MICE&more — маркетинговая экосистема

Как путешествие в Санкт-Петербург сделать необыкновенным

Следующий материал Предыдущий материал Как путешествие в Санкт-Петербург сделать необыкновенным о деловом туризме mice майс

С 7 по 9 апреля Санкт-Петербург удивлял группу подписчиков MICE&more. Теплом, солнцем, голубым небом без единого облачка, интереснейшими возможностями Экспофорума, новым взглядом на искусство в «Ленинград Центре», выставкой «Первая позиция. Русский балет» в Манеже, но главным центром притяжения нашего фамтрипа стал старейший российский отель — Гранд Отель Европа компании Belmond. В его исторических стенах мы перенеслись в другую эпоху и, честно говоря, с трудом вернулись из нее.

Согласитесь, к отелям у нас отношение утилитарное. Чаще всего мы воспринимаем их как крышу над головой (пусть даже очень качественную!). Здесь можно провести ночь, позавтракать, поработать. В лучшем случае, найти время для фитнеса или бассейна. В Гранд Отеле Европа хочется наслаждаться каждой минутой. Он завораживает. Переступая его порог, ты словно попадаешь в волшебную сказку из прошлого. Но парадокс! В этой роскоши нет ничего навязчивого, преувеличенного, она уютна, и нравится даже ярым приверженцам современного стиля. Шарм классики покоряет и заманивает в свою необыкновенную атмосферу, продуманную в каждой детали.

О Гранд Отеле Европа можно говорить бесконечно, поэтому сделаем паузу и переключимся на программу фамтрипа, которая была не только интересна, но и познавательна, и весьма полезна с точки зрения нашего бизнеса.

Прежде всего, расскажем про Конгрессно-выставочный центр EXPOFORUM – крупнейший в Санкт-Петербурге и в северо-западном регионе. Известное место проведения конгрессов, выставок, фестивалей и других событий международного уровня вплоть до ПМЭФ. Здесь нас ждал не только самый теплый прием с фуршетом и инспекцией, но и инсайт! Оказывается, Экспофорум подходит для самой широкой линейки мероприятий. Здесь 3 павильона (тот, где проходят выставки, 13 080 кв. м) и 68 конгрессных залов (самый большой с амфитеатром на 1121 место занимает площадь 4270 кв. м). Размеры впечатляют, но главный интерес у нас – представителей MICE отрасли – вызвали именно залы-трансформеры на 30 - 50 – 80 – 100 человек… Возьмите себе на заметку, в Экспофоруме очень богатый выбор локаций для групп, подкрепленный самым современным оборудованием и командой профессионалов.

Комплексу Экспофорума десять лет, но помещения находятся в прекрасном состоянии и постоянно улучшаются. Это настоящий мини-город с павильонами, пассажами, напомним также, что рядом расположен отель Hilton St.Petersburg Expoforum, где тоже можно проводить мероприятия. Для удобства участников организуют шаттлы от ближайшего метро. Кроме того, как большой плюс, отметим наличие огромной бесплатной парковки, что важно как для свободного посещения мероприятий в Экспофоруме, так и для проведения корпоративных форматов.

По окончании деловой части участники фама задали много вопросов принимающей стороне, чтобы развеять стереотипы крупной статусной площадки: насколько удобно взаимодействие, какой документооборот, как быстро проходит согласование, можно ли привозить своих подрядчиков и так далее. Все эти вопросы демонстрировали живую заинтересованность наших подписчиков в проведении мероприятий на площадях Экспофорума.

Но вернемся в Гранд Отель Европа. В первый вечер нас ждала инспекция и приветственный коктейль в роскошнейшем президентском люксе Империал, который занимает 352 кв. метра (!). Мы хотим выразить большую благодарность за радушие и гостеприимство менеджеру по продажам в сфере делового туризма Виктории Окуневой и  старшему менеджеру по работе с клиентами в сегменте группового туризма в России и Украине Анне Волковой, которые стали нашими проводниками в прекрасный мир Belmond.

В презентации Анны была представлена вся история этой легендарной сети, начиная с самых первых поездов типа знаменитого Oriental Express. В финале этого выступления был проведен квиз, на котором лучшие знатоки получили в награду свечи с авторскими ароматами бренда. А далее… далее было приятнейшее общение в красивых нарядах под музыку, вкусные закуски и элегантные напитки.

Утро началось с долгого завтрака в ресторане «Азия» с видом на Михайловскую улицу. Скажем коротко: «Здесь на завтраки есть ВСЁ». И всё очень красивое, изысканное, вкусное, тающее во рту. Именно поэтому не только часа на трапезу мало, но и двух. Возможно, утро в Гранд Отеле Европа у многих из нас останется в памяти как «лучшее утро нашей жизни». 

Эстетические впечатления начала дня были красиво продолжены на выставке в Манеже, посвященной балету. Ее включили в программу по рекомендации консьерж-службы Belmond. Экспозиция мультимедийная, интерактивная, с аудио и видео инсталляциями, с кинетическим театром и декорациями 19-го века, в сопровождении высокопрофессионального гида. Два часа пролетели на одном дыхании. Очень много подробностей балетного закулисья, о которых мы не знали. Если будете в Санкт-Петербурге, обязательно ее посетите! «Первая позиция. Русский балет» - выставка открыта до 21 мая. Также ее посещение интересно внести в программу для ваших групп, если они будут в этот период в северной столице.

И снова отель. На сей раз ужин в ресторане «Европа». Безупречно декорированные столы, отточенная подача блюд, свечи, живой рояль, вокал, сет-меню из пяти позиций, исторический антураж, аристократическая атмосфера… Этим сказано все. До сих пор не верится, что это великолепие – причем невероятно теплое и радушное – было с нами.

На память о Гранд Отеле Европа у каждого участника фамтрипа остался его аромат: парфюм, который создали специально для Belmond. Такой подарок мы увезли домой.

Утром третьего дня нас ждал «Ленинград Центр». Мы гордимся, что это партнеры нашего издания. Во время осеннего фамтрипа мы побывали в этом дизайнерском пространстве на уникальном шоу, аналогов которому нет в России и в Европе. На этот раз визит был деловой. Наша группа познакомилась с возможностями площадки с точки зрения организации корпоративных мероприятий, прежде всего, VIP формата для небольших групп с посещением спектакля в ложе, с игристым и закусками, с ужином в ресторане Раппопорта (в зале или на летней веранде) и дегустацией виски в отдельном кабинете. Вы также можете познакомиться с этими возможностями ближе, прочитав подробную статью на нашем сайте.

Да, участники фамтрипа думали, что их уже ничем не удивить, но как же они ошибались, чему были несказанно рады! Через два года Гранд Отелю Европа исполнится 150 лет. Подготовка к этому событию уже началась. Мы ждем-надеемся-и верим, что подписчики MICE&more смогут побывать в качестве гостей на этом прекрасном празднике. Санкт-Петербург – город, который удивляет бесконечно!

Другие статьи

Более ранние статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены