В Грозный вместе с Cosmos Selection Grozny City 5*

Следующий материал Предыдущий материал В Грозный вместе с Cosmos Selection Grozny City 5* о деловом туризме mice майс

С 5 по 7 апреля группа подписчиков MICE&more, благодаря команде отеля Cosmos Selection Grozny City 5*, провела три насыщенных дня, открывая для себя Грозный и его окрестности, погружаясь в историю и культуру Чечни, вдохновляясь природой и горными вершинами. Делимся инсайтами с нашими читателями.

Прежде всего отметим, что ознакомительная поездка в Грозный оказалась одной из самых желанных в истории выездных мероприятий MICE&more. Вместе с отелем мы постарались собрать группу в большем количестве, чем это делаем обычно. В нее вошли и корпоративные заказчики, и представители агентств.

Партнером нашего путешествия в Грозный стал прекрасный отель Cosmos Selection Grozny City 5* с внушающим номерным фондом 303 номера от «Стандарта» до "Президентского люкса», с конференц- возможностями для любых мероприятий до 250 персон, с уникальными ресторанами, в которых гости получают удовольствие не только от национальной и европейской кухни, но и от захватывающих панорамных видов на столицу Чечни.

По традиции, в отчете будем опираться на впечатления Community менеджера MICE&more Анастасии Медведевой, которая готовила и сопровождала этот фамтрип.

Анастасия Медведева: «Мы прилетели в весну. Уже в аэропорту нас радушно встретили кавказскими шутками и прибаутками, задав общий тон мероприятию. Мы приехали в отель и были поражены его масштабом – это 32-х этажное здание в самом сердце Грозного, из которого открывается потрясающий вид на город. Город, как феникс, который восстал из пепла. ООН прогнозировал восстановление после военных действий в течение десятилетий, но руководство Республики сделало невозможное: за каких-то 13 лет на этом месте вырос современный красивый сити, весьма комфортный для жизни. Сразу обращаешь внимание на повсеместную чистоту и безопасность. Здесь каждый год открывается порядка 50 новых объектов: детские сады, специальные школы, где учат Коран, школы для слабовидящих, библиотеки, концертные здания и многое другое. Первый президент Чеченской республики Ахмат Хаджи Кадыров задал общий вектор развития региона, который можно выразить одной емкой, но очень точной фразой «Без культуры - нет нации», и здесь это, действительно, так. В Чечне живет самобытный народ, почитающий многовековые традиции и имеющий неповторимый культурный код.

Это мы смогли ощутить на себе в первый же день во время посещения Чеченской государственной филармонии имени А. Шахбулатова. Здесь специально для нас, эксклюзивно (!), ведущие солисты республики в сопровождении симфонического оркестра исполнили концертную программу из нескольких популярных произведений, чем до глубины души (и даже до слез) тронули всех присутствующих.

После концерта мы смогли по достоинству оценить выездной кейтеринг Cosmos Selection Grozny City 5*, который можно организовать вне отеля (что крайне удобно для MICE групп), и быть уверенным в его качестве повсюду - от филармонии до гор.

Но еще до концерта вместе с гидом мы прогулялись по улицам города, поднялись на смотровую площадку, посетили мечети и узнали много интересного об обычаях и традициях чеченского народа.

После филармонии мы продолжили знакомство с Грозным и отправились на смотровую площадку, которая называется «Лестница в небо». Этот парящий мост открывает потрясающий обзор на вечерний город, что стало ярким эмоциональным аккордом, завершающим наш первый долгий день. Впрочем, продолжить созерцание ночного города можно было за чашечкой чая перед сном прямо из окна своего номера!

Следующий день поведал нам о регионе с другой стороны: мы отправились в горы на самое глубокое озеро Кавказа - Кезеной-ам. Всего через 2 часа езды мы окунулись в совершенно другую атмосферу! Мы посетили древнее село Хой, которое воссоздали специально для того, чтобы показать туристам, как раньше жили поселения горных стражей с видом на ущелье, от которого буквально захватывает дух. Подозревают, что люди заселили эти места более двух тысяч лет назад.

Обед нам был накрыт в просторном коттедже на берегу озера – это локация на фоне красивейшей природы, где можно проводить мероприятия, поскольку все необходимое для организации здесь есть. Вдоволь нагулявшись по камням и склонам, мы с аппетитом наслаждались выездным кейтерингом от отеля Cosmos Selection Grozny City 5*. В меню был правильный плов - праздничный, приготовленный в казане, на открытом горном воздухе, и конечно же, гордость Кавказа – шашлык. То, что надо для счастья группы в горах!

Возвращаясь в отель, мы посетили две мечети. Прежде всего, отметим «Сердце Чечни» - центральную мечеть имени Ахмата Кадырова. Она вмещает в себя до 30 000 молящихся одновременно. Монументальное здание в вечернее время подсвечивается разными цветами, и это невероятно впечатляет. Также мы посетили мечеть в 15 км от Грозного, созданную в честь Аймани Кадыровой, матери Рамзана Ахматовича Кадырова. Мечеть «Сердце Матери» не похожа на все остальные - она построена в стиле хайтек, что тоже говорит о Чечня – как о многогранной и современной республике.

В финале второго дня нас ожидал ужин в ресторане «Купол» отеля Cosmos Selection Grozny City. Он расположен на 32-ом этаже и был закрыт эксклюзивно под наших гостей, что дало общее ощущение единства и приятной приватности, что особенно важно для корпоративных групп. Поскольку у отеля есть лицензия на алкоголь, на ужин мы подняли бокалы вина за развитие такого необычного и аутентичного региона.

Утро воскресения началось с шикарного завтрака в ресторане с панорамными окнами, и, полные впечатлений, мы отправились на инспекцию отеля. Это стало важной завершающей точкой мероприятия, поскольку мы подытожили всю информацию, которую теперь сможем использовать в подготовке и организации наших будущих проектов в Чечне.

Свободное время до вылета мы провели за прогулкой по городу и получили от этого огромное удовольствие, в апреле здесь настоящая весна, цветет вишня, магнолия, природа радует глаз туриста. Взяв с собой гостинцы - ручную халву, горный мед, яркие платки, украшения - мы отправились домой делиться впечатлениями со своими родными и близкими. Чечня - удивительный край, который точно никого не оставит равнодушным».

Отель Cosmos Selection Grozny City 5*: организаторам мероприятий на заметку

Cosmos Selection Grozny City - роскошный пятизвездочный отель в самом сердце Чеченской Республики. Этот самый большой пятизвездочный отель на Северном Кавказе расположен в центре Грозного, в его самой красивой части. Рядом с отелем, на противоположном берегу Сунжи, находится знаменитая мечеть «Сердце Чечни», о которой мы рассказали выше и которая является копией мечети султана Ахмеда в Стамбуле.

Гордость отеля – ресторан «Купол» с панорамным видом города. Два яруса этого ресторана расположены под куполом на 32-ом этаже. Это отличный выбор для проведения торжественного события или корпоративного ужина. Гостям предлагают европейскую кухню и авторские блюда.

А в ресторане «Шейх Палас» можно прочувствовать краски Востока, поскольку здесь представлены лучшие творения национальной кухни. Изюминка заведения - веранда с панорамными окнами, из которых открывается самый живописный вид на город.

В просторном светлом зале основного ресторана отеля Cosmos Selection Grozny City сервируют завтраки. Ресторан также служит как банкетный зал, в котором можно принять до 250 гостей.

Провести встречу за чашкой горячего ароматного кофе или быстро перекусить гости отеля могут в лобби-баре.

Организовать мероприятие можно в одном из четырех конференц-залов отеля Cosmos Selection Grozny City площадью 50 и 70 кв. метров (максимально 90 человек). Залы расположены на четвертом этаже отеля и подходят для самых разных событий — от встреч в узком кругу до конференций. Преимущества: удобное расположение в центре Грозного, самое современное техническое оснащение, изысканное меню для разных форматов мероприятий, индивидуальный подход в организации мероприятия и персональный менеджер.

MICE&more сердечно благодарит за организацию ознакомительной поездки принимающую сторону: отель Cosmos Selection Grozny City 5* и лично генерального менеджера Ирину Назарову за высокий профессионализм, душевный подход и внимание к каждому гостю. Мы уверены, что заложили основу для долгого и плодотворного сотрудничества!

«Путешествие для души»: отзыв участницы поездки Валерии Надеиной, ПИК-фарма

«Поездка в Грозный всегда была моей мечтой. Ранее я не ездила в фам-трипы с MICE&more, но была на нескольких мероприятиях. При принятии решения зарегистрироваться ключевыми факторами стали: уверенность в великолепной организации, удобная информационная поддержка и дружеская атмосфера в сообществе. Я со всей ответственностью подготовилась к поездке, ведь уважение к принимающей стороне является моим обязательным правилом. Дружелюбная и хлебосольная Чеченская Республика встретила нас улыбками местных жителей, прекрасной погодой, фантастической чистотой и красотой. Cosmos Selection Grozny City - образец отельного сервиса: с вкуснейшими и разнообразными завтраками, уютнейшими номерами и впечатляющими видами на город. Генеральный менеджер отеля Ирина организовала царский приём: для нас сделали концерт в филармонии, лучшие экскурсоводы Грозного рассказали про культуру, традиции и ответили на сотни разных вопросов. Отдельное спасибо экскурсоводам Алине, Аслану и Адаму – это профессионалы высочайшего уровня! Великолепная кухня отеля выше всяких похвал. Здесь и колорит местных блюд, и привычная для нас кулинария. Я с восхищением наблюдала за местными, их традициями и гостеприимством. Блестящая чистота города, новейшие дороги, безопасность на всех улицах. В рамках фам-трипа предлагалась поездка в горы. Неописуемое великолепие вершин, мощь, красота природы и блестящая чистота снега! Вообще чистота – это синоним Грозного! Меня переполняют эмоции от дружелюбия жителей Республики – это люди с огромным сердцем и искренним желанием помочь. Традиции и правила здесь прививаются с самого рождения и прилежно соблюдаются. Грозный – любовь моего сердца!

Дорогая команда Mice&More, вы подарили незабываемые впечатления и возможность исполнить мою мечту! С нетерпением жду следующих поездок и возможности открыть новые направления для работы и туризма».


Другие статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены