Travel Hub. Путешествуй! - расширяя горизонты

Следующий материал Предыдущий материал Travel Hub. Путешествуй! - расширяя горизонты о деловом туризме mice майс

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

В этом году Travel Hub впервые прошел совместно с Российским туристическим форумом «Путешествуй»! под объединенным брендом. Организаторами выступили Комитет по развитию туризма и Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга совместно с Фондом Росконгресс при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Мероприятия деловой программы прошли в историческом центре Санкт-Петербурга сразу на нескольких площадках. За три дня состоялось более 80 выступлений ведущих экспертов: представителей госорганов и туристских ассоциаций, глав туркомпаний, специалистов в области развития территорий и брендинга, экспертов в сфере отдельных видов туризма.

Ключевыми спикерами форума выступили заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков, заместитель полномочного представителя президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов, союзный министр Республики Союз Мьянма Thet Thet Khine, заместитель министра спорта и туризма Республики Беларусь Олег Андрейчик, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России, сопредседатель Экспертного совета по внутреннему и въездному туризму Минэкономразвития РФ Майя Ломидзе, заместитель директора Фонда Росконгресс, руководитель Российского туристического форума «Путешествуй!» Владимир Затынайко и другие эксперты.

Мероприятия посетили более 1 300 человек, а количество просмотров онлайн-трансляций превысило 3 000 подключений ежедневно. Участие в форуме приняли специалисты туриндустрии из более чем 40 регионов России, в том числе из Москвы и Московской области, Санкт‑Петербурга и Ленинградской области, Новгородской, Псковской, Мурманской, Архангельской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Калининграда, Республики Коми, Краснодарского и Алтайского краев, Самары, Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Республики Дагестан, Татарстан и Калмыкии, а также Кемерово, Красноярска, Чукотки и Камчатки.

Широко была представлена и зарубежная аудитория – Travel Hub. Путешествуй! собрал представителей 18 государств: Белоруссии, Киргизии, Узбекистана, Словакии, Финляндии, Иордании, Ирана, Катара, ОАЭ, Индии, Вьетнама, Мьянмы, Камеруна, Чада, Сенегала, Буркина Фасо, Венесуэлы и Бразилии.

В рамках деловой программы состоялись мероприятия, посвященные развитию внутреннего и въездного туризма, созданию новых национальных туристских маршрутов, продвижению потенциала регионов и улучшению инвестиционного климата в сфере путешествий. Особое внимание было уделено деловому, промышленному и автотуризму, а также особенностям туристского маркетинга. Так, в рамках дискуссионной сессии рабочей группы межрегионального проекта «Серебряное ожерелье России» была представлена новая визуальная концепция бренда.

На полях форума также были подведены предварительные итоги разработки мастер-плана развития туристских территорий, прилегающих к транспортному коридору «Из Москвы в Санкт-Петербург», рассмотрены предложения по созданию двенадцати всесезонных курортов на базе наиболее привлекательных мест проекта «Серебряное ожерелье России».

Главным мероприятием деловой программы стала пленарная сессия «Региональный макротуризм: расширяя горизонты развития», на которой были подведены итоги туристской отрасли 2023 года, обозначены тенденции и планы на будущее. Как отметили в Минэкономразвития России, туризм является одним из приоритетов не только на федеральном, но и на региональном уровне – по итогам девяти месяцев этого года количество турпоездок по стране составило более 130 млн. На 19% увеличилось число поездок с размещением в гостиницах, а темпы по введению новых гостиничных номеров относительно прошлого года выросли на 40%. Среди главных задач – увеличить объем зарубежного турпотока до 16 млн туристов в год, ключом к этому станет представление нового платежного инструмента для иностранных гостей, что облегчит им проведение финансовых операций в России.

Другие статьи

Более ранние статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены