MICE&more — маркетинговая экосистема

Мир, отдых, май ... и АРТ!

Следующий материал Предыдущий материал Мир, отдых, май ... и АРТ! о деловом туризме mice майс

АРТ-обозреватель MICE&more Анна Коваль

"Добрый день, дорогие!

Близится лето, и город с каждым днем преображается и расцветает. Предлагаем вместе с нами познакомиться с палитрой ярких событий мая и запланировать свой досуг, прокладывая маршруты через самые интересные мероприятия столицы. А выбор нашей редакции поможет вам не заблудиться в многообразии (разве что, берегите силы на 20 мая - день будет невероятно насыщен премьерами и событиями!)".

АРТ

Не проспать 20 мая!

20 мая 2023 года в городе пройдет традиционный праздник искусства «Ночь музеев»! К акции ежегодно присоединяются сотни музеев, картинных галерей, театров, библиотек, арт-пространств и, конечно, ценителей прекрасного.

Самым приятным бонусом для гостей станет бесплатный доступ на большую часть площадок участников до позднего вечера, а в некоторых случаях, даже до утра!

Тем, кто предпочитает созерцать искусство, не выходя из дома, портал «Культура РФ» предлагает отправиться по самым интересным экспозициям и музеям уже сейчас.

ссылка

Если вы не готовы ждать так долго и вместе с нами испытываете жажду эстетики, предлагаем короткий бриф по вновь открывшимся выставкам.

Диалог искусств в Пушкинском музее

Последний проект недавно ушедшей с должности директора Марины Лошак - "После импрессионизма. Русская живопись в диалоге с новым западным искусством" – настоящий прощальный подарок!

Стоит ли говорить, насколько богат музей коллекцией западного искусства! С 18 апреля все изобилие представлено на 3 этажах Галереи искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков. 

ссылка

Комиксы в Зарядье

На территории Медиацентра парка Зарядье открылась интересная выставка «КоММиссия», повествующая об эволюции отечественных комиксов.

Яркая интерактивная экспозиция проведет вас через весь путь от «Мурзилки» и «Крокодила» до современных метавселенных и виртуальной реальности.

ссылка

Совместить красочную выставку можно с прогулкой по уникальному цветущему ландшафту парка, полетом над Россией в формате аттракциона и обедом в Гастрономическом центре «Зарядье», где все блюда из меню стоят по 400 рублей!

Культурный код в Béton 

Молодая галерея и Центр визуальной культуры предлагает своим гостям выставку фоторабот художника Андрея Чежина «Кнопка зрения». Оммажи великим именам в искусстве – отличный способ проверить свои знания культурного кода и стиля любимых художников!

ссылка

Обновления на Винзаводе

Центр современного искусства Винзавод обновил экспозиции во всех 11 галереях и ждет новых гостей! Наш фаворит – выставка «Между Римом и Неаполем» Александра Флоренского в галерее Тотибадзе. Впрочем, с радостью готовы подискутировать с вами и узнать, какие картины ближе вашему эстетическому вкусу!

ссылка

Предлагаем вам познакомиться с миром реставрации на выставке «Веер с историей» Центра И.Э.Грабаря. 

Отреставрированные экспонаты западноевропейского, восточного и отечественного производства охватывают временной период с начала XVIII до середины XX века.

ссылка

Впервые в Третьяковской галерее

Третьяковка предлагает «Увидеть неизвестное» и познакомиться с работами как выдающихся мастеров, так и малоизвестных художников, некоторые из которых демонстрируются впервые!

ссылка

ТЕАТР

Май невероятно щедр на премьеры спектаклей!

С 20 мая в городе начинается 16ый международный фестиваль имени А.П.Чехова, который охватит сразу несколько площадок города. От Аргентинского танго до индийского прочтения Макбета. Кармина Бурана от Театра современного балета Кубы, традиционный кукольный спектакль из Вьетнама на сцене Театра Маяковского, Чайное заклинание из Китая на сцене «Геликон Опера» и многое другое в программе фестиваля до октября 2023!

ссылка

Большой театр

В репертуаре месяца «Борис Годунов» и «Укрощение строптивой», «Баядерка» и «Мастер и Маргарита», а 25 мая в театре состоится премьера оперы Джузеппе Верди «Луиза Миллер», в основе которой сюжет пьесы «Коварство и любовь» Фридриха Шиллера.

Для самых искушенных у театра есть экскурсионная программа, позволяющая в буквальном смысле заглянуть за кулисы, прогуляться по помпезным залам и увидеть Императорские фойе.

Экскурсия в Большой театр

МХТ им. А.П.Чехова

4 мая на Малой сцене театра долгожданная премьера от Евгения Гришковца «Винни-Пуховские чтения». Несмотря на название и первые ассоциации, возрастное ограничение спектакля 12+.

В общей сложности премьер здесь будет много, среди которых постановки «Космос», «Третий звонок, господа!», «Далекая радуга» и «Авлабар, или Новая Хамуна», которая состоится на Основной сцене.

ссылка

Ленком Марка Захарова покажет сразу две премьеры. Спектакль «Маршрут построен» (путешествие в поиске счастья в смешанном жанре от стендапа до мюзикла) и постановку «Бег» по одноименному произведению Булгакова (вечно актуальные темы в новом прочтении Александра Лазарева).

Театр Моссовета попытается зафиксировать жизнь современной столицы и ее жителей в новой постановке «Москва. Полный круг», а 20 мая состоится премьера «Бременских музыкантов».

Также рекомендуем обратить внимание на спектакль «Женщины Лазаря» в РАМТ о гениальном советском ученом Лазаре Линдте и его истории любви.

ИММЕРСИВНЫЙ ФОРМАТ

Что вам ближе – стать «Заблудшим» или «Вернувшимся»? Уже многим полюбившийся формат иммерсивного театра, в котором вы становитесь полноценным участником перфоманса, все активней набирает обороты:

- в особняке Дашкова проходит спектакль «Вернувшиеся: иная реальность»

- проект «Заблудшие» ждет вас на квест-экскурсии сразу на нескольких площадках – от Гранд Отеля на Белорусской до бывшего здания Таганской тюрьмы.

ссылка

- добрый, мотивирующий и легкий уличный аудиоспектакль «Мечтай. Сейчас самое время» на Большой Спортивной Арене Лужников вдохновит на новые открытия.

- «Вий. Байки затерянного хутора» в Усадьбе Шувалова-Голицыных на Курской напомнят школьную программу произведений Гоголя.

Ну, а если «все-все это было!» и вам уже давно (и не раз) есть 18+, в городе по эксклюзивному приглашению можно стать участником иммерсивного бала Inferno. Строгий дресс-код (кажется, безо всего), узкий круг, очень закрытый формат... Расскажете потом, короче!

ссылка


КИНО (под вино, без домино)

27 апреля в Москве закончился 45ый Международный кинофестиваль. Из самых запоминающихся кинолент - «Черная луна», «Немая жизнь», «Флаг» и номинированный на Оскар мексиканский фильм «Короли мира».

В отечественный прокат вышел первый в мире фильм, снятый в космосе (!) - «Вызов», у которого все шансы превзойти по просмотрам самого «Чебурашку» под крокодиловы слезы Гармаша.

Из зарубежного проката в мае состоятся премьеры: «Рождения легенд» - музыкальный байопик, рассказывающий зрителям о культовой звукозаписывающей компании Casablanca Records, и сюрреалистичная драма «Все страхи Бо» с Хоакином Фениксом в главной роли.

А на легендарных актеров можно посмотреть сразу в трех ожидаемых фильмах: «Кунг-фу жеребец» - комедия с Джеки Чаном, «Миссия Ассасина» с Брюсом Уиллисом (видимо, последний в его жизни фильм) и «Форсаж-10» с Вином Дизелем и уже полюбившейся за 20 лет его стритрейсерской семьей.

СПОРТ

В продолжение темы «Форсажа», 20 (разумеется) мая пройдет главная гонка – GT Cup Гран-при Москвы. Посмотреть на увлекательное состязание, погулять по техническому парку, прокатиться на гоночных такси и даже пролететь на вертолете над трассой можно на автодроме Moscow Raceway.

ссылка

21 мая на стадионе «Открытие Арена» состоится матч «Спартак-ЦСКА», а любители единоборств оценят Top Dog Fighting Championship 20, который пройдет на территории Vegas City Hall 7 мая.

ДЛЯ ТЕХ, КОТОРЫЕ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ

Мы не забыли и про наших маленьких читателей и их родителей и подготовили рекомендации интересных премьер для совместного досуга!

В конце апреля в Цирке Никулина состоялась премьера нового шоу «Акварель». Новая программа на палитре эффектных номеров совместит всех лучших артистов в увлекательной истории, которая придется по душе каждому гостю!

ссылка

Поклонников «Звездных войн» ждет Павильон №21 на ВДНХ с новым проектом «В далекой-далекой галактике». Выставка-косплей по мотивам знаменитой киновселенной представит своим зрителям более 200 экспонатов, роботов, космические корабли и уникальные фотозоны на 1600 кв.м экспозиции! Мы уже в очереди за билетами!

ссылка

«Пустите детей на кухню!» - новый формат кулинарных мастер-классов для детей от Юлии Высоцкой в студии на Белорусской приглашает юных поварят попробовать свои силы в искусстве приготовления десертов.

ссылка

Империо! «Министерство Магии» по мотивам знаменитой поттерианы снова заработает в Усадьбе Салтыковых-Чертковых на Мясницкой. Интересный перфоманс-квест для юных (и не только) поклонников бестселлера Джоан Роулинг – настоящее погружение в волшебный мир любимой сказки.

ссылка

И, конечно, не забываем, что в Москве открылась навигация! Теперь душные знойные пробки можно объезжать по живописным излучинам столичной аорты – Москва-реке.

Солнечного настроения, заряжающих молний и великолепного досуга, друзья!

Другие статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены