MICE&more — маркетинговая экосистема

Катар: радость встречи офлайн

Следующий материал Предыдущий материал Катар: радость встречи офлайн  о деловом туризме mice майс

5 октября в отеле St.Regis Nikolskaya в зале Rooftop состоялось мероприятие для MICE-агентств, организованное Qatar Tourism, на которое была приглашена редакция MICE&more. Как сказала наша главная редактор Лина Москвина: «Мы сами не осознали, что пролетел уже почти целый год с момента нашего пресс-тура в Катар и тематического номера, посвященного этой стране. Было очень неожиданно и приятно встретиться с представителями Qatar Tourism в Москве. В текущем моменте ценность такого мероприятия и обмена новостями выросла в разы, поскольку общение с международными партнерами стало значительно реже». 

В программе вечера была официальная часть с представителями Qatar Tourism, краткая презентация направления, презентации от Qatar Airways, катарских отелей и DMC, и нетворкинг в неформальной обстановке с розыгрышем призов. 

В своем выступлении представитель Qatar Tourism в России Виктория Вельматкина рассказала о том, как Катар быстро превращается в одно из самых захватывающих туристических направлений в мире. С сентября Катар ослабил ограничения, связанные с COVID, и для въезда в страну больше не требуется сертификат о вакцинации, достаточно только предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более чем за 48 часов до вылета. 

До конца года в стране откроются 10 новых отелей и апартаментов. В частности, был представлен новый отель Raffles Doha и Fairmont Doha с самым большим (2380 кв.м.) конференц-залом в Катаре с естественным освещением – Katara Hall. 

Также во время официальной части гостям были представлены презентации отелей Hilton Salwa Beach Resort & Villas, Mandarin Oriental Doha и Zulal Wellness Resort by Chiva-Som. 

Особый интерес вызвали растущие курортные зоны West Bay North Beach Project (шесть новых пляжей, объединенных в один кластер) и Qetaifan Island North (первый в Катаре «Остров развлечений»). Отдельно была представлена территория Lusail Winter Wonderland – нового парка развлечений, расположенного на острове Аль-Маха, с шале на берегу моря, ресторанами, кафе, аттракционами и игровыми зонами. Старт – в ноябре 2022 г. 

Еще одна важная новость: в этом году порт Доха откроет свой новый Большой терминал. Он сможет принимать до 12 000 пассажиров в день. Терминал предлагает пассажирам тот же уровень обслуживания и удобств, что и международный аэропорт Хамад. Кроме того, здесь будет размещен крупнейший в регионе аквариум. 

И, конечно, в процессе вечера мы в очередной раз осознали и прочувствовали, что ничто не заменит офлайн-общения.

Другие статьи

Более ранние статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены