеле понравилось жить, спать было очень хорошо (удобно в номерах), интересно было подниматься и опускаться на фуникулере и на открытом подъемнике. В веревочном парке понравилось лазить по препятствиям и прыгать на батуте, в лесу ходить вокруг деревьев».

Марк, сын шеф-фотографа Эльвиры Угловой (8 лет), наговорил лично: «Больше всего понравилось в бассейне купаться. На мастер-классе, когда делали хинкали, так себе, потому что я мальчишка. Но хинкали я очень люблю и съел много. Еще можно было взять велосипед напрокат и с горы ввв-ву-ууу, но я так не делал, хотя это было бы вау. А еще здорово, что можно на роликах или на скейте погонять, мне больше на скейте понравилось. Еще меня впечатлило, что можно на самую верхушку горы подняться, но там я поскользнулся и у меня осталась ранка, вот (демонстрирует в кадр)». 

Калинчиковы Мария и Алиса (9 лет): «Мы в восторге от семейного фамтрипа! Мы зарядились позитивом и энергией! У нас остались прекрасные теплые воспоминания о поездке. Алиса сказала, что ее каникулы начались просто прекрасно, Курорт Красная Поляна похож на Европу, а в отеле «Марриот» она готова остаться жить на все каникулы».

Кельмурзины Мария и Александра (6 лет): «Моя дочка всегда расстраивается, когда я уезжаю, и мечтает путешествовать со мной. Я счастлива, что команда MICE&more организовала семейный фамтрип. Саше больше всего понравилось наше путешествие по лесу – «Папоротниковая тропа». И еще ее очень впечатлил сервис в отеле Marriott. Она так обрадовалась, когда ей положили в номер детский халат, тапочки ее размера, детский шампунь и зубную пасту! А еще очень весело отдыхать и путешествовать большой компанией, когда у детей есть своя тусовка. Наша семья получила массу позитивных эмоций! Очень надеюсь, что подобные поездки еще будут повторяться и не раз!»

Демидович Татьяна и Семен (12 лет): «Фамтрип закончился, а мы еще продолжаем наслаждаться отдыхом на Курорте Красная Поляна. Спасибо Лине и принимающей команде. Для нас – открытие, что летом здесь даже лучше, чем зимой!»

Волковы Елена и Саша (12 лет): Величие природы в сочетание с интересной программой и гостеприимством никого не оставили равнодушным! Мой личный восторг от приготовления хинкали, катания на роликах и пешей прогулки. Саша высоко оценил «горящий» десерт в отеле Марриотт, подъемники и мастер-класс.

Карович Вера, Катарина (13 лет) и Лора (10 лет): В первую очередь, конечно, хотим поблагодарить журнал Mice&more и Курорт Красная поляна за саму уникальность идеи - организовать именно семейный фамтрип. Это была потрясающая ознакомительная поездка, которую мы разделили с семьями.

У нашей семьи, к примеру, в этот раз даже получился мини отпуск: сначала путешествие на машине и отдых на море, а финалом стали прекрасные 3 дня в горах! Мы очень оценили высокий сервис принимающей стороны, зарядились энергией гор, и готовы к плодотворному сотрудничеству!

И, как резюме, даем вам развернутый список того, чем можно заняться с детьми на Курорте Красная Поляна в разное время года (возьмите себе на заметку):

ПОЛЯНА 960

Парк приключений Wonder Land открывает двери в чарующий мир дивного леса, сказочных героев и волшебных историй.

Веревочный парк. 5 маршрутов и 4 аттракциона для детей и взрослых не дадут никому скучать жарким летним днем. Добраться до веревочного парка можно на канатных дорогах «Восточный лес» и «Старт Чемпионов» или пешком с «Поляны 960» по экотропе «Папоротниковая».

Лучной тир. Специально оборудованная площадка для стрельбы из лука. Вообразите себя средневековыми воинами. Профессиональный инструктор обучит точности и дальности попадания в мишень взрослых и детей от 6 лет. 

Студия творчества «Цветные горы». В студии проходят мастер-классы по акварели, акварельному скетчингу, акрилу, маслу и росписи одежды.

Электрокартинг. Организуйте увлекательный досуг, прокатитесь на электрических картах по трассе длиной 110 метров с шестью поворотами. 

Ферма северных оленей. Каждый гость может пообщаться с животными, погладить, покормить их и прокатиться на упряжках по заснеженному лесу. Экскурсии проводят опытные оленеводы в национальных костюмах, представители малочисленного народа ханты.

Хаски центр. Это возможность приобщиться к культуре народов Севера и подружиться с их незаменимыми помощниками – сибирскими хаски. Посреди Хаски-центра расположена настоящая юрта, как у древних жителей севера. Всех гостей бесплатно угощают чаем.

Тюбинг на «ватрушках». Самое популярное зимнее веселье для детей и прекрасная альтернатива для взрослых, если хочется отдохнуть вне горнолыжных трасс.

Катание на детских снегоходах. Активный отдых на свежем воздухе и зимний драйв с панорамным видом на горы!

ПОЛЯНА 540

Детский центр «Хали-Гали». 500 м2 игрового пространства для детей. Лабиринт, единственный в Сочи «Ниндзя-парк», огромная напольная игра, сухой бассейн, улица профессий, карусели, настольный футбол, батут, боулинг, релакс-подиум для родителей, комплекс бизи-бордов, более 30 игровых автоматов и многое другое!

Салон красоты Family Beauty Club, где делают модные стрижки как для взрослых, так и для детей.

Пространство Playschool Point. Развивающий игровой центр новой формации для детей 3-12 лет. Здесь дети учатся, играя!

COLIZEUM – компьютерный клуб, оснащенный топовым железом, отвечающий всем требованиям современных игр. Это первое и единственное киберспортивное пространство в горах на Курорте Красная Поляна.

Аквапарк Mountain Beach (пляж в горах) позволяет совершить мгновенный вояж из зимы в жаркое лето. Над прозрачным куполом отражаются заснеженные макушки гор, а в аквапарке всегда +30! На верхнем уровне ТРЦ Горки MALL созданы все условия для качественного полноценного отдыха всей семьей.

И об отеле «Сочи Марриотт Krasnsya Polyana 5*»: это отель премиум-класса, признанный лучшим горнолыжным отелем в России по версии World Luxury Hotel Awards. Многофункциональный спа-комплекс Soul Spa c крытым бассейном и детской зоной. В летнее время – открытый бассейн с панорамным видом на горы и зона отдыха с шезлонгами. С 1 июня по 30 сентября групповой трансфер от отеля на морской пляж в Имеретинской низменности.

Гости отеля могут воспользоваться услугами детского клуба «Рай» с профессиональными воспитателями, а также пригласить персональную няню. Маленьких гостей ждет: лабиринт с шариками, игры с аниматорами, территория творчества, дискотеки, квесты, конструкторы, лепка слаймов, роспись фигурок, 3D-моделирование, настольные игры, настольный футбол, приставка. Клуб также предоставляет услуги персонального поздравления с праздниками.

Поедете с нами в следующий Family trip для подписчиков MICE&more? Готовьтесь. Мы уже думаем – КУДА…

Другие статьи

Более ранние статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены