16 июня Мостуризм пригласил лидеров индустрии делового туризма на неформальный вечер «Навстречу MGMC 2026» в гостеприимное пространство «7 этаж Noôdome» с панорамным видом на центр Москвы.
Участники встречи первыми познакомились с концепцией предстоящего Meet Global MICE Congress — масштабного международного события в сфере делового туризма, запланированного на 16–17 декабря 2026 года в конгресс-центре ЦМТ.
Открыла вечер блиц-дискуссия «Анатомия делового туризма, столкновение амбиций или конкурентная экосистема» с участием лидеров ведущих российских сообществ, ассоциаций и объединений:
Юлии Жоля (НАОМ),
Татьяны Конаковой (MICE Excellence),
Дарьи Островской (НКБ),
Андрея Амбарцумяна (Союз выставочных застройщиков),
Дмитрия Горина (Союз агентств делового туризма).
Модератором дискуссии выступила Анастасия Попова (Мостуризм).
В ходе презентации MGMC гостям представили архитектуру программы конгресса, партнёрские возможности и новый, запоминающийся, фирменный стиль.
После деловой части участников ждали интерактивные развлечения:
поэтический стендап от ведущего вечера Антона Кукушкина, актёра театра и кино и MICE квиз от компании «Клуб 60 секунд», арома-бар от Aroma Event. Эти активности создали лёгкую атмосферу и способствовали активному нетворкингу.
Изысканный фуршет организовала компания Be:Catering, а за яркое и интерактивное оформление отвечали агентства Divent и Decorio Event Design.
Формат встречи удачно сочетал деловую повестку и возможность свободного общения — это помогло участникам установить новые профессиональные контакты и создало атмосферу единства отрасли.
Ожидается, что предстоящий конгресс станет ключевым событием зимнего делового сезона: он соберёт рекордное число участников и объединит ведущих представителей индустрии стран БРИКС и Глобального юга для обсуждения стратегических направлений развития MICE рынка.