15 октября в Москве, в «МонАрх Москва Отель», представители международной маркетинговой экосистемы MICE&more и цифровой платформы 1MICE.ONLINE подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в рамках осенней сессии отраслевого воркшопа BE IN RUSSIA, объединенного концепцией «Здесь контакты превращаются в контракты». В этом году проект отметил свое десятилетие и впервые проходил под управлением MICE&more.
Партнерство позволит соединить отраслевую экспертизу, медийные ресурсы и профессиональное сообщество MICE&more с цифровыми инструментами 1MICE.ONLINE. Предполагается, что партнеры MICE&more получат дополнительные возможности для продвижения, а участники сообщества – площадку, где смогут представить MICE-продукты и продолжить работу с заказчиками после публикации или личного знакомства на отраслевом мероприятии.
«Для 1MICE это соглашение – возможность соединить цифровые инструменты платформы с отраслевой экспертизой, медийными ресурсами и профессиональным сообществом MICE&more. Для нас важно, чтобы деловые знакомства не заканчивались вместе с мероприятием, а получали продолжение на цифровой платформе 1MICE.ONLINE», – отметил генеральный директор 1MICE.ONLINE Александр Мальцев.
Практическое сотрудничество начнется с совместных публикаций и знакомства партнеров MICE&more с возможностями платформы. В течение месяца стороны планируют согласовать рабочий план с конкретными проектами, ответственными и сроками реализации.
Для Александра Мальцева выбор площадки стал также личной историей: он руководил проектом BE IN RUSSIA с момента его основания в 2015 году до 2021 года. «Это важные для меня годы работы и тесного взаимодействия с Линой Москвиной и MICE&more. На BE IN RUSSIA встречаются корпоративные заказчики, агентства, отели и принимающие компании, именно та аудитория, для которой мы развиваем сотрудничество», – подчеркнул он.
В MICE&More также отметили важность взаимодействия и совместных проектов для развития рынка.
«Мы знакомы с Александром много лет и сотрудничали в рамках самых разных проектов. Рада, что сейчас открываем новую, более глубокую и объемную страницу нашего взаимодействия и новые возможности для индустрии. Я всегда верю в потенциал объединения усилий, особенно в турбулентные времена, которые мы все сейчас проходим», – сказала CEO маркетинговой экосистемы MICE&more Лина Москвина.
1MICE.ONLINE – цифровая платформа для участников MICE-рынка, созданная для представления продуктов, продвижения и развития деловых связей.
MICE&more – международная маркетинговая экосистема и профессиональное медиа о деловом туризме и событийной индустрии.
BE IN RUSSIA – отраслевой проект, объединяющий представителей российских регионов, корпоративных заказчиков, агентства, отели, DMC и другие компании MICE-индустрии. В 2026 году проект отмечает десять лет и впервые проходит под управлением MICE&more; осенняя сессия прошла в формате воркшопа с заранее назначенными деловыми встречами, экспертными столами и церемонией подписания соглашений.
В 2026 году Meet Global MICE Congress – крупнейшее в России международное событие в сфере делового туризма – предлагает организаторам мероприятий, MICE-агентствам и корпоративным заказчикам новый статус участия: «Посетитель с системой назначения встреч».
С 30 октября по 1 ноября в Konakovo River Club 4* состоится 1MICE Marketplace Weekend — камерное деловое событие для профессионалов MICE-индустрии, объединяющее корпоративных заказчиков, MICE-агентства, отели, площадки, DMC, event-команды и сервисных поставщиков.