MICE&more — маркетинговая экосистема

Фонд Росконгресс опубликовал позитивный прогноз на развитие COVID-19 в будущем

Следующий материал Предыдущий материал Фонд Росконгресс опубликовал позитивный прогноз на развитие COVID-19 в будущем  о деловом туризме mice майс

На сайте Фонда Росконгресс опубликован«Специальный выпуск о будущем COVID-19», подготовленный Институтом измерения показателей и оценки состояния здоровья (Institute for Health Metrics and Evaluation, IHME). Несмотря на волну штамма Омикрон, которая охватывает мир, в документе содержится позитивный прогноз на развитие болезни.

Во-первых, мир гораздо лучше подготовлен к будущим волнам COVID-19, чем в начале пандемии. Этому способствует вакцинация населения, технологии быстрой адаптации вакцин к новым вариантам вируса, наличие эффективных способов лечения и меры социальной профилактики (качественные маски и физическое дистанцирование).

Во-вторых, Омикрон характеризуется беспрецедентным уровнем заражения. Согласно данным, приведенным в отчете IHME, 17 января 2022 года в мире ежедневно регистрировалось около 125 миллионов случаев заражения, что в 10 раз превышает пик дельта-волны в апреле 2021 года. Таким образом, более 50% населения планеты заразится Омикроном к марту 2022 года, причем в 80–90% случаев заражение пройдет бессимптомно. Наряду с продолжающимся ростом вакцинации это означает, что человечество приобретет высокий уровень иммунитета к инфекции.

COVID-19 станет рецидивирующей болезнью, которая будет периодически возникать в зимние месяцы и по мере ослабления иммунитета у людей. «Эпоха чрезвычайных мер со стороны правительств и общества по контролю за передачей нового патогена скоро закончится», – делают вывод авторы отчета.

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Аналитические материалы по теме COVID-19» на сайте Фонда Росконгресс.


Другие статьи

Более ранние статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены