«Холидей Инн Москва Сокольники» 4*: сервис на пятерку!

Следующий материал Предыдущий материал «Холидей Инн Москва Сокольники» 4*: сервис на пятерку! о деловом туризме mice майс

Рубрика «24 часа в отеле» помогает познакомиться не только с новыми отелями, но и по-новому взглянуть на уже знакомые. Это становится особенно важно в последние два года на фоне стремительных перемен. Наша новая героиня – Елена Коваленко, руководитель специальных проектов компании Forise Group – стала гостем известного московского отеля «Холидей Инн Москва Сокольники».

Елена Коваленко: Я никогда не рассматривала себя в роли главной героини рубрики «24 часа в отеле», но, когда появилось предложение провести инспекцию отеля «Холидей Инн Москва Сокольники», я сразу же подала заявку. Я как раз подыскивала локацию для организации трехдневного мероприятия в Москве для группы из 100 человек, и Сокольники были одной из площадок, на которую мы положили глаз.

Но одно дело приехать на инспекцию, пробежаться по отелю, заглянуть в номер, посмотреть зал, мельком увидев ресторан… Согласитесь, в таком темпе многие детали остаются «за кадром».

А вот провести в отеле 24 часа как обычный гость, почувствовать сервис изнутри, поспать на кровати, позавтракать, спокойно посидеть в лобби – именно это (в комплексе) дает тебе понимание, будет ли тут хорошо участникам мероприятия, какие впечатления получат они, не ждет ли их где-то подвох.

Место расположения отеля. Для москвичей Сокольники место почти сакральное, знаменитое. Первая станция метро была открыта именно тут много-много лет назад… Излюбленное место для прогулок – парк Сокольники. Кажется, нет такого москвича, который бы тут не гулял. Поэтому, если вы любите утренние пробежки или как я вечерние неспешные прогулки на свежем воздухе, отель «Холидей Инн Москва Сокольники» отличный выбор. А уж если вы приехали с детьми, то выбор очевиден. Для них в парке невероятное количество развлечений.

Поэтому сразу два плюса, оба из которых очень важны для групп: отель расположен в двух минутах от станции метро и в четырех минутах от центрального входа в парк.

Кстати, недавно открылась станция «Сокольники» большой кольцевой линии! Все работы по строительству завершены, и отель вновь обрел свое неоспоримое преимущество – чудесный вид из окон на живописный парк.

Также хочу отметить удачное расположение отеля относительно нового Восточного вокзала, куда прибывают поезда из Нижнего Новгорода, Иваново, Белгорода, Санкт-Петербурга и многих других городов России: две станции на метро – и ты в отеле! И, конечно же, близость к трем вокзалам: Казанскому, Ярославскому и Ленинградскому (одна красная ветка).

В отеле также есть охраняемый наземный паркинг на 70 машиномест.

Заселение в отель. Когда я зашла в отель, на ресепшене был один сотрудник и один гость, я встала в очередь, а за мной вырос приличный хвост из желающих заселиться. У меня, честно говоря, мелькнула мысль, это сколько же времени мы будем ждать, пока один сотрудник всех заселит. Но не успела я подумать об этом, как появились еще два сотрудника ресепшена, и очередь моментально рассосалась.

Номер. Если у вас будет возможность, берите номер на верхних этажах. Кстати, при заселении уточняют, хотите вы жить повыше или пониже (если есть свободные номера). Как я уже сказала, вид из окон отеля потрясающий, особенно вечером, можно залипнуть надолго у окна, как это случилось со мной.

Хочу отдельно отметить, что отель был недавно реновирован. Все свежее, с иголочки, стены чистые, ковролин новенький, никаких потертостей. В общем, и не скажешь, что отелю уже 17 лет. Видно, что за ним тщательно ухаживают, заботясь о комфорте гостей.

Поразило то, что в каждом стандартном номере есть и халаты, и тапочки, и утюг с гладильной доской, и ежедневно пополняемая чайная станция: чайник, чай в пакетиках, сахар, чашки. А в номерах, начиная с категории Супериор, еще и кофемашина.

Ну и, конечно, фишка отеля – меню подушек! На любой вкус. Наполнитель можно выбрать, и даже с натуральным пухом, как в детстве у бабушки.

В каждом номере есть мини-холодильник. Это не мини-бар. Холодильник предназначен под нужды гостя, туда можно поставить свои напитки или хранить там лекарства или косметику.

А если есть желание что-то перекусить на скорую руку, в лобби есть специальный корнер со снеками и напитками, которые можно приобрести и захватить с собой в номер.

Питание. В отеле два ресторана: G&T Gourmet (гриль и тапас) и «Москва», каждый из них сервирует шведскую линию на завтрак, при этом надо отметить, что ресторан G&T Gourmet обслуживает гостей, проживающих в номерах категории Студио и Люкс и для участников Программы лояльности.

Стоит подчеркнуть, что ресторан «Москва» с его богатой шведской линией, еще и отличное место для банкетов и других деловых и торжественных мероприятий. В зале ресторана можно удобно разместить до 450 человек.

Завтраки в обоих ресторанах вкусные, изобильные. Но, конечно, для гостей из номеров повышенной категории есть свои приятности, и если шампанским на завтрак никого не удивишь, то полным набором ингредиентов для смешивания «Кровавой Мэри», безусловно, они меня поразили. Я бы с удовольствием замешала себе коктейль, но на завтрак решила обойтись безалкогольным.

Невозможно говорить о питании и не остановиться подробно на ресторане G&T Gourmet. Это, можно сказать, культовое место для гурманов. G&T – аббревиатура от Grill&Tapas (название, которое недвусмысленно намекает, какие блюда в меню самые вкусные).

Мое личное мнение – если повар умеет вкусно пожарить мясо, он умеет делать все.

С уверенностью могу рекомендовать поджаренный на открытом огне сочный стейк Рибай, а на закуску возьмите тапас «Креветки Гейша» с креветками и лососем, местный шеф роскошно сочетает их с сальсой из клубники и авокадо.

Блюдами ресторана G&T Gourmet можно насладиться как сидя у камина в самом ресторане, так и непосредственно в своем номере, заказав рум-сервис.

Завершая тему еды, расскажу, что, осматривая отель, я вдруг почувствовала теплый завораживающий запах свежей выпечки. Оказалось, здесь есть своя кондитерская, которой отель по праву гордится. Проводя встречу в кафе «Атриум», я не отказала себе в радости отведать нежнейший эклер местного производства, а шоколадный трюфель и так подают к любому горячему напитку.

Сервисы. Поскольку во время мероприятия нам всегда надо обеспечивать безупречный вид руководителей и спикеров, во время проживания я проверила службу химчистки: сработали в срок и без нареканий. Если вам предстоит фотосессия, как мне, такая услуга тоже очень полезна.

А еще в отеле есть фитнес-центр с бассейном и сауной, но в них я не успела побывать.

Залы. Ну и, наконец, про то, ради чего я приехала в «Холидей Инн Москва Сокольники»: про возможности для организации мероприятия.

В отеле 24 (!!!) конференц-зала различной площади. Самый большой рассчитан на 700 человек, где можно провести достаточно масштабное событие.

Меня же интересовал зал поменьше, на 150 человек. До определенного времени у отеля не было такой площадки. Но буквально несколько месяцев назад «Сокольники» закрыли этот пробел и переделали одно из своих помещений, ранее выполнявших иную функцию, в современный конференц-зал как раз нужных нам размеров – «Университет».

Не лишним будет сказать, что все конференц-залы оснащены новейшим аудиовизуальным оборудованием, системой индивидуального кондиционирования и качественной мебелью. Весь технический персонал состоит в штате отеля, что добавляет надежности.

Все конференц-залы удобно расположены в отдельном крыле отеля, там же находится и галерея «Пассаж», обширное пространство которой позволяет без проблем разместить зону регистрации, стойку для выдачи наборов участников, рекламные баннеры и фотозоны.

Интересно, что все залы носят названия районов Москвы, таким образом, навигацию вашего мероприятия (особенно, если оно проходит сразу в нескольких помещениях) можно изобразить в виде карты метро. Это приятный игровой момент, который участники оценят.

Благодарность. В заключении хочу отдельно отметить менеджмент отеля. У каждого, с кем я общалась, горят глаза, когда они говорят о том, что уже сделали, что собираются еще сделать в отеле. Искренне хочется пожелать, чтобы все их планы воплотились в жизнь, ведь это они делают для нас с вами, для дорогих гостей отеля.

Большая благодарность за радушный прием и за готовность помочь на каждом шагу.

Отдельное большое спасибо Лине Москвиной за невероятную возможность стать героиней рубрики «24 часа в отеле» и всей сплоченной, позитивной и очень профессиональной команде MICE&MORE: работать с вами – отдельное удовольствие!

Другие статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены