Курорт Роза Хутор: фамтрип в горах

Следующий материал Предыдущий материал Курорт Роза Хутор: фамтрип в горах о деловом туризме mice майс

Осень на курорте Роза Хутор прекрасна! В этом убедились наши подписчики, которые взяли легкие куртки и отправились в горный фамтрип. Если бы вы смогли прочитать их групповой чат! Кажется, более дружеских переписок у нас еще не было, хотя многие встретились в этой поездке впервые.

На Роза Хутор можно вдохновляться пейзажами круглый год, можно тренироваться и расслабляться, можно ощущать дух свободы и чувствовать единение с природой, можно провести любое мероприятие так изобретательно, что оно не забудется никогда.

Несколько фактов и цифр о горно-климатическом курорте «Роза Хутор»: это самая большая горнолыжная зона в России (32 современных подъемника и 105 км трасс), более 110 км троп и 5 канатных дорог (которые открыты для туристов летом), более 20 отелей различного формата (от 2 до 5 звезд, апартаменты, коттеджи, шале и укромные мини-гостиницы), 30 ресторанов для банкетов, фуршетов, презентаций, гала-ужинов на разных высотах, уникальная площадка «Роза Холл» для конгрессов и концертов площадью 10 000 м², а также горные лыжи, сноуборд, вейкборд, пешие походы, скайранинг, разные виды фитнеса.

Уверяем вас: во все сезоны на склонах Роза Хутор можно активно проводить время! Здесь понимают, что корпоративный туризм – это не только про бизнес, но и про качественный отдых, рекреацию, смену обстановки и яркие эмоции.

13 ОКТЯБРЯ, ДЕНЬ ПЕРВЫЙ – ИНСПЕКЦИОННЫЙ

В этот день, сразу после прилета и заселения, мы познакомились с отелями, в которых проведем две ночи на высоте 1100 метров над уровнем моря с потрясающими видами на горы, открывающимися прямо из окна. А какой здесь воздух!.. Ммммм, дышите полной грудью.

Отели Горной Олимпийской деревни Life Balance Отель Rosa Springs 4* и Ski Inn Spa 4* Rosa Khutor расположены рядом друг с другом и соединены между собой переходом. Их однозначное преимущество в том, что они находятся в непосредственной близости к подъемникам. Зимой здесь спускаются по снежным склонам прямо ко входам в отели, а в теплый сезон отправляются на трекинг по живописным горным тропам. На территории отелей работает прокат горнолыжного оборудования и школа инструкторов. Богатая инфраструктура курорта идеально подходит для организации тимбилдингов, фитнес-туров и различных спортивных мероприятий. А теперь о каждой локации подробнее!

Rosa Springs и тренд Life Balance

Начнем с главного для нас: в этом отеле расположен самый вместительный зал Горной Олимпийской деревни (до 120 человек). Здесь можно проводить мероприятия самых разных форматов - стратегические сессии, семинары, тренинги, презентации продукции и т.д. Интересно, что команда отеля будет работать с вами на основе эко-концепции Life Balance.

Чтобы зарядиться энергией на целый день, утром для гостей можно организовать легкую разминку на свежем воздухе (растяжка, йога, функциональная тренировка). Далее очень вкусный и питательный завтрак (мы оценили!), и … можно переходить в конференц-зал.

Кофе-брейки, фуршеты и обеды будут не только очень вкусными, но и полезными. Меню состоит из более чем 50 позиций и меняется в зависимости от дня недели и сезонности. В завершении деловой программы можно организовать гала-ужин в ресторане «Дичь» с открытой террасой и видом на горы.

Перед насыщенной рабочей программой или после нее гости могут воспользоваться услугами термального комплекса с 4-мя видами бань и плавательным бассейном (они включены в проживание). Мы сами не пробовали, но можно пройти приятные и полезные процедуры в Центре Превентивной Медицины. Недаром, в Life Balance отель Rosa Springs приезжают, в том числе, по санаторно-курортным путевкам. Это единственный отель курорта с собственным бюветом минеральной воды и единственный бальнеологический отель Горного кластера Сочи.

Ski Inn Spa 4* Rosa Khutor для сбалансированного корпоративного отдыха

Это универсальный отельный комплекс ski-in/ski-out в Горной Олимпийской деревне. Расположение комплекса дает своим гостям преимущество быть первыми на склоне зимой или на горной прогулке летом.

Ski Inn SPA - отель с теплой семейной атмосферой, он обладает уникальными видовыми номерами и собственным спа-центром с термальной зоной. Все номера отеля отличаются стильным дизайном в лаконичных природных цветах.

Если ваши сотрудники ценители спортивного отдыха, то удобное и практичное размещение в Ski Inn это хорошее решение. Оснащение номеров и пространств общего доступа тщательно продумано для полноценного отдыха истинных фанатов гор и активного досуга.

Ski Inn Hotels предлагает 3 конференц-зала, оборудованные для проведения кулуарных встреч руководителей (до 10 человек) или профессиональных конференций (до 40 человек). Для ужинов и банкетов - семейный ресторан с панорамным видом «Варежка». О нем отдельный рассказ.

Самое уютное заведение курорта «Роза Хутор»

Знакомьтесь, это ресторан «Варежка». Здесь мы провели наш первый вечер и сразу передружились. Помещение, кстати, просторное! Залы вмещают до 200 гостей. В интерьере преобладают мягкие теплые тона, натуральные материалы. В ресторане по-домашнему комфортно и приятно. Он разделен на несколько локаций, и можно выбрать то место, которое оптимально подойдет под ваше мероприятие. Зал «Восход» представляет из себя вместительную крытую террасу с отдельным выходом на веранду, а там панорамный вид на горы и заповедный лес.

Гастрономическая составляющая ресторана «Варежка» объединяет в себе любовь к европейской и локальной кухне. У нас было несколько горячих на выбор, вкуснейшие салаты, прекрасное местное вино. В общем, мы получили огромное удовольствие.

14 ОКТЯБРЯ, ДЕНЬ ВТОРОЙ – ГОРНЫЙ

Недаром Курорт «Роза Хутор» назван победителем в номинации «Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия» по версии Russian Events Award ЮФО (2022). Совместно с Кавказским биосферным заповедником курорт разработал множество интересных пешеходных маршрутов, а также программы познавательного отдыха на природных территориях.

Нам невероятно повезло с погодой. Голубое небо, золотое солнце, все краски осени и … много туристов. Так что мы вышли на маршрут с утра пораньше. Гид-инструктор не просто выдал нам снаряжение для треккинга, но и рассказал массу интересной информации о том, что нас ждет на маршруте, о местной флоре и фауне, о планах развития и так далее. В общем, мы вступили на тропу весьма подкованными туристами.

Летом и осенью на курорте Роза Хутор работают 24 пеших маршрутов протяженностью 110 километров. Они различаются по сложности, километражу, характеру и наполнению. Каждая группа выберет тот путь, который интересен именно ей.

Мы отправились в Парк водопадов Менделиха, причем выбрали большое кольцо – 3 километра. Двигаться надо было в тени густого леса, по-осеннему прохладного, но его щедро прогреваемого солнышком. Впереди, как награда, нас ждал впечатляющий водопад Золотой - самый высокий в Большом Сочи (!). Это, кстати, и самый популярный маршрут для корпоративных походов.

Обедали мы во время такого небольшого похода по Южному склону в кафе "Лес", которое расположено в одном из труднодоступных мест курорта – прямо в горном пихтовом лесу, в окружении вековых деревьев и семи водопадов «Менделиха». Это был совершенно особый опыт!

Нам очень понравился формат совместной активности. А на панорамной площадке мы сделали свои лучшие фотографии – спасибо фотографу MICE&more Хельге Барган!

«Роза Холл» – площадка на уровне мировых стандартов

Спустившись вниз в Роза Долину, мы познакомились с многофункциональным комплексом «Роза Холл» и вместе сказали «ах». Это современная локация для конгрессов и концертов общей площадью более 10 000 м². Залы-трансформеры способны подстроиться под мероприятие любого уровня сложности: от детского праздника до крупнейших MICE проектов. В комплексе можно создать как атмосферу стадионного мероприятия, так и уютную обстановку камерного выступления. Просторное многоуровневое фойе, два зала вместимостью до 3 000 человек, караоке-бар, буфет, семь VIP-лож, переговорные комнаты, а еще самое современное техническое оснащение и штат специалистов с большим опытом проведения масштабных шоу.

Важно отметить, что во время проведения мероприятий трансфер для участников не нужен: в каком бы отеле курорта вы их не поселили, все доберутся самостоятельно по приятной прогулочной зоне.

Интерактивный этнопарк «Моя Россия»: идеально для культурной программы

Это увлекательное и познавательное пространство, где объединились культура и традиции, история и открытия, образование и развлечения. На территории в 3,3 га расположено 11 тематических павильонов, иллюстрирующих историю, быт и развлечения разных народов нашей родины.

Нас встретил замечательный гид Арсений в доспехах и с мечом. Настоящий русский богатырь. Он стал нашим проводником по разным регионам России. Здесь можно не только провести квесты, но и принять участие в национальных забавах, мастер-классах и дегустациях. Например: сделать маканые свечи в Свечном заводике; продегустировать в винодельне местные напитки и сыры или попробовать сет настоек в рюмочной; пострелять из настоящего лука или выковать в кузнице монетку на память; посетить бурятскую чайную церемонию; а еще налепить настоящие сибирские пельмени.

Имейте в виду, что этнопарк можно закрыть полностью под вашу группу.

Закончился наш очень длинный день после сытного ужина в ресторане отеля Rosa Springs песнями и танцами в караоке MONO (Роза Холл), что еще больше сплотило нашу небольшую команду.

15 ОКТЯБРЯ, ДЕНЬ ТРЕТИЙ – У МОРЯ (о нем читайте в следующем материале).

Другие статьи

Более ранние статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены