Тайны китайских садов в Soluxe Hotel Moscow 5*

Следующий материал Предыдущий материал Тайны китайских садов в Soluxe Hotel Moscow 5* о деловом туризме mice майс

В теплый и солнечный сентябрьский день по дороге на бизнес-завтрак в отель премиум-класса Soluxe невольно приходила в голову мысль: недаром отель расположен на станции метро Ботанический сад, ведь традиционный китайский парк, который сейчас готовится к открытию на территории отеля, самый большой за пределами Поднебесной. Нам предстояло с ним познакомиться.

Мы благодарны отелю в лице Маргариты Смородиной и Александры Никитовой за теплый прием, уютную атмосферу и вкусное угощение. Подписчики журнала настолько были заинтересованы в знакомстве с Soluxe, что явка была почти стопроцентная.

Уже почти год отель принимает гостей и проводит мероприятия. Однако, нельзя сказать, что все представители нашей отрасли с ним знакомы. Поэтому мы рады, что благодаря нашим общим усилиям в рядах поклонников Soluxe появились новые люди – корпоративные заказчики и представители агентств.

Началась встреча с приветственного слова Генерального менеджера отеля Арона Либинсона, который поделился подробностями создания отеля; нам очень импонировала открытость и простота в общении руководителя гостиницы.

Soluxe Hotel Moscow - первый отель в Москве, спроектированный и построенный с учетом тонкостей дизайна и стилистики философии фен-шуй. Гостиница изящно декорирована традиционными восточными элементами и, в то же время, наполнена современными технологиями. Одной из главных отличительных черт гостиницы являются уникальные пространства лобби и фойе с высокими потолками, наполненные светом и воздухом.

Как человек европейской культуры, вы можете не считать рассыпанные повсюду «знаки», но китайцы уверены, что эта символика однозначно способствует успешному заключению сделок или влияет на успех проведения мероприятий, поэтому стоит им довериться.

На инспекции мы убедились, что Soluxe Hotel Moscow является одним из самых больших конгресс-отелей премиального сегмента в России.

Ключевым моментом бизнес-завтрака для подписчиков MICE&more стала лекция ландшафтного архитектора, члена британского фонда National Trust, Оксаны Аникеевой (www.anikeeva.org). Она сделала обзор восточных садов на выставке Chelsea Flower Show 2023 как культурного феномена и отметила три их тайны: 1) суть и философия, 2) символизм, 3) основные элементы.

Цель китайского сада - достичь совершенства сознания. В первую очередь, китайские сады создаются для успокоения ума и любования природой. Мир раскладывается на три составляющие (сань-цай) — Небо, Землю и Человека. В саду можно полностью расслабиться и посвятить себя созерцанию окружающих красот.

Также спикер привела сравнительную таблицу английских и китайских садов, что вызвало со стороны участников ряд вопросов.

Вместе с новыми знаниями о садово-парковой культуре мы также приобщились к китайской каллиграфии. Благодаря проведенному мастер-классу каждый написал чернилами на рисовой бумаге свое имя, а Community manager нашего издания Анастасия Медведева еще и название - MICE&more.

Финальным аккордом этого красивого дня стало эксклюзивное посещение еще неоткрытого парка. Если Soluxe Hotel Moscow, прежде всего, для бизнеса, то традиционный китайский сад на его территории – для души. Подкрепленные новой информацией, мы уже более глубоко смогли прочувствовать и увидеть все детали парка. Скоро здесь можно будет не только гулять, но и проводить мероприятия на свежем воздухе.

Как писал великий китайский философ Конфуций, чья статуя стоит в саду, -«Три вещи никогда не возвращаются обратно – время, слово, возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность». Мы рады, что, не теряя времени, не упустили возможность и выбрали нужные слова, чтобы рассказать вам о новом замечательном месте в Москве, где вы, наверняка, еще не раз разместите своих гостей и организуете мероприятия.

Другие статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены