Уже скоро - 11 октября - в отеле SAFMAR AVRORA 5* состоится выставка BEST RUSSIA. Накануне события мы публикуем третье интервью с одним из соавтором проекта. Эллина Акиншина - автор идеи и продюсер, с ней мы беседуем об организационных моментах.
Эллина Акиншина. Я горжусь тем, что наш уникальный проект Best Russia стал первой в России площадкой, где два раза в год на выставке встречаются и узнают друг о друге покупатели (VIP-агенты, службы консьержей, MICE / event, компании, корпоративные клиенты) и ТОЛЬКО российские объекты премиального туризма.
Несмотря на то, что выставка идет один день, подготовка занимает достаточно много времени. Это кропотливая работа. Все начинается с разработки концепции мероприятия: каждый раз мы задаем тему, которая помогает раскрыть актуальные возможности рынка премиального туризма в России. В этот раз тема обозначена как «Россия – страна пяти чувств».
На следующем этапе подготовки важно обратить внимание на качество подрядчиков, которых мы приглашаем на реализацию проекта. Поскольку мы работаем в премиальном сегменте, это значит, что участники нашей выставки знают цену качественного продукта и умеют его оценить по достоинству. То есть все подрядчики должны быть хорошо проверены, они должны работать только с материалом, соответствующим требованиям, все должно быть реализовано на самом высоком уровне.
Организация проведения выставки — это отдельная история: нам очень важно, как наши участники будут взаимодействовать на площадке друг с другом, насколько комфортные условия будут созданы для того, чтобы ничто не отвлекало их от самого главного - от общения с потенциальными клиентами, от презентации своих возможностей, от выстраивания бизнес-связей. Далее мы разрабатываем подробный план проведения мероприятия, в нем прописаны роли для каждого организатора и распределены зоны ответственности.
Также на площадке мы грамотно простраиваем логистику, чтобы путь клиента был максимально удобен. Выставка проходит на одном этаже, прежде всего, это залы для запланированных встреч. Параллельно разворачивается деловая программа, идут мастер-классы, все желающие приходят послушать о новых направлениях премиального туризма в России. Вечерняя программа также организована в этом отеле, и наши участники отмечают, как быстро нам удается переоборудовать площадку. Буквально преобразить ее.
Эллина, почему предложенный вами формат набирает обороты и почему он так востребован участниками?
Это единственный проект, который посвящен именно премиальному туризму в России, и я очень рада, что на выставку приходят с целью узнать больше о возможностях этого направления. Мы обеспечиваем и для экспонентов, и для профессиональных байеров, прекрасные условия для коммуникаций. Сам процесс организации встреч налажен таким образом, чтобы было комфортно повзаимодействовать с разными партнерами, при этом предварительно выбрать тех, кто более интересен. Отсюда рождается приятное послевкусие у нас, как у организаторов, поскольку мы получаем много благодарностей. Для участников наш формат эффективен тем, что, придя на выставку, они могут за один день посмотреть все новинки премиального туризма России и найти себе новых партнеров.
До скорой встречи на выставке BEST RUSSIA! Участвуйте и получайте максимальную пользу.
19 мая «зеленый десант» MICE&more посадил на территории AZIMUT Парк Отель Переславль 4* небольшую липовую аллею - десять деревьев в честь своего 10-летия. Конечно, мы воспользовались этим приездом, чтобы поговорить с руководителем службы развития продаж Артемом Частухиным.
В один прекрасный апрельский день основатель MICE&more Лина Москвина взяла билет на самолет и отправилась в свой родной город, чтобы остановиться в отеле «Коринтия Санкт-Петербург» и провести целый день рядом с его генеральным менеджером Фернандо Рохо.
Мы давно хотели взять интервью у управляющего сети отелей Cosmos в Санкт-Петербурге, чтобы поговорить об особенностях кластера в Северной столице, о его развитии и о новых проектах. Делимся с вами информацией из первых рук.
Игоря Манна называют маркетологом № 1 в нашей стране. А еще он успешный бизнес-тренер и один из создателей самого необычного издательства под названием МИФ. Когда-то это слово сложилось из фамилий «отцов-основателей» компании — Манн, Иванов и Фербер, но теперь расшифровывается, как «Много имен и фамилий». А еще много фактов, цифр, мнений, примеров…