Проект FOTO&more: 3 – 2 – 1 … пуск!

Следующий материал Предыдущий материал Проект FOTO&more: 3 – 2 – 1 … пуск! о деловом туризме mice майс

Да, мы сделали это! Вместе с многочисленными подписчиками MICE&more и при поддержке сотрудников Конгресс-центра Центра международной торговли мы запустили проект, к которому шли два года.

Если быть точными, проект FOTO&more родился два года назад, но в правилах его создателя Лины Москвиной не объявлять сразу о новых начинаниях. Так было и с журналом: сначала мы встали на ноги, собрали сотни читателей, привлекли надежных партнеров, и только потом пригласили гостей на официальное открытие.

85% людей на земле – визуалы, а фотография – это оперативная и наглядная информация. С помощью качественного фото- и видеопродукта можно привлечь внимание к себе или своей компании, повысить узнаваемость и ценность бренда, вовлечь свою целевую аудиторию. Это действенная поддержка бизнеса.

FOTO&more создан для повышения качества фото и видео контента в MICE-индустрии, и в своем портфолио уже имеет длинный список выполненных заказов: это репортажи о мероприятиях, портретные съемки, деловые фотосессии… Все эти работы отличает высокое качество.

Презентацию FOTO&more Лина Москвина начала такими словами: «Привет!  Меня зовут Лина, я фотоголик! Многие из вас знают меня с другой стороны, но сегодня я расскажу, почему у меня так много красивых фотографий в социальных сетях, как родилась история проекта FOTO&more и чем он может быть полезен вашему бизнесу». 

Надо сразу отметить, что FOTO&more – это очень личный проект. Лина Москвина посвятила его своему старшему брату Алексею, который с самого раннего детства погрузил сестру в волшебный мир фотографии. Алексей уже ушел из жизни, но остались его многочисленные работы, фототехника разных лет и прочие артефакты прошлого, которые превратились в небольшую экспозицию, встречающую гостей события в бизнес-пространстве «Ладога».

«Я родилась в семье фотографа. Моему старшему брату Алексею, с которым у нас разница 10 лет, родители подарили фотоаппарат «Зенит». Поскольку профессиональных моделей под рукой не оказалось, эту роль выполняла я. В то время производство фотографий осуществлялось дома. Я хорошо помню запах проявителя и закрепителя, которыми был пропитан воздух, завешанные плотной тканью шторы, через которую не проникал свет.  Вокруг было колоссальное количество черно-белых фотографий, которые сохли, сворачивались трубочкой и гирляндами перекрывали все вокруг. То была настоящая магия, и меня всегда удивляло, как на белом листе медленно проявляются фотографии».

Очень личное вступительное слово Лины Москвиной перешло в увлекательнейший интерактивный мастер-класс шеф-фотографа MICE&more Эльвиры Угловой на тему «Секреты фотопозирования: как выглядеть привлекательно в кадре и в жизни». Можно сказать, что каждый участник встречи на один час превратился в фотомодель и получил массу полезной информации. Ни одна деталь в нашем облике не осталась без внимания!

Как правильно встать в кадре, как правильно сесть, куда поставить ноги, что делать с руками, лицо / глаза / нос – как быть с ними? И так далее, так далее... Нюансов масса. Многим знакома ситуация, когда после мероприятия пришла ссылка на фотографии, ты открываешь и думаешь: «Боже, почему все хорошо получились, а я такой?! Уберите немедленно!»

Чтобы такого не случалось, а результат радовал, нужно узнать профессиональные секретики и использовать их на практике. Но главное, не просто послушать, а научиться целому ряду небольших упражнений, что мы и делали на мастер-классе.

Главный лайфхак фотосъемок на мероприятии: используйте его как возможность получить для себя отличную фотографию. Увидели фотографа – попросите его сфотографировать вас. Он будет рад такому индивидуальному обращению. Только сделайте это в самом начале мероприятия, когда вы в самой лучшей форме.

Полученные знания тут же можно было опробовать на практике, поскольку в зале работала целая команда FOTO&more: стилист международного уровня Оксана Кнап, мастер-визажист Мария Бережная, фотограф Хельга Барган. Для создания образов были подготовлены наряды от наших партнеров – шоурума на Новой Риге StudioL. Можно сказать, что каждый человек оказался в фокусе, в фокусе профессионалов.

Для образцовой фотосессии (мужской и женской) были выбраны два гостя мероприятия: Ксения Корнейчук (Airportcity Plaza St. Petersburg) и Николай Величко (Международный культурный центр им. С. Дягилева). Результаты вы увидите в июньском номере журнала.

В качестве бонуса «для самых быстрых» участники события по специальному QR-коду смогли получить существенную скидку на заказ фотосессии.

Но не только запуском проекта FOTO&more была отмечена первая общая встреча подписчиков MICE&more в 2023 году: в этой замечательной аудитории мы представили наш первый номер этого года: яркий, зеленый, весенний, с призывом GO GREEN на обложке.

*Надо сказать, что объявляя дресс-код на мероприятие как «все оттенки зеленого…» мы даже не предполагали, какую мощную силу имеет этот цвет. Позитив и энергия обновления наполнили зал и создали какую-то невероятную атмосферу!

Мы благодарим всех:

- наших читателей,
- нашу команду,
- сотрудников конгресс-центра ЦМТ,
- прекрасный кейтеринг,
- ведущего и модератора Павла Рослика.

Делимся первыми откликами!

«Разрешите выразить благодарность за сегодняшний ивент – было очень по-весеннему тепло и уютно. Лина, вы потрясающе красивая, в том числе, в своей любви к делу. Пусть фотография в самых лучших ее проявлениях остается с вами в память о брате всегда – это очень сильно и трогательно».

«Хочу сказать большое спасибо за приглашение на мероприятие FOTO&more. Как же интересно Эля рассказывала, она так держала аудиторию. Было очень все актуально, по делу и без воды. Безумно полезно!»

«Я наслаждалась форматом и эстетикой мероприятия».

«Вы восхитительны! Такую красоту создали и подарили людям! Зарядили на всю неделю!»

Другие статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены