MICE&more — маркетинговая экосистема

Бизнес-портрет для персонального бренда

Следующий материал Предыдущий материал Бизнес-портрет для персонального бренда о деловом туризме mice майс

Бизнес-потрет - незаменимый помощник в развитии персонального бренда, столь актуального сегодня. Это эффективный инструмент как для опытных специалистов, так и для молодых профессионалов своего дела, стремящихся расширить целевую аудиторию и обрести новых партнеров. 

Задача бизнес-портрета – раскрыть характер человека в повседневной деятельности, показать его целеустремленность и преданность своему делу. Также бизнес-портрет помогает решить следующие задачи: создать образ успешной компании, способствует узнаваемости бренда, усиливает доверие к компании, ее продукции и услугам.

Фотографии, полученные во время съемки, могут использоваться на сайте компании, в презентации, на визитках и в подписи, для презентации спикеров на мероприятиях и в многих других случаях.

Где организовать съемку?

Здесь могут быть разные решения – от пространства в офисе, до отеля или профессиональной фото студии. В офисе и отеле обязательно нужно предусмотреть дополнительный свет. Также важно заранее согласовать цвет фона, чтобы он соответствовал условиям дальнейшего использования (сайт, визитки и т.д.).

Кто участвует в съемке?

Не только профессиональная работа фотографа влияет на результат, но и правильно подобранные стилистом образы, которые учитывают индивидуальные особенности фигуры, имидж и фирменные цвета компании. Также мы рекомендуем пригласить визажиста, который сделаем профессиональный макияж и легкую укладку, придаст цвету лица свежий вид, а участникам съемки – уверенности.

Сколько стоит съемка?

Стоимость начинается от 10 000 рублей и зависит от количества участников, локации и команды наших специалистов. Вы можете отправить ваш запрос на foto@miceandmore.org и мы подготовим индивидуальное предложение.

Рекомендации стилиста Оксаны Кнап для подготовки к съёмке делового образа

1. Костюм - универсальная официальная одежда. Для женского делового образа хорошо подойдёт костюм с прямой юбкой или брюками и пара туфель.

2. Блузка, рубашка или топ - контрастного с костюмом цвета. Можно выбрать цвет, который присутствует в костюмной ткани, например, полоска или клетка. Эти же рекомендации подходят для выбора галстука. Белый цвет рубашки (блузы) всегда выигрышно освежает. Можно выбрать оттенки топа или блузки, которые близки к цвету глаз, таким образом, они будут ярче и выразительнее. Колготки должны быть без блеска. 

3. Важно уделить внимание аксессуарам! Они придают завершенность образу. И для мужской, и для женской деловой съёмки лучше выбирать лаконичные и не слишком броские часы, серьги в тон, аккуратную брошь. Хорошо расставляют акценты платки каре и галстуки.

4. Свежая стрижка и маникюр тоже будут работать на вас.

5. Совет: вещи на съемку берите в багаже (сумке, футляре, чемодане). Не надо ехать на съёмку прямо в них.

Деловой стиль и деловой портрет это не про каменное лицо и твердый взгляд. Бизнес-портрет это ваше приветствие потенциальному клиенту - спокойное, открытое, дружелюбное.

Из отзывов наших заказчиков: 

«Очень понравилась расслабленная и комфортная атмосфера. Визажист создал очень приятный образ. Я узнала многое для себя по позированию в кадре». Мария Колемасова, Hilton Garden Inn Krasnoselskaya

*В качестве иллюстрации к рубрике - бизнес-портрет Генерального директора гостиницы «Альфа» Измайлово и бессменного лидера индустрии гостеприимства Октая Юнисовича Сафар-Заде. 

Другие статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены