The Westin Maldives Miriandhoo Resort: восстановление и перезагрузка

Следующий материал Предыдущий материал The Westin Maldives Miriandhoo Resort: восстановление и перезагрузка о деловом туризме mice майс

Формулу этого дизайнерского пятизвездочного курортного отеля можно выразить именно этими двумя словами RESTORE + RECHARGE. Здесь все помогает восстановить силы: и крепкий сон на «божественных кроватях» (Heavenly Beds), и бодрящий воркаут, и заряжающее энергией меню, и первоклассное обслуживание в режиме 24/7. Впрочем, обо всем по порядку… 

Есть на Мальдивах уникальное место — бухта Ханифару (Hanifaru bay). Место притяжения дайверов со всего мира. Этот океанский заповедник под охраной UNESCO представляет собой риф полукруглой формы с небольшим просветом — выходом в открытый океан. Благодаря такой форме во время юго-западного муссона, с мая по ноябрь, лагуна становится ловушкой для планктона, который привлекает сюда десятки мант и китовых акул. В этой бухте (особенно в полнолуние) можно наблюдать до 300 морских дьяволов одновременно.

Находится бухта Hanifaru bay в атолле Баа (Baa Atoll). Отель, о котором наш рассказ, всего в 17 километрах от этого сказочного места.

The Westin Maldives Miriandhoo Resort на атолле Баа - это невероятно эстетичное убежище для райских каникул на Мальдивах. Вид с воздуха на этот курорт демонстрирует очертания в форме рыбы, что отражает красоту окружающей морской жизни.

Причал, на который прибывают катера и гидросамолеты, своим дизайнерским решением обыгрывает шезлонги и волны океанов. Все виллы имеют двойную крышу, что создает идеальную естественную вентиляцию, которая может свести к минимуму использование энергии при кондиционировании воздуха всего курорта. Все элементы дизайна черпают вдохновение из природной среды и выполнены из натуральных материалов – например, крыши вилл напоминают панцири черепах.

Как добраться

Есть несколько вариантов. Оптимальный – гидросамолет (30 минут). Или комбинированный маршрут: внутренний перелет (20 минут) + скоростной катер (20 минут). Ближайший остров с локальным аэропортом — Дараванду (Dharavandhoo) - расположен в нескольких минутах езды. Мы хотим, чтобы внутренние перелеты вас не напрягали. После прилета в аэропорт Мале ожидание рейса гидросамолета проходит в зале повышенного комфорта, который находится в новом терминале, а дальнейший недолгий полет награждает вас фантастическими ощущениями, когда все красоты, которые вы видели на открытках, открываются прямо под крылом.

Где разместиться

The Westin Maldives предлагает 69 вилл и резиденций шести различных категорий (все с бассейнами): пляжная вилла, пляжная вилла «делюкс», вилла над водой, Heavenly Вилла над водой, вилла с 2-мя спальнями, резиденция с 2-мя спальнями.

*Отметим, что пляжные виллы и роскошные пляжные виллы имеют 1 кровать размера «king-size» или 2 кровати размера «queen-size», что удовлетворяет различные запросы гостей.

Современные виллы представляют собой роскошные и наполненные светом пространства, которые тщательно спроектированы с использованием итальянского дизайнерского опыта и инноваций. Изысканный современный декор, сочетая органические формы и ценные местные материалы, гармонично вписывается в лазурные воды Индийского океана. Из каждого номера есть выход на элегантную террасу и собственный бассейн.

Важно отметить, что в просторных номерах установлены фирменные кровати Heavenly® Bed, обеспечивающие лучший в мире сон. Из окон вилл открывается безмятежный вид на океан.

Где поесть

Курортный отель The Westin Maldives Miriandhoo Resort может похвастаться тремя уникальными ресторанами, в которых гости смогут насладиться кулинарными изысками в потрясающе красивой обстановке.

Island Kitchen

Основной ресторан возле центрального бассейна. Свежие и здоровые блюда, которые понравятся всем, даже детям. Натуральные ингредиенты заряжают на целый день. «Шведский стол» или a-la-carte заказ (в том числе, китайская, мальдивская или индийская кухни). На 70 персон.

Hawker

Открытый ресторан, один из самых популярных на Мальдивах. Здесь предлагают аутентичный вкус южно-азиатской уличной кухни в эстетической подаче. На 25 персон.

The Pearl

Ресторан аутентичной японской кухни и морепродуктов. Уникальный вкус сашими, суши и темпура, а также Kaiseki menu (традиционный японский обед из нескольких блюд). На 38 мест.

Sunset Bar

Коктейли и легкие закуски (тапас) с видом на закат – не забывается такое никогда. На 40 мест.

10 видов завтраков: Континентальный, Итальянский, Традиционный английский/ирландский, Вегетарианский, Веганский, Халяльный, Безглютеновый, Кошерный, Азиатский, Шведский стол


Где восстановить силы

На этом идиллическом курорте работает фирменный спа-центр Heavenly Spa by Westin, который сочетает в себе последние инновации в области красоты и располагает просторными процедурными кабинетами (в том числе, на двоих) с джакузи и панорамным видом на океан.

Фитнес-зал WestinWORKOUT® предлагает круглосуточный доступ к современному функциональному тренажерному оборудованию TRX® в бодрящей и мотивирующей обстановке.

Чем занять себя и группу

Снорклинг (ныряние с трубкой) и уроки подводного плавания

Подводное плавание с аквалангом и курсы дайвинга для сертифицированных дайверов

Ночное подводное плавание в домашнем рифе

Подводное наблюдение за черепахами

Экскурсии и рыбалка Квест на закате с дельфинами

Осмотр на песчаной отмели затонувшего судна, потерпевшего кораблекрушение

Традиционная рыбалка на закате

Прогулки на каноэ

Большой теннис

Мастер-классы по народным ремеслам

Если резюмировать: The Westin Maldives Miriandhoo Resort - это место, где к вам относятся как к королю. Зайдите в горячий бассейн в зоне спа и расслабьте все свои чувства… Инобытие начинается.

Другие статьи

Более ранние статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены