ГРАН ПРИ премии «Событие Года 2024»

Следующий материал Предыдущий материал ГРАН ПРИ премии «Событие Года 2024» о деловом туризме mice майс

28 марта в зале «Академия» состоялась Церемония вручения наград премии «Событие Года». В ожидании фотографий и пресс-релиза этого важнейшего для нашей отрасли ивента размещаем новость о проекте, который получил Гран При. Это выставка «Станция Манеж», которая была организована в рамках Московского урбанистического форума 2023, о котором мы неоднократно рассказывали нашим читателям.

Краткая справка

ОРГАНИЗАТОРЫ: Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и ГБУ «Научно-исследовательский и проектный институт городского транспорта города Москвы «МосТрансПроект»

КЛИЕНТ: АНО «Московская дирекция транспортного обслуживания»

ПОДРЯДЧИК: Avilex – системный интегратор в отрасли информационных и аудиовизуальных технологий

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Москва, Центральный выставочный зал «Манеж»

ДАТЫ ПРОЕКТА: 19.08.2023 – 10.09.2023

Основные факты о проекте

«Станция Манеж» — это выставка, посвященная достижениям Транспортного комплекса города Москвы с 2011 года. За все время проведения ее посетили более 226 тысяч человек. Экспозиция представляла шесть интерактивных мультимедийных локаций о достижениях транспорта, а также была организована отдельная зона, посвященная строительству вокзалов и станций.

Выставка была расположена на двух этажах. На первом гости могли познакомиться с крупнейшими транспортными проектами – МЦД (Московские центральные диаметры), МЦК (Московское центральное кольцо), БКЛ (Большая кольцевая линия), метро. Также здесь была организована зона, посвященная строительству автомобильных дорог. Между локациями посетители могли передвигаться как пешком, так и на макетах вагонов самых современных поездов метро и МЦД в натуральную величину.

На цокольном этаже выставки гости могли увидеть новейшие автомобили автозавода «Москвич» (Москвич 3, Москвич 3е, а также Москвич 6), а также изучить экспозицию от Музея Транспорта Москвы - «Аллея славы Москвича», посвященная экспериментальным образцам ретро-автомобилей завода «Москвич» и людям, которые их создавали. Также на цокольном этаже был представлен стенд в виде новейшего речного электросудна и экспозиция от музея "Гараж" особого назначения с уникальным автомобилем с водородным двигателем Aurus и первый электромотоцикл бренда Aurus Merlon.

В рамках выставки был организован стенд «Московский транспорт – это люди» с информацией о профессиях Транспортного комплекса столицы, где можно было пройти профориентационный стенд, подать резюме, пройти собеседование с рекрутерами подведомственных организаций, а также попробовать свои силы на симуляторе машиниста метро.

В Лектории Манежа ежедневно выступали известные урбанисты и эксперты транспортной отрасли, актеры, журналисты и блогеры, такие как Артемий Лебедев, Ирена Понарошку, Марина Дворникова и другие.

«Станция Манеж» задумывалась как большое пространство для всей семьи: работал семейный досуговый центр, где можно было пройти детские мастер-классы по моделированию, кастому одежды, рисованию и т.д., викторины на знание правил дорожного движения, квест по прохождению всех игровых зон в семейном центре и получить за это подарки, – а также большой фудкорт.

Поздравляем победителей!

ПРОДЮСЕРЫ МЕРОПРИЯТИЯ: Лупин Сергей Александрович (НИИ "МосТрансПроект"), Пивчук Снежанна Александровна

КРЕАТИВНЫЙ ДИРЕКТОР: Самохин Алексей Валерьевич (Avilex)

РУКОВОДИТЕЛИ ПРОЕКТА: Титов Владимир Павлович (директор), Курганская Марина Владимировна (руководитель направления)

ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР: Юхневич Евгений (Avilex)

РЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК: Avilex

ГЛАВНЫЙ ДЕКОРАТОР: Avilex

АРТ-ДИРЕКТОР, ДИЗАЙНЕР: Минаев Александр Константинович (НИИ "МосТрансПроект")


Другие статьи

Более ранние статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены