Крупнейшая российская сеть гостиниц AZIMUT Hotels объявляет о запланированном открытии еще одного отеля под премиальным брендом LIBRA. Пятизвездочный отель начнет принимать гостей в 2027 году.
AZIMUT Hotels и ООО «Туристическая Тула» заключили соглашение о управлении новым отелем в самом центре Тулы. Современный отель LIBRA категории 5* будет расположен в непосредственной близости от Тульского Кремля, Казанской набережной, Городского концертного зала и других достопримечательностей. Отель планируется с четырьмя надземными этажами, двумя подземными этажами с парковкой и общим количеством 189 номеров. На территории гостиницы будут доступны два ресторана, лобби-бар, несколько конференц-залов, включая большой зал на 300 человек, фитнес-клуб с бассейном и SPA-комплекс. Дизайн общественных зон и номеров будет выполнен в современном стиле.
В настоящее время в Тульском регионе уже функционируют два отеля категории 4* от AZIMUT Hotels: AZIMUT Сити Отель Тула – гостиничный комплекс в центре города и AZIMUT Парк Отель Тула, расположенный рядом с Государственным мемориальным и природным заповедником «Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна».
Максим Бродовский, генеральный директор AZIMUT Hotels, отметил: «Туризм в Тульской области активно развивается, и мы видим рост спроса на премиальное размещение среди посетителей региона. Мы рады предоставить туристам и деловым путешественникам возможность комфортного пребывания в новом 5* отеле под брендом LIBRA. Уверены, что появление такого отеля с широким спектром услуг и качественными конференционными возможностями сделает Тулу еще привлекательнее для различных видов поездок».
Манук Аветисян, генеральный директор ООО «Туристическая Тула», добавил: «Я убежден, что развитие туризма может стать ключевым направлением для нашего города. Создание комфортной инфраструктуры, включая новые гостиницы, является важным шагом к привлечению туристов. Мы берем на себя ответственность участвовать в создании гостиницы, которая будет сочетать в себе современность и уважение к историческому облику города. Совместно с командой AZIMUT Hotels мы стремимся реализовать этот значимый проект в кратчайшие сроки и сделать Тулу привлекательной для местных жителей и гостей».
Saudia, национальный авиаперевозчик Королевства Саудовская Аравия, при поддержке Управления по туризму Саудовской Аравии и Программы развития авиационного сообщения (Air Connectivity Program) запустила первый прямой регулярный рейс в Москву — столицу Российской Федерации.
Историко-туристический кластер «Озеро Наговье» в Торопецком районе Тверской области — точка притяжения именно для тех, кто хочет обрести смыслы и чувство единения с природой. Публикуем расписание мероприятий в отеле-усадьбе "Времена года" на июль, среди них есть просто волшебные!
Cosmos Hotel Group планирует расширить свой номерной фонд на более чем 2,7 тысячи номеров на берегу Черного моря. Большинство новых номеров будут высококлассными и расположатся на популярном черноморском побережье.
Лидирующая гостиничная сеть России, AZIMUT Hotels, продолжает активное расширение своего присутствия. С начала июля под брендом AZIMUT Сити Отель Калуга начал свою работу единственный пятизвездочный отель в Калужской области, входящий в портфель компании ФСК.