MICE&more — маркетинговая экосистема

К истокам Петербургской кухни: коллекция новых блюд в ресторане Bellevue

Следующий материал Предыдущий материал К истокам Петербургской кухни: коллекция новых блюд в ресторане Bellevue о деловом туризме mice майс

«Мы хотим познакомить гостей ресторана с нашим видением Петербургской кулинарии. Для меня, это в первую очередь, свободное сочетание вкусов, форм и технологий приготовления, характерных как для Европы, так и для России» – говорит Александр Тиханов, шеф-повар отеля «Кемпински Мойка 22».

Находясь в самом сердце Петербурга, ресторан Bellevue подарит не только возможность любоваться главными историческими символами города с высоты, но и попробовать блюда европейской кухни с русским акцентом.

В основе нового меню лежит кулинарная традиция, зародившаяся в Петербурге еще в 18 веке и позволяющая смело сочетать исконно русские технологии и продукты с европейскими.

Начать знакомство с меню Александр рекомендует с легкой весенней закуски – карпаччо из дыни с фермерской страчателлой, свежими ягодами и базиликовым маслом или выбрать теплый салат с филе сибирского осетра под голландским соусом и молодым картофелем. А салат из сладких южных томатов с хрустящими баклажанами и медовой заправкой позволит почувствовать вкус приближающегося лета.

Исконно русские методы приготовления блюд – томление, тушение, запекание используются для приготовления основных блюд. На горячее шеф-повар предлагает попробовать стейк Рибай с молодым картофелем, мини кукурузой и перечным соусом; пельмени с олениной и фуа-гра, клюквой и копченой сметаной; филе телятины «Россини» с миксом из грибов, фуа-гра и соусом из вишни.

Интересное сочетание ингредиентов и необычных текстур нашли отражение и в блюдах из рыбы северных морей. Александр всегда ищет новые вкусы и в этот раз решил удивлять гостей филе лосося с соусом «Морне», жареным салатом и красной икрой, а также филе палтуса, запеченным в глазури из кваса с гарниром из пшена с кальмарами.

Для приготовления блюд шеф-повар тщательно отбирает лучшие продукты местных производителей, а также выращенные и произведенные в разных регионах России.

Другие статьи

Более ранние статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены