Промтур в Санкт-Петербург: CORT INN

Следующий материал Предыдущий материал Промтур в Санкт-Петербург: CORT INN о деловом туризме mice майс

Точнее, полное название отеля звучит так: CORT INN St-Petersburg Hotel & Conference center (ex – Courtyard by Marriott). Его замечательная команда уже второй раз принимает подписчиков MICE&more, но впервые с новым брендингом. Впечатлений у участников фама очень много, передаем слово заместителю главного редактора Марине Карасевой, которая была одним из организаторов и сопровождала группу в поездке.

24 августа наши участники из Москвы сели в поезда и самолеты и устремились в Северную столицу. Здесь их уже ждали участники из Санкт-Петербурга. Всего в нашей группе было 15 человек. Корпоративные клиенты и представители агентств. В 18.20 мы пунктуально собрались на ресепшене для знакомства с отелем.

Впрочем, поскольку мы заселялись в течение дня, время для ознакомления с CORT INN уже было – сначала на стадии чек-ина, который оказался образцово гостеприимным (несмотря на полную загрузку отеля), затем в номерах. Номера в отеле просторные и светлые. По оформлению они по-питерски лаконичные и уютные, каждый номер украшают стильные фотографии с узнаваемыми видами Петербурга. Поскольку мы все приехали в командировку, то в номере нас порадовала удобная рабочая зона, а также наличие гладильной доски, утюга и удобный шкаф.

Особенно приятно отметить, что каждого подписчика ждал велком-комплимент со свежайшими сладостями и персональная открытка с видом Исаакиевского собора, подписанная от руки Анной Кореневской, заместителем директора по продажам и маркетингу, с прикрепленной визитной карточкой. Таким образом, в нашем распоряжении сразу оказались контакты сотрудника, к которому надо обращаться с будущими запросами. Такой теплый прием! Мы сразу почувствовали: «Нас тут ждали! Впереди что-то очень интересное!».

И вновь я скажу пару слов о дизайне. Интерьеры и фирменный стиль CORT INN очень запоминаются. С одной стороны, вся мебель практичная. Но с другой – яркая, уютная, создающая креативную атмосферу. Интерьер лобби дополнен дизайнерскими стеллажами с книгами и арт-объектами. Из лобби не хочется уходить! Тем более, что прямо тут готовят ароматный кофе.

Нашу группу MICE&more встретили заместитель генерального менеджера Светлана Азарьева и Анна Кореневская, а также лично поприветствовал генеральный менеджер отеля Руслан Сичинава. Забегая вперед, скажу, что вскоре мы разместим на сайте MICE&more очень интересное интервью с ним. Разговор будет о ребрендинге, о настоящем и о будущем этого безупречного бизнес-отеля, ждущего гостей на живописной Набережной канала Грибоедова в десяти минутах ходьбы от Мариинского театра и Новой Голландии.

* Кстати! Имейте в виду, что, остановившись в CORT INN, вы можете в течение дня пользоваться бесплатным шаттлом, курсирующим по центру Санкт-Петербурга. Его расписание и маршрут лежат в распечатанном виде на ресепшене. Также немаловажно для организаторов, что перед отелем бесплатная городская парковка.

Продолжаю про удивления. Главное, наверное, это общение со Светланой Азарьевой. Не будем создавать «культ личности», но этот прекрасный профессионал работает в отеле с … 2012 года и вызывает искреннее восхищение! Захотелось даже написать «живет и работает». Надо отметить, что большая часть коллектива также сохраняется здесь годами, развивается в своих навыках, поднимается вверх по позициям. Светлана знает отель досконально, и она крайне клиентоориентирована. Это, в принципе, отличительная черта всей команды. Если вы думаете о грядущем мероприятии в Петербурге, пришлите запрос. Вас удивит индивидуальный подход и, как результат, развернутое и детализированное предложение. Четко под ваши задачи.

К услугам гостей отеля – 273 современных номера с удобной планировкой, выделенных в три категории: Делюкс (базовая категория), Супериор (с французскими окнами) и двухкомнатный Люкс (с гостиной и спальней). Виды на город или в атриум. Предусмотрены номера для людей с ограниченными возможностями.

После осмотра номерного фонда мы прошли в конференц-зону. Она занимает центральное место на втором этаже, рядом с парадной лестницей. В просторное фойе площадью 260 кв. метров выходят двери восьми конференц-залов (вместимостью от 10 до 320 человек), которые носят имена русских писателей. Отель расположен в исторической части Петербурга, в районе Коломна, в котором разворачивается действие многих известных литературных произведений.

Без преувеличения можем сказать, что CORT INN St-Petersburg Hotel & Conference center является одной из самых востребованных MICE-площадок Санкт-Петербурга. К вашим услугам большой парк дополнительного оборудования для реализации любого проекта «под ключ».

И вновь о дизайнерских решениях. Во-первых, цветовая гамма. Теплая и яркая. Она настолько авторская, что потом на любой фотографии ты узнаешь CORT INN, даже если побывал в десятках отелей. В малых залах – дневной свет. Впечатляют стулья с ортопедической спинкой, на которых комфортно можно отсидеть все восемь часов конференции. В фойе накрывают авторские кофе-брейки.

Я сама организатор мероприятий и поэтому у меня, как у многих, есть список пока нереализованных идей. В частности, я очень хотела бы провести мероприятие в этом отеле в зале «Толстой». Это зал-трансформер с общей площадью 370 кв. метров. Его отличительная особенность – два стационарных светодиодных экрана 4,5х2,5 м (шаг пикселя 2,8) в брендированном каше, которые дают высокое качество и цветопередачу изображения, а также фирменные колонки BOSE для качественного звукового сопровождения. Меня лично вдохновляет разнообразие застроек, которые в зале используют под мероприятие, визуально увеличивая пространство, и сам факт, что каше можно брендировать конкретно под компанию.

После деловой части мы перешли к гастрономической. Сначала познакомились с основным рестораном «Поэма», где проходят завтраки в формате «шведский стол», а в вечернее время зал можно задействовать для гала-ужина на 100 персон банкетом. Рядом с ним находится частная банкетная комната с рассадкой за столами до 40 человек. Здесь царит камерная атмосфера, и комната особенно хороша для деловых завтраков.

Завершился наш долгий день великолепным застольем в гриль-ресторане GRILLYARD с дегустацией сортов крафтового пива из собственной пивоварни отеля и вкуснейшими блюдами на гриле. Здесь настоящее место притяжения для петербуржцев и туристов: еда прямо из дровяной печи и коптильни, большие порции, душевный сервис. Когда находишься в таком месте, то разговоры текут сами собой. И не наговориться.

И все же … нам пришлось сказать друг другу «до завтра» и от всей души поблагодарить за прием хозяев, ибо на следующий день нас ждала программа первого в истории MICE&more промышленного фамтрипа. О нем рассказ в следующей части нашего отчета.

P.S. В заключении добавим, что в отеле мы провели две ночи, прекрасно выспавшись благодаря отличным ортопедическим матрасам, подушкам (а в улучшенных категориях номеров есть меню подушек с альтернативным наполнением!), плотным блэкаут-шторам и хорошей звукоизоляции. Но просыпаться было легко, потому что нас будила мысль о завтраке в ресторане «Поэма» с широким выбором блюд на любой вкус и с возможностью заказать именно ту яичницу, которую тебе хочется. Более того! В субботу мы порадовали себя бокалом игристого (это предложение выходных дней). До завтрака некоторые из нас успели заскочить в фитнес-зал отеля, чтобы не изменять своей ежедневной привычке.

P.P.S. Мы уехали из CORT INN 26 августа, но мысленно обещали вернуться.

Контакты отеля:

cort-inn.ru

reservation@inrusinvest.com

88126105000

Другие статьи

Более ранние статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены