MICE&more — маркетинговая экосистема

Контракт на проведение Гран-при Формулы 1 в Сингапуре продлен до 2028 года

Следующий материал Предыдущий материал Контракт на проведение Гран-при Формулы 1 в Сингапуре продлен до 2028 года о деловом туризме mice майс

Formula 1, Singapore GP Pte Ltd (SGP) и Совет по туризму Сингапура (STB) объявили, что Сингапур продолжит принимать Гран-при Формулы 1 в рамках чемпионата мира FIA Formula One еще семь лет, с 2022 по 2028 год.

Ночная гонка в Сингапуре проводилась уже двенадцать раз с момента дебюта в 2008 году. В 2019 году, ее увидели около 268 000 зрителей, что стало вторым результатом по посещаемости в истории события.

Гонка Гран-при Формулы 1 в Сингапуре остается одной из самых ожидаемых, поскольку это первая ночная гонка на уникальной уличной трассе, проложенной в самом сердце города. Период ее проведения всегда дополнен ошеломляющими развлекательными программами и мероприятиями за рамками трассы. С 2008 года гонка принесла Сингапуру дополнительные доходы от туризма на сумму, превышающую 1,5 миллиарда сингапурских долларов, и привлекла более 550 000 новых поклонников со всего мира.

Гран-при Формулы 1 в Сингапуре также является мощной поддержкой для местных компаний и предприятий в области проектирования, строительства и гостиничного бизнеса. На 90% организация гонки передается по субподряду сингапурским компаниям, что позволяет предприятиям создавать рабочие места и получать экономические выгоды, наращивать мощности, приобретать международную известность и открывать новые возможности для развития бизнеса. Ежегодно около 30 000 сотрудников, подрядчики и партнеры получают аккредитацию для работы на трассе Marina Bay Street Circuit, а студенты проходят обучение для оказания поддержки в местах проведения мероприятий в качестве обслуживающего персонала или волонтеров.

В преддверии гонки 2022 года все стороны будут тесно сотрудничать с соответствующими государственными учреждениями и партнерами, чтобы доработать и внедрить необходимые протоколы, уделяя первоочередное внимание здоровью и безопасности участников, персонала, болельщиков и граждан.

С этого года STB и SGP начнут работу над уменьшением углеродного следа сингапурской гонки и переходом на более устойчивые бизнес-модели. В числе разрабатываемых инициатив – переход на возобновляемые источники энергии и экологически чистые материалы. Формула 1 проведет полный аудит, чтобы определиться с разработкой других экологических инициатив, которые будут реализованы до истечения нового контракта.

Для Сингапура это уже четвертое продление сотрудничества с Формулой 1, и семь лет – самый продолжительный на сегодняшний день срок для гонки. Он даст Сингапуру возможность более длинного разгона в условиях неудовлетворенного и отложенного спроса по мере восстановления международных поездок, а также позволит STB, SGP и отраслевым партнерам разработать новые подходы к изменившимся ожиданиям местных жителей и гостей.

Как отметил г-н Стефано Доменикали (Stefano Domenicali), президент и исполнительный директор Формулы-1: «Я рад, что Формула-1 будет продолжать проводить гонки в Сингапуре еще семь лет. В 2008 году на трассе Marina Bay Street Circuit состоялась первая ночная гонка в истории Формулы-1, и с тех пор Сингапур продолжает радовать болельщиков, команды и гонщиков. Сингапур занимает особое место в календаре F1, и это продление является частью нашего долгосрочного обязательства по дальнейшему развитию спорта в Азии. Имеющиеся планы по сокращению углеродного следа впечатляют и согласуются с нашими замыслами достичь к 2030 году статуса вида спорта с «нулевым выбросом углерода». Я с нетерпением жду продолжения наших успешных отношений с Гран-при Сингапура и Советом по туризму Сингапура и возвращения Формулы 1 в этот невероятный город».

По словам г-на Кита Тана (Keith Tan), исполнительного директора Совета по туризму Сингапура: «Мы гордимся тем, что продолжим принимать Гран-при Формулы-1 еще семь лет. Этот опыт, не имеющий аналогов в мире, укрепляет позиции Сингапура как динамичного и притягательного мегаполиса. STB приветствует возможность работать с нашими партнерами и представлять новые идеи и концепции, совершенствуясь и представляя одну из самых экологически чистых уличных трасс в календаре F1. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать иностранных путешественников в Сингапуре в 2022 году для участия в гонке».

Другие статьи

Более ранние статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены