MICE&more — маркетинговая экосистема

Москва ждет деловых туристов из Индии

Следующий материал Предыдущий материал Москва ждет деловых туристов из Индии о деловом туризме mice майс

С 14 по 18 декабря Комитет по туризму Москвы провел ознакомительный визит для представителей 30 крупнейших MICE-агентств Индии. Гости познакомились с возможностями столицы как современной и комфортной дестинации, обладающей большим потенциалом для проведения международных деловых мероприятий любого уровня.

В рамках программы тура 15 декабря состоялась деловая сессия с участием представителей MICE-индустрии двух стран. Москву в ходе деловой сессии представляли 25 столичных компаний: 14 гостиниц и площадок для проведения мероприятий, 9 туристических операторов, а также 1 транспортная и 1 круизная компания.   

Редакция MICE&more также приняла участие в этой деловой сессии как представители отраслевой прессы.

«Туристы из Индии проявляют большой интерес к Москве. В прошлом году столицу посетили порядка 58 тыс. индийских туристов, а за три квартала 2022 года – 37 тыс. Наша задача — увеличить количество гостей, а деловой туризм – один из лучших инструментов для достижения этой цели. Доля делового туризма от общего потока из Индии в Россию растет» – говорит Булат Нурмуханов, начальник управления по международному взаимодействию Комитета по туризму города Москвы.

70% туристов из Индии, приезжая в Москву, предпочитают размещаться в гостиницах категории от 4* и выше. При этом 60% из них выбирают индивидуальный тип поездки сроком на почти 15 дней, а тратят за одну поездку в 3,5 раза больше, чем внутренние туристы – порядка 110 тыс. рублей. Самые популярные места для времяпрепровождения у индийцев в Москве — это городские парки, музеи и театры: Большой театр, парк «Зарядье», музей-заповедник «Царицыно» и ВДНХ.

Другие статьи

Более ранние статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены