Катар глазами участников фамтрипа

Следующий материал Предыдущий материал

«Катар после Чемпионата мира по футболу продолжает стремительно развиваться. Здесь дружелюбные люди, роскошь, чистота, безопасность, разнообразие, аутентичность, современность и футуристичность».

Подробный рассказ о фамтрипе MICE&more в Катар в ноябре 2024-го года читайте в статье "Катар в нашем сердце и планах на будущее", а здесь мы делимся с вами отзывами участников тура.


Анастасия Медведева, Community manager MICE&more: «Одно из самых ярких впечатлений – посещение Национального музея Катара. Меня поразило, что всего лишь 70 лет назад бедуины жили в бейт аш-шарах, перемещались на верблюдах, женщины носили бурги и готовили еду на костре, а теперь они живут на роскошных виллах, ездят на дорогих внедорожниках, едят в дорогих ресторанах, а женщины проводят время в салонах красоты или за выбором очередной люксовой сумочки в Galeries Lafayette.

Хочу отметить, что музей, построенный легендарным Жаном Нувелем в виде Розы пустыни, это знаковый объект для Дохи, а его инфраструктура отлично подходит для мероприятий. Здесь есть зал-амфитеатр на 250 мест и ресторан Jiwan Алена Дюкасса, который, в том числе, осуществляет кейтеринг. Особенно впечатляет интерьер этого ресторана. Он вдохновлен богатой историей Катара по добыче жемчуга. Цветовая палитра символизирует пустыню и море, а потолок имитирует жемчужины.

Конечно, невероятно удивил проезд на джипах по высоченным барханам. Однако кульминационный момент в этом сафари – по-настоящему захватывающий дух – это внезапный спуск к внутреннему морю, когда пески пустыни встречаются с безмятежной водной гладью. Там же расположен глэмпинг Regency Camp, где можно сделать комфортную освежающую остановку.

Также хочу отметить вечерний круиз на роскошной двухэтажной яхте. Если вы проводите мероприятия в Катаре, то лучшего финального аккорда, наверное, и не придумать: в такой лакшери-поездке по воде ты наслаждаешься каждым мигом и загадываешь желание, чтобы сюда вернуться.

Мне очень запомнились комментарии нашего шеф-фотографа Эли Угловой. Она сказала, что «Доха – это капля роскоши в пустыни» и назвала столицу Катара «самым фотогеничным городом». Катар после Чемпионата мира по футболу продолжает стремительно развиваться. Здесь дружелюбные люди, роскошь, чистота, безопасность, разнообразие, аутентичность, современность и футуристичность».

Анна Цомартова, «Клуб путешествий Михаила Кожухова»: «Как же здорово, что в моей жизни случился Катар! И как замечательно, что это первая страна арабского мира в моей копилке впечатлений. Как оказалось, самый правильный выбор. Компактная, колоритная, с огромным потенциалом и возможностями. Удивительно, как в одном месте органично «уживаются» и обогащают друг друга традиционность и высокотехнологичность, современная архитектура и арабская аутентика, консерватизм и футуризм. Как-будто все создано для удобства и с проекцией на будущее, но при этом основано на традициях и прошлом. Это самое главное открытие для меня. В Катаре есть место пляжному отдыху, масштабным спортивным событиям, творческим фестивалям, бизнес-конференциям, активному отдыху, шоппингу и гастрономии. Хоть мы и не успели все охватить (будет повод вернуться), но любовь с первого взгляда случилась! От всей души хочется поблагодарить Visit Qatar и MICE&more за возможность побывать в комфортной и безопасной восточной сказке. Дорогие организаторы, благодаря вам Катар теперь навсегда в моем сердце...»

Олеся Иванова, «Авиа Центр»: «Вместе с MICE&more и офисом по туризму Катара мы побывали в самых знаковых и интересных местах этого направления, окунулись в мир роскоши и богатства восточной сказки. В первый день знакомства мы побывали в Национальном музее Катара, где через интерактив ты можешь полностью погрузиться в историю этой страны, которая 100 лет назад была всего лишь «большой деревушкой» с промыслом по ловле жемчуга, а сейчас считается одной из самых богатых стран на планете. Конечно же, были инспекции отелей. Каждый из них предоставляет самый высокий сервис как для индивидуальных туристов, так и для групп. В конце ноября в Катаре проходит выставка Qatar Travel Mart, где ты имеешь уникальную возможность найти новых партнеров, познакомиться с новыми DMC и просто завести дружественную беседу с коллегой по цеху. Отдельным, заслуживающем внимание, является Desert Safari Tour, где перед тобой открывается удивительная возможность увидеть воду и песок в одном месте. Стоит отметить, что таких мест на планете всего два. Кстати, кто знает, где второе?.. Катар – удивительная страна, где чтят и уважают свое наследие, где восточные традиции прекрасно уживаются с футуризмом в архитектуре, где сочетается захватывающий ритм современной жизни с неспешной вековой культурой».

Мария Калинчикова, AM Group: «От всей души хочу поблагодарить Викторию Вельматкину и Visit Qatar, коллег из Q-Moments и любимый мною коллектив MICE&more за прекрасную возможность познакомиться с культурой чудесной страны. Несколько дней насыщенной программы, жаркого солнца и голубого неба – это такая важная перезагрузка и нужные знания для продуктивной работы с клиентами по привлечению их в Катар! Превосходный сервис, гастрономические изыски и великолепный отель Waldorf Astoria, который так радушно распахнул свои двери, занимают теперь в моем сердце особое место. Коллеги, с вами было легко, весело и приятно, спасибо за ваш смех и теплоту».

Елисеев Владислав, Systemice: «Хочу выразить благодарность за поездку, организованную на самом высоком уровне. В Москве поделился с коллегами впечатлениями, а также рассказал об особенностях региона, дружелюбном подходе и сервисе, который удалось прочувствовать. С огромным удовольствием будем предлагать с командой это направление для наших деловых партнеров. Остаюсь на связи, буду рад сотрудничеству».

Валерия Ганжела, MICEVERSA: «Спасибо всем, кто нас принимал. В поездке все было четко, отлажено, максимально по делу. Главное, что я для себя увидела, это перспективы. Я поняла, что лично для меня Катар однозначно интереснее, чем ОАЭ. Здесь работает фактор новизны. Страна компактная, в одной программе можно объединять море, пустыню, историю и самые современные объекты. Очень впечатляет развитая отельная инфраструктура с огромным количеством залов разных размеров под разные задачи. Групп из России пока немного, а это означает, что рынок свежий, надо развивать. Особенно интересно наблюдать, как интегрируются в туристическую инфраструктуру проекты. Я имею в виду Чемпионат Мира, который глобально повлиял на развитие страны. Мы будем активно продвигать Катар, в том числе, по линии спортивного туризма. Уверена, что наши клиенты откликнутся, потому что они привыкли доверять нашей экспертизе. В общем, мы воодушевлены по полной, осталось включить Катар в проекты и вернуться в страну вместе с группами».

Другие статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2025 MICE&more. Все права защищены