MICE&more — маркетинговая экосистема

Удивительные экспедиционные круизы от Vasta Expeditions: станьте первооткрывателями!

Следующий материал Предыдущий материал Удивительные экспедиционные круизы от Vasta Expeditions: станьте первооткрывателями! о деловом туризме mice майс

Особую радость нашей работы в MICE&more составляет возможность постоянно открывать для себя что-то новое и делиться этим с вами – нашими читателями. Например, что вы знаете об экспедиционных круизах класса люкс по Дальнему Востоку? А ведь это в подлинном смысле слова уникальная возможность как для индивидуального туризма, так и для организации корпоративных поездок и тимбилдингов. Хотите подробностей? Начинаем…

На планете осталось не так много малоизведанных мест. Некоторые – из самых удивительных! – находятся в России. Дальний Восток – это край контрастов, где есть ледники и ледяные озера, вулканы и кипящие гейзеры. Все самое впечатляющее можно увидеть в специально организованных экспедиционных круизах. Новый тренд в российском круизном бизнесе – активный приключенческий туризм, в котором турист становится членом команды.

Прежде всего, позвольте представить организаторов. Это новый круизный оператор Vasta Expeditions

Компания основана в 2019 году и специализируется на морских экспедициях. Здесь создают высококачественные продукты, которых ранее в регионах Дальнего Востока не существовало. Так, в 2022 году «Васта Экспедиции» запустили круизы с четырьмя рейсами на исследовательском судне, в которых уже побывали более 500 человек. Все они почувствовали себя первооткрывателями и членами научной экспедиции.

Vasta Expeditions изучила лучший зарубежный опыт и создала собственный продукт с высоким уровнем организации и комфорта. Отметим, что в мире немного компаний, которые организуют такой вид отдыха, и он требует от организаторов серьезнейшей подготовки.

Обозначим сразу, почему этот оригинальный продукт интересен корпоративным заказчикам и агентствам:

· Vasta Expeditions – гибкая компания и может поменять маршрут для организации специального корпоративного рейса;
· Vasta Expeditions может отдать на выкуп полностью все судно с экспедиционной командой;
· и еще очень важный пункт: Vasta Expeditions может разработать уникальную экспедиционную программу под запрос корпоративного клиента.

А теперь о главном: почему экспедиционный круиз – это круто!

· Участники круиза становятся членами полноценной экспедиции, а не обычными туристами в привычном понимании.
· Круиз проходит на научно-исследовательском судне, оснащенном всем необходимым для комфортного проживания.
· Научно-исследовательское судно, в отличие от больших лайнеров, может заходить в труднодоступные места и дикие бухты, в стороне от стандартных туристических маршрутов.
· Некоторые круизы сопровождают шеф-повара ресторанов, отмеченных звездой MICHELIN.
· Сам круиз и высадки происходят на быстроходных катерах «Зодиак» в сопровождении профессионалов экспедиционной команды с многолетним опытом экспедиций.

Экспедиция – это не морская прогулка

Членов экспедиций ждут серьезные познавательные программы с участием ученых и гидов, максимально близкое общение с нетронутой природой, четкая организация путешествия и приятная неформальная атмосфера внутри туристической группы.

Как правило, программы экспедиционных круизов состоят из пешеходных маршрутов, кулинарных мастер-классов, фотоохоты и рыбалки. Кроме того, в путешествии участвуют люди, которые любят приключения, комфорт, драйв и даже экстрим, а значит, формируется свой круг единомышленников.

Исследовательское судно для комфортных круизов

Экскурсии проходят на специальном 70-метровом судне «Профессор Хромов», которое было построено в 1982 году в Финляндии для полярных и океанографических исследований. Благодаря классу UL оно проходит в любые сложнодоступные места в отличие от более крупных судов. Судно принадлежит Дальневосточному гидрометеорологическому институту и в течение года используется для научных исследований и экспедиций, на борту работает постоянная команда профессионалов (ее не набирают отдельно для круизов).

На судне 28 кают разного класса: от стандарта до люкса, но в любой каюте гости будут чувствовать себя удобно и уютно. Условия можно сравнить с отдыхом в отеле. На борту два ресторана, завтрак проходит в формате «шведский стол», ужин – a la carte (уже намечено, что в 2023 году организаторы позовут в экспедиции шеф-поваров из ресторанов, отмеченных звездой Michelin). Обед участники берут с собой в ланч-боксах либо делают на берегу пикник с барбекю. Помимо кают и обеденной зоны на корабле есть зона отдыха (она же библиотека и бар). На судне множество уединенных мест для наблюдения за океаном на разных палубах.

Экспедиционный выезд проходит на специально оборудованном судне, вмещающем небольшое количество пассажиров – от 15 до 50 человек.

Решающий фактор – создание экскурсий под ключ

В России большинство компаний, которые занимаются организацией туров в труднодоступные места, не только собирают команду под тур, но и ищут партнеров, корабль, места швартовки. У Vasta Expeditions все свое: от команды до катеров и экипировки. Компания использует и судна, стоявшие без дела, и регулярно выходящие на научные маршруты.

Для компании важна каждая мелочь. Например, гости получают экспедиционную куртку из материала Softshell, созданную российской компанией, индивидуальные фирменные бутылочки для воды. Во время поездки они могут насобирать природные сувениры (раковины, различные камни, образцы вулканической породы) и японские рыболовные артефакты.

Варианты круизов, раскрывающих удивительный мир Дальнего Востока

Круиз «Сахалин – Камчатка»

Классика экспедиционных круизов. Маршрут, построенный по Курильским островам от Сахалина до Камчатки, считается одним из самых красивых, труднодоступных и малопосещаемых на планете. Что ждет гостей во время путешествия? Курильская гряда, которая встречает темными громадами вулканов и дышащими термальными источниками, а также завораживающими панорамами с россыпью островов. Невозможно будет забыть стаи китов у борта, причудливые скалистые берега и бескрайний океанический простор.

Путешественники увидят основные достопримечательности, такие как остров Кунашир и мыс Столбчатый, остров Симушир и бухту Броутона, остров Янкича и бухту Кратерную, остров Онекотан и вулкан Креницына, остров Парамушир и вулкан Эбеко.

Круиз «Владивосток – Сахалин»

Путешествие рассчитано на восемь дней, которые пройдут у побережья Приморского края. Участники экспедиции будут сходить на берег каждый день, чтобы отправиться в новое приключение. В один день – трекинг по заповедным местам, в другой – встречи с экзотической флорой и фауной. Кроме того, будут ежедневные круизы на лодках «Зодиак» вдоль прибрежных скал, наблюдение за лежбищами тюленей и птичьими базарами. Путешественники смогут увидеть красоту подводного мира, так как летом Японское море успевает прогреться до комфортной температуры. Заняться дайвингом и снорклингом можно будет вместе с опытными инструкторами. Кроме того, гости смогут отправиться на морскую рыбалку, заняться подводной съемкой и покататься на сапах. Во время круиза можно будет увидеть самый южный остров России.

Гости круиза увидят залив Петра Великого и остров Рикорда, Дальневосточный морской заповедник и архипелаг Римского-Корсакова, остров Аскольд, залив Владимира и бухту Рудную.

Круиз «Остров Врангеля»

Команда Vasta Expeditions подготовила на лето 2023 года необычное путешествие. Суровый круиз для настоящих (и будущих) морских волков будет включать в себя поездку от Чукотки до острова Врангеля. Исследователей ждут мыс Дежнева и самый северный заповедник России – остров Врангеля. Здесь путешественники посетят древнее эскимосское святилище, искупаются в термальных ваннах, а еще сфотографируют китов и белых медведей.

В программе круиза – полуостров Чукотка, национальный парк «Беренгия», Аллея китов, поселок Уэлен, мыс Дежнева, пролив Лонга и остров Врангеля.


Пора бронировать!

Зимы в регионе суровые, но летом регион откроется во всей своей красе. У путешественников будет возможность походить по горам и подняться на вершину, погулять по берегу океана, порыбачить в морских пучинах, отправиться в поход, сплавиться по реке или просто забыть на пару дней о бурной городской жизни мегаполиса и надышаться целебным воздухом Дальнего Востока.

Летом 2022 года Vasta Expeditions провела несколько круизов. Как отмечают организаторы, фидбек был отличный. «Всем очень понравилась кухня, логика маршрута и работа команды, – рассказывает Дмитрий Данилов, технический руководитель круизов. – Аудитория круизов у нас специфическая – это люди, жадные до знаний и нового опыта, они просили еще больше научной и прочей информации. Кто-то даже захотел продолжить путешествие с нами после окончания круиза».

В 2023 году будет организовано уже 12 рейсов (в 2022 было четыре).

В стоимость экспедиции включено все: трансферы, сопровождение, экипировка, все высадки, тур-лидер, команда поддержки.

Экспедиции легко забронировать и оплатить в один клик на сайте

Также работает служба заботы о клиентах, менеджеры которой ответят на все вопросы и помогут сделать бронирование за несколько минут.

Если вы представляете агентство, вас ждет комиссионное вознаграждение, размер которого оговаривается с Vasta Expeditions.

Маршруты 2023 года

«Сахалин – Камчатка» 02.07.2023 – 12.07.2023
«Камчатка – Сахалин» 12.07.2023 – 22.07.2023
«Чукотка – Остров Врангеля» №1 08.08.2023 – 21.08.2023
«Чукотка – Остров Врангеля» №2 21.08.2023 – 03.09.2023
«От Чукотки до Камчатки» 04.09.2023 – 16.09.2023
«Камчатка – Сахалин» 16.09.2023 – 26.09.2023
«От Сахалина до Приморья» 26.09.2023 – 03.10.2023

Выберите ВАШЕ путешествие!

Контакты:

8 800 777 92 56
cruises@panarcticstar.ru


Другие статьи

Более ранние статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены