11 апреля в Сочи состоялась торжественная церемония подписания договора о трехстороннем сотрудничестве по проекту нового пятизвездочного гостиничного комплекса премиум-класса Гранд Отель Агой Resort&Spa 5* с итальянским гостиничным оператором Domina Group и УК «Прованс».
Для официального оформления партнерских отношений собрались представители компаний: генеральный директор СЗ «Юг» Александра Ной, управляющий партнер Domina Management Владимир Маслов и управляющий партнер «Прованс» Сергей Тыщенко. На церемонию лично из Италии приехал предприниматель и соучредитель Domina Group Эрнесто Преатони.
«Я верю в будущее развития туристической индустрии на юге России, потому что, как и везде в мире, туризм будет только развиваться. Люди работают все меньше и меньше, у них все больше и больше свободного времени, и они уделяют его поездкам»,— отметил Эрнесто Преатони. «Мы развиваем программу, которая называется Domina Exchange. Эта программа позволяет собственникам, приобретателям апартаментов, менять свои недели бесплатного проживания в комплексе “Гранд Отель Агой” на бесплатные недели проживания в других наших проектах»,— сказал предприниматель.
«Гранд Отель Агой Resort&Spa 5*» разместится на участке площадью 7,2 га, расположенном на первой береговой линии в поселке Агой в Туапсинском округе. В состав комплекса войдет: более 1 тыс. номеров различных категорий, спа-комплекс площадью более 2,2 тыс. кв. м, рестораны разных форматов, крытые и открытые круглогодичные бассейны, пляж площадью более 30 тыс. кв. м со спортивными площадками, а также wellness-центр. Строительство комплекса, которое начнется в мае этого года, предполагает один этап. Запуск отеля запланирован на 2030 год.
Присутствие двух сильных игроков индустрии гостеприимства, а именно гостиничного оператора Domina, обладающего глобальным международным опытом в создании и развитии курортных отелей, европейскими стандартами сервиса и сильным концептуальным брендом, и управляющей компании «Прованс», насчитывающей большое количество успешных гостиничных объектов Краснодарского
края в своем управлении и обладающей обширными знаниями особенностей региона, обеспечит успешную реализацию и уникальность проекта.
«Я считаю, что это великолепный, красивый проект. Я думаю, что здесь наше сотрудничество будет плодотворным, мы привнесем в него определённые итальянские акценты и наш опыт, а курорт в свою очередь сделает наш бренд более известным на побережье Чёрного моря» — отметил Эрнесто Преатони.
Строительство, эксплуатацию и продажу инвестиционных апартаментов осуществляет Застройщик
Узнать больше о новом гостиничном комплексе Гранд Отель Агой Resort&Spa 5* можно на официальном сайте проекта.
Более 60 заявок со всей России, и только 29 проектов прошли экспертный отбор, демонстрируя лучшие практики в: Экотуризме, Устойчивом развитии, Экологичном строительстве, Ответственном гостеприимстве, Инновационных решениях для туризма.
Весной 2025 года отель «Точка на карте. Лодейное Поле» представит новое пространство для MICE-мероприятий — уютный и функциональный павильон, где можно провести деловую конференцию, стратегическую сессию или тренинг в окружении природы и вдохновения.
Агентство “Креатив-Маркет” открывает новую главу корпоративного туризма и приглашает ценителей отдыха со смыслом в уникальный гастротур с дегустацией минеральных вод и вина “Минеральные воды & вино”. И для этого не надо выезжать из страны!