MICE&more — маркетинговая экосистема

Цифровое искусство для продвижения бизнеса: время не ждет

Следующий материал Предыдущий материал Цифровое искусство для продвижения бизнеса: время не ждет о деловом туризме mice майс

А вы знаете, что цифровое искусство уже активно используется многими компаниями для своего продвижения на рынке? 18 апреля в бизнес-центре «Усадьба» проект АртФабрика собрал митап, посвященный этому новаторскому подходу для привлечения клиентов.

Цифровое искусство объединяет бесконечное количество произведений, созданных с помощью или под влиянием компьютеров, гаджетов, программного обеспечения и Интернета.

Есть стереотип, что цифровое искусство интересно только для блокчейна и IT-компании, но это не так! Многие традиционные организации уже успешно используют его для работы с клиентской базой. Оно становится средством расширения культурного видения и выходом на новый уровень взаимодействия со своей аудиторией.

Цифровые арт-объекты задействуют множество компаний в сферах от мобильного банкинга и онлайн-магазинов до крупных брендов одежды, автомобилей и предметов роскоши. То есть цифровое искусство применимо практически в любой сфере деятельности и имеет широкий спектр форматов для интеграции.

У митапа по цифровому искусству для представителей бизнеса и арт-сообщества, который организовала АртФабрика, были совершенно конкретные цели:

- презентовать рынку новые эффективные инструменты продвижения

- познакомить заказчиков и исполнителей

- инициировать поток заявок

Если у вашего бизнеса есть запрос на работу с цифровым искусством, то АртФабрика приглашает вас принять участие в open-call в качестве заказчиков и разместить техническое задание на реализацию этого запроса.

В данной статье (по следам митапа) мы хотим обратить внимание нашей аудитории на конкурсный трек «Цифровое искусство». Сейчас в этом треке идёт набор заявок от компаний-партнёров.

Напомним, что проект АртФабрика был создан «Агентством креативных индустрий при Правительстве Москвы». По сути, это программа, которая объединяет бизнес и искусство на одной площадке, стимулируя тем самым совместную проектную деятельность.

Участие в Арт Фабрике бесплатное, а в каждом треке есть куратор, сопровождающий компании в процессе подготовки технического задания.

Почему участие в конкурсном треке интересно для представителей бизнеса?

Потому что АртФабрика в формате цифрового искусства предлагает реальные решения задач, направленных на повышение интереса и лояльности клиентов. Такая возможность создается за счет эксклюзивной коллаборации с галереями, дизайн-бюро, художниками и теми, кто готов на разработку нестандартных арт-решений.

Подробно о конкурсе

Заказчики-партнеры

Заказчиком работы может выступить банк, ресторатор, автомобильный салон, рекламное агентство или любое другое юридическое лицо, заинтересованное в расширении своего культурного видения и выходе на новый уровень взаимодействия со своими клиентами или аудиторией.

Заказчиком может быть юридическое лицо, соответствующее требованиям конкурса и имеющее возможность реализовать победивший в ходе конкурса проект при условии, что задача не нарушает права третьих лиц.

Чтобы стать партнером-заказчиком необходимо определиться с бизнес-задачей, которую вы хотите решить с помощью интеграции современного искусства, и заполнить форму заявки.

Претенденты-исполнители

Работы на конкурсный трек «Цифровое искусство» могут быть представлены независимыми художниками, арт-группами, отдельными объединениями или дуэтами, студиями компьютерной графики или агентствами.

Участники (претенденты) могут предоставить на конкурс работы в одном из следующих форматов цифрового искусства: фотобашинг, пиксель-арт, 3D-моделирование и скульптинг, объекты виртуальной и дополненной реальности, диджитал коллажи, анимация.

Претендент вправе подать до пяти заявок в каждом конкурсе. В случае подачи более пяти заявок, к рассмотрению принимаются первые пять в хронологическом порядке. 

Принимаются как отдельные объекты для выставки и трансляции, так и интегрированные в рекламную компанию, социальные сети или приложение в соответствии с задачами партнера.

Сроки

1. Open-call задач от партнеров-заказчиков с 27 марта по 10 мая

2. Open-call заявок от претендентов с 22 мая по 3 июля

3. Экспертная комиссия с 7 июля по 20 июля

4. Подготовка к питч-сессии с 26 июля по 22 августа

5. Питч-сессия и выбор лучших решений 28 августа

*К участию в конкурсе в качестве Партнеров-заказчиков и Претендентов допускаются компании из любого российского региона.

С полным текстом условий конкурса и заказчики, и претенденты могут ознакомиться по ссылке Положение о конкурсе

Все новости и ответы на вопросы в чате Телеграма

Если вы партнер-заказчик, поспешите: прием задач открыт до 10 мая.

Другие статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены