MICE&more — маркетинговая экосистема

LUJO: все, кроме ординарного

Следующий материал Предыдущий материал LUJO: все, кроме ординарного   о деловом туризме mice майс

Все, кто говорят по-испански, знают, что lujo это роскошь. Но пятизвездочный отель LUJO в Бодруме во всем ищет что-то свое, оригинальное. LUJO в их прочтении LUx и JOy. Концепт – Art&Joy. 18 подписчиков MICE&more имели возможность лично проверить, почему в этом отеле на каждом шагу видишь или слышишь слова: «We are not ordinary». На данный момент это самый масштабный фамтрип нашего community в 2023 году.

«Все, кроме обычного, ординарного...». Действительно, можно ли пляжный отдых в Турции сделать необычным, запоминающимся в каких-то оригинальных деталях и нестандартных решениях? Можно. И вписать в него свое деловое мероприятие? Да. Инсентив и ивент? Тем более! Впрочем, обо всем по порядку. Начнем с прилета.

Not ordinary в полете. Наша группа добиралась рейсом Аэрофлота, но концепция отеля подразумевает свой собственный борт Black Jet на 72 кресла в бизнес-классе. Для тех, кто им воспользуется, отдых в стиле LUJO начнется уже в лаундже аэропорта Внуково и поднимется далее выше облаков. Специальное меню, дорогое шампанское, косметический набор Bvlgari, комфортный комплект в дорогу вплоть до iPad 12.9 Pro и наушников Airpods Max, подарки для детей… В общем, дорога в Бодрум сразу станет частью ярких впечатлений.

Not ordinary на трансфере. Мы все знакомы с форматом VIP-трансфера, но надо отметить, что у LUJO он доведен до совершенства. Для встречи гостей отель подает автомобили Mercedes S-Class, Mercedes Sprinter и Mercedes Vito. В них исключительная чистота и комфорт, вода с газом и без, влажные салфетки… В общем, все удобства для того, чтобы 20 минут до отеля пролетели незаметно. Также в отеле есть доступ к вертолетной площадке.

Not ordinary при регистрации. Мы привыкли, что при заезде в отель идем к ресепшену. В отеле LUJO всех гостей встречают охлажденным Moët & Chandon и отборной клубникой в шоколаде. Рядом стоит целая группа стильно одетых девушек и юношей. Это персональные ассистенты для каждого гостя. Как их здесь называют Joy Advisor. Именно они делают все необходимое, чтобы вы ни о чем не заботились и поскорее попали в номер. Если приехала группа, то ее приглашают в просторное лобби конференц-этажа, где накрывают велком и оперативно проводят регистрацию. Поскольку корпуса отеля расположены на террасах, всех гостей развозят быстрые багги. На случай раннего заезда или позднего выезда есть комфортная лаунж-зона, где можно принять душ, переодеться и оставить вещи на хранение.

Joy Advisor это тоже Not ordinary. Joy Advisor это батлер? Не совсем. Функционал похож, но есть оригинальный стиль ведения клиента. Твой личный Joy Advisor всегда на связи в мобильном телефоне. Это персонализированный чат в «Ватсап» с фотографией конкретного человека. Он не только ждет, когда гость о чем-то спросит или попросит, он проактивен и чем-то напоминает «Алису». То есть сам задает вопросы, желает доброго дня, присылает разную полезную информацию и, конечно, выполняет поручения. Добавим, что Joy Advisor обязательно говорит на языке гостя (их здесь на выбор четыре: турецкий, русский, английский и немецкий). Самое удивительное, что даже если в группе 800 человек, такой личный ассистент есть у каждого клиента. Можете представить, какой штат сотрудников в отеле в высокий сезон или на мероприятиях!

Фуад Бабаев, sales manager: «Наш отель многофункционален в плане разных категорий туристов, то есть он подходит и молодым парам, которые любят клубный стиль отдыха, и супругам, которые предпочитают уединение, и семьям, которые уделяют большое внимание развлечению своих детей и общему времяпровождению. В этом продуманном разнообразии также проявляется наш not ordinary подход».

Not ordinary в номерном фонде. В отеле LUJO Стандарт это Superior. Номера приятно удивляют комфортом пребывания. Косметика Bvlgari, интересное меню подушек (девять позиций, включая клиновидную рефлюкс подушку) и три вида ортопедических матрасов, широкое предложение в мини-баре, машина Nespresso, аккуратно спрятанные в панели гладильная доска и утюг, красивые оранжевые зонты, стильная пляжная сумка и просто великолепные мягкие тапочки, которые не забудешь никогда. Нашей группе очень понравилась категория Forest Room и Forest Suite – это современный экодизайн, который позволяет словно раствориться в природе (особенно приятно джакузи на балконе в окружении зеленой листвы и с видом на море). Для совсем роскошного VIP-отдыха Citrus Villa (три спальни), Pina Villa (четыре спальни) и Presidential Villa (пять спален, 800 кв. метров!).

*все категории от Forest и выше входят в концепцию LUJO Edition, что дает им целый ряд эксклюзивных услуг

Однако по-настоящему Not ordinary – это зона пляжного клуба Indigo 18+. Для любителей вечеринок в духе Ибицы. Номера категории Indigo Clubber Rooms дарят экстраординарные впечатления для тех, кто может их оценить. Здесь оригинальный зеркальный дизайн интерьера, есть тантрический диван с руководством пользователя, пилон для танца, терраса с ванной или выход к бассейну с террасы в зависимости от категории номера, ароматическая курильница и массажное масло.

Not ordinary в бассейнах. Мы привыкли, что в центре турецкого отеля есть один большой (главный) бассейн. В LUJO бассейны повсюду – они словно рассыпаны по всей территории (в том числе, вдоль номеров) и террасами спускаются к морю. Из Not ordinary: 1) вода во всех бассейнах (без исключения) подогреваемая в прохладное время года, то есть в апреле-мае и в октябре (в мае в зависимости от погодных условий); 2) часть бассейнов имеют песчаный вход, что необычно и приятно (особенно для тех гостей, которые не любят ходить на пляж). Аквапарк занимает отдельную территорию, в нем шесть горок, включая Freefall и Tunnel Freefall (свободное падение) длиной 23 метра.

Фуад Бабаев, sales manager: «Наша концепция Art&Joy разрабатывалась годами, мы изначально решили собрать лучшее и нестандартное в одном отеле, то есть реализовать мечты самых разных туристов. Каждая локация, каждый номер, даже каждый ракурс отличается продуманным дизайном. Посмотрите, сколько у нас на территории эндемичных растений! Все, что вы видите, подобрано с особым вкусом и утонченностью. То есть мы ко всему – вплоть до униформы нашего персонала – относимся креативно. Для нас важно выделяться, важно следовать актуальным трендам, а иногда и задавать их».

Еда. Совсем «Not ordinary». Наш главный восторг – это рестораны. Разные. Но неизменно очень вкусные. Их в отеле девять (из них Secret, ужин Teppanyaki и стейк-хаус El Gaucho за дополнительную плату). За три неполных дня мы продегустировали шесть. KOZA – основной ресторан, работает 24 часа (!) в сутки. В нем особенно прекрасны завтраки на открытой террасе с видом на бассейны и на море. SHIBORI – японский ресторан open air, кухня изумительная, еда тает во рту. ASMA – турецкая кухня, удивляет разнообразием блюд. SORRISO – итальянский ресторан, он номер один в нашем рейтинге, еда выше всяких похвал (плюс оригинальная подача). Самый курортный вариант – это ресторан GAIA, у моря; если будете там обязательно возьмите ассорти морепродуктов на гриле, это пища богов. А самый пляжный и тусовочный – ресторан OPA! + 16 в зоне Indigo. По вечерам здесь устраивают диджей-сеты на белом песке при луне и горящем костре.

Но главная составляющая Not ordinary в ресторанах это то, что все они работают по системе Ultra All Inclusive A la Carte. То есть шведского стола в отеле нет. Все заказы только по меню и через официантов, как в дорогих заведениях.

Если говорить о еде, то нельзя не упомянуть о барах и кофейнях. Их тут 14. Особенно можем рекомендовать не столь напитки (хотя они хороши и разнообразны), сколько шоколад ручной работы и широкий ассортимент мороженого Mövenpick.

Not ordinary для детей. Мы пишем вполне о взрослом отеле, местами даже очень взрослом, а одни из самых ярких воспоминаний о нем связаны с детским клубом KIJO. На его огромной территории в 4 500 кв. метров нам вновь захотелось стать детьми. Это настоящий летний лагерь для детей от одного года (!) до 17 лет. И открыт он – заметьте! – до двух часов ночи. Да, здесь можно оставить под присмотром совсем маленького ребенка и его даже положат спать, так как кроватки для малышей до трех лет здесь предусмотрены. Но не это главное, самый большой интерес представляют секции, в которых с детьми работают очень опытные педагоги, и их потрясающее современное оснащение. Глаза разбегаются от возможностей. В секциях можно работать с глиной и по дереву, собирать «Лего» и программировать конструкции, проводить научные опыты, рисовать на мольбертах в студии с панорамным видом на море, заниматься с тренером различными видами спорта, учиться рисовать, брать настоящие уроки музыки на самых разных инструментах, играть на автоматах, смотреть на большом экране мультфильмы, сражаться командами в полноценный пейнтбол, а вечерами не только танцевать на мини-диско, но и устраивать общими силами качественные концерты с соответствующими костюмами, освещением, звуком и так далее. В общем, настоящие мечты, которые дети могут осуществить при поддержке каких-то удивительных аниматоров. В них влюбляешься с первого взгляда.

*Отметим, что все активности входят в стоимость проживания, платить дополнительно не надо.

И, наконец, MICE-возможности. С одной стороны, отель в этом плане вполне похож на все другие: здесь 11 залов, для которых выделено два уровня. На отдельном этаже находится роскошное круговое фойе и ballroom Bodrum (до 900 человек «театром»), его можно разделить на три части. На другом этаже семь близких по площади залов – на 50 и 70 персон. Есть две переговорные. Однако, когда нам показали видео индийской свадьбы на 800 человек, мы поняли, что возможности отеля – особенно по линии ивента – действительно, Not ordinary.

Фуад Бабаев, sales manager: «В последние годы мы активно развиваем MICE-направление. У нас разнообразие локаций как закрытых, так и open air, есть стационарная концертная площадка. Нас отличает профессиональная звуковая и световая системы, качественно обученная команда. В нашем портфолио есть мероприятия (в том числе, очень сложные по формату и по охвату), которыми мы можем гордиться. Например, в конце апреля мы принимали корпоративную группу от популярного музыкального канала в России и закрывали под них отдельную зону».

А чем заняться в LUJO? Всем! Заботливые Joy Advisor постоянно обновляют информацию. Днем это роскошный спа с большим штатом внимательных сотрудников, соляная комната, хаммам, сауна, большой крытый бассейн, фитнес-зал с технологичным оборудованием нового поколения марки Technogym, диагностика тела, спортивная академия LUJO с длинным списком тренировок (индивидуальные за дополнительную плату). Вечерами перкуссия и креативные диджей сеты в Pablo Esco баре с видом на море. Этим летом готовятся четыре оригинальные вечерние программы Mondo, Pearls, The Concept и Lush, вдохновленные LOTI, LUJO Spirit, LUJO Concept Store и концепцией Art&Joy.

Кстати, о Concept Store. Это тоже Not ordinary концептуальный магазин, он предлагает шопоголикам товары от самых талантливых дизайнеров. Здесь представлена женская, мужская и детская одежда, обувь и аксессуары от модных домов Dice Kayek, Raisa Vanessa, Kutnai, Belma Tvico, American Vintage, Lug Von Siga, Moeva, Nana Gotti, Mehry Mu, Boris Becker.

А что вне LUJO? Специально для гостей отеля есть гидроплан (на котором можно слетать даже в Анталию) и белоснежный катер на восемь персон. Наши подписчики побывали в Бодруме и посетили средневековый замок Святого Петра. На следующий день нас провезли в Ялыкавак Марину, которая признана «Лучшей в мире пристанью для роскошных суперяхт на 2018/2019 годы» и по-прежнему является обладателем рейтинга «5 золотых якорей» Британской ассоциации яхтенных гаваней. Это также торговый центр с более чем сотней всемирно известных брендов, ресторанами и барами – в общем, то место, которое посещают искатели роскоши. По дороге мы посмотрели античный Амфитеатр древнего Галикарнаса (Бодрума), который до сих пор активно используется для проведения концертов, фестивалей и многочисленных культурных мероприятий. Также напомним, что из Бодрума можно путешествовать в Эфес и в Памуккале, то есть посетить чудеса света Древнего мира.

И… мы ничего не сказали про пляж. В LOJO он протяженностью один километр: пляж Joy, пляж Escape, пляж только для взрослых Indigo Beach Club 16+ и пирс Lotus площадью 1850 м².

А еще в отеле повсюду арт-объекты, о чем и свидетельствует концепт Art&Joy.

Вопрос: если ли у LOJO минусы? Есть, это его Not ordinary цены. Но если гости принимают решение ехать сюда, то цены их не смущают. Тем более, что на территории они могут больше не тратить ни цента. Многие из постоянных клиентов пользуются картами лояльности (их в отеле четыре вида). Для групп есть специальные предложения.

И наш совет: поскольку отель закрывается на зимний период, приезжать сюда лучше в разгар сезона или в его конце, когда огромная команда сотрудников будет по-настоящему вышколена ежедневным общением с гостями, которые привыкли к самой высокой планке отдыха.

В этом обзоре мы хотим поблагодарить фотографа Максима Коваленко, который порадовал нас творческим подходом к своему делу и неизменно позитивным настроением, а также менеджеров отдела продаж Альбину Сари и Екатерину Кагаеву – именно благодаря им состоялась наша not ordinary поездка. Сопровождала группу заместитель главного редактора MICE&more Марина Карасёва.

По традиции, отзывы наших подписчиков.

Яна Кольцова, агентство Da-Travel (Санкт-Петербург)

Это были настоящие ART & JOY! Lujo – это действительно искусство отдыхать. Отель, номера, территория, рестораны и детская комната меня поразили. Альбина и Катя, благодарю за ваше гостеприимство и уделенное нам время. Лина и Марина, все было организовано на высшем уровне. Я думаю, мы все оценили профессионализм вашей команды.

Art был бы не полным без Макса! Спасибо за миллион наших незабываемых фото!

Joy – это наша группа! Была очень рада с вами всеми познакомиться. У нас сложилась, действительно, приятная компания, и я надеюсь увидеться с вами на других мероприятиях MICE&more!

Оксана Ткачева, Angara Security

Лина, Марина, спасибо за поездку. Интересный опыт. Альбина, спасибо вам и вашим коллегам за возможность познакомиться с отелем. It wasn't ordinary.

Татьяна Комарова, агентство Victor's company 

Очень необычный отель, в котором хочется побыть ... ребенком! Невероятный детский клуб! Жаль, по возрасту мы уже не проходим. Зато дети наших клиентов еще успеют. Помимо этого, красивый дизайн во всем, вкусные рестораны и завораживающие виды на море. Спасибо всем за прекрасную компанию и отдельно организаторам!

Юлия Шугайлова, Тип Топ Индустриальные решения

Отель точно произвел впечатление, которое не забудешь. Можно ценить его плюсы и искать минусы, но ты точно не спутаешь его ни с каким другим. Ты точно будешь помнить рестораны на набережной (и вечернего диджея над живым костром), инфинити-бассейн, шоколад ручной работы, арт-объекты и детский клуб, который реально уникален. Спасибо за эти впечатления, они «открыли» наше лето!

Елена Савостьянова, Ренессанс Жизнь

Мы вернулись в Москву, но весь день продолжается прекрасное послевкусие от нашей поездки. Спасибо, что дали возможность ощутить уникальность LUJO. Спасибо всем за общение, важные, приятные и полезные знакомства. До новых встреч с MICE&more!

Другие статьи

Более ранние статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены