24 часа по фен-шую в отеле Soluxe

Следующий материал Предыдущий материал 24 часа по фен-шую в отеле Soluxe о деловом туризме mice майс

Мы уже не раз писали о Soluxe Hotel Moscow 5* и на сайте, и в журнале, хотя первые гости появились здесь всего полгода назад - 1 октября 2022 года. За эти месяцы в Soluxe было проведено много ярких мероприятий, включая крупные конференции и просто невероятный Китайский новый год. Событийная жизнь набирает обороты, растет количество клиентов. Замечательно, что именно в этот интересный период читатель нашего издания Екатерина Гаврилова (банк ВТБ) была приглашена в качестве эксперта для знакомства с отелем, и теперь она делится с нами своими профессиональными впечатлениями.

«Рубрика «24 часа в отеле» для эксперта - это синергия возможностей побыть немного журналистом, немного критиком и настоящей моделью. 

Soluxe и эстетика

С первого визита в Soluxe Hotel Moscow обращаешь внимание на стиль: это не просто оригинальное и созданное фантазией дизайнеров оформление, а глубокая идейная концепция, выполненная в традиции фен-шуй. Важно отметить, что концепт реализован не в общепринятых, привычных ассоциациях с Китаем, а в современном решении и уникальном декоре. Даже без погружения в детали: свободное пространство, воздух и открытость присутствуют везде. Контраст светлого и темного, массивного и воздушного, официального и торжественного… Можно часами разглядывать и получать эстетическое удовольствие.

Soluxe и парк

Расположение отеля у метро «Ботанический сад» несколько удалено от привычных для корпоративных клиентов районов, но при существующих критериях выбора локации под мероприятие стремление провести его именно в центре города не всегда является приоритетным. Наличие большого парка в китайском стиле является очевидным плюсом и добавляет возможностей к разным форматам мероприятия, ведь далеко не каждый конгресс-отель имеет свою территорию.

Soluxe и MICE

Соответствие номерного фонда вместимости залов является очевидным приоритетом для организатора мероприятий. В отеле 340 номеров разных категорий, 15 залов, включая залы-трансформеры и 2 бальных зала.

Конгресс-зона и лифтовый холл к номерам разведены в разные части отеля, что крайне важно при логистике мероприятия с большим количеством участников. Основной зал -трансформер, небольшие залы и переговорные - профессионально спланированное пространство. Все идеально предусмотрено для различных форматов деловых мероприятий и ивентов. 

Отличительная особенность залов - мягкая внутренняя обивка стен специальным материалом, способствующим полноценному шумоподавлению. Эта же отделка позволяет использовать при необходимости различные виды застроек и декора. Prefunction зона для кофе-брейков - просторная и светлая. Есть возможность сделать обособленное зонирование под охрану мероприятия в соответствии со стандартами безопасности. 

В основном зале пространство для технического сопровождения можно использовать по-разному - как рядом с зоной рассадки, так и на обособленном верхнем ярусе (пультовая застеклена и с хорошим обзором). Это удобно для мероприятий гибридного формата или, например, с поддержкой синхронного перевода.

Аэрация общественных зон, этажей и лифтов, живые цветы в лобби дополняют ощущения от пребывания в отеле.

Размещение по фен-шую

В номерах много света и воздуха, высокие потолки, элементы декора; на высоких этажах - виды на город или на парк, при этом окна полностью подавляют шум улицы и открываются в режиме проветривания, что является редкой функцией в отелях и важным фактором для большинства путешественников.

Номера оснащены технологически, ванная и душ во всех номерах, все основные функциональные кнопки для удобства гостей подписаны.

В отеле нет зоны СПА, но, на мой взгляд, это еще раз характеризует Soluxe Hotel Moscow как конгресс-отель с принципиально серьезным подходом к процессу. Релакс, безусловно, важен деловым путешественникам, но в интенсивном ритме жизни после насыщенного дня в офисе времени на СПА часто не хватает, в этом случае комфортный сон и вкусный завтрак - залог успешной перезагрузки.

Еда как удовольствие

К слову, о завтраках, которые проходят в ресторане на 2-ом этаже в формате "шведский стол": выбор закусок, холодных и горячих блюд, различные сорта чая, фрукты и свежая выпечка создают настроение на весь день. Обратила внимание, что все горячие блюда находятся в режиме подогрева на индукционных плитах, что обеспечивает сохранение свежести и вкусовых качеств.

И еще интересный момент: даже европейская кухня представлена здесь с азиатскими нотками во вкусе и аромате.

Резюме

Считаю, что в перспективе отель Soluxe Hotel Moscow имеет все шансы стать одной из самых значимых площадок для поддержания делового туризма и развития партнерских отношений в различных отраслях, особенно учитывая связи России и Китая".

Благодарим за подготовку и реализацию этого яркого проекта стилиста Оксану Кнап, шеф-фотографа MICE&more Эльвиру Углову, ее ассистента Наталью Вышиванову, визажиста и стилиста по волосам Марию Бережную, а также представителей отеля – менеджера по маркетингу Александру Никитову и директора отдела продаж и маркетинга Маргариту Смородину. 

Другие статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены