MICE&more — маркетинговая экосистема

Экспертный совет Випсервис объединяет индустрию деловых поездок

Следующий материал Предыдущий материал Экспертный совет Випсервис объединяет индустрию деловых поездок  о деловом туризме mice майс

2 февраля 2022 года состоялась первая встреча Экспертного совета корпоративного бизнеса Випсервис. Площадка для развития культуры управления командировками и улучшения качества предоставляемых услуг компании объединяет высококомпетентных и авторитетных профессионалов в области делового туризма.

Экспертный совет корпоративного бизнеса Випсервис учрежден в январе 2022 года генеральным директором холдинга, Ириной Соловьевой. Прежде всего, это пространство для обмена опытом, аналитики актуальных трендов на рынке и объединения лучших индустриальных практик и кейсов.

В постоянный состав Совета вошли крупнейшие заказчики командировок и MICE-услуг среди коммерческих компаний: Банк «ФК Открытие», «СИБУР», Центр корпоративных решений, «Яндекс», KPMG, Michelin, Roche Diagnostics, Softline.

Первая встреча была посвящена вопросам применимости международной практики бизнес-тревел в России, успешным кейсам цифровой трансформации бизнеса и инновационным моделям предоставления MICE-услуг. Эти темы нашли глубокий отклик среди участников. Эксперты прокомментировали свое членство в Совете и высоко оценили итоги первой встречи.

«Запрос на создание коллегиального органа был уже давно, не хватало единой площадки для обсуждения, в рамках которой формируется единый голос индустрии», — отметила Татьяна Парахина, начальник отдела организации деловых поездок ПАО Банк «ФК Открытие».

«Каждый из нас знает, чем дышит отрасль, и наши мнения как клиентов во многом сходятся, поэтому Совет собирает всю палитру взглядов воедино. Ценно, что нам удается вести открытый диалог и обмениваться мнениями», — подтвердила Екатерина Гаврилова, начальник отдела организации командировок ПАО Банк ВТБ.

Виктория Литорина, начальник управления по организации мероприятий и деловых поездок Центра корпоративных решений, так описала свою реакцию на приглашение быть частью экспертного сообщества Випсервис: «Удивление, недоверие, радость, гордость — эмоции, которые испытала я, получив предложение войти в состав Экспертного совета. Удивление — от того, что услышала новость про идею создания такой дискуссионной площадки. Недоверие — неужели у нас действительно появится возможность на другом уровне обсуждать профессиональные вопросы, говорить с поставщиками, подсвечивать проблемы, вместе находить решения и ответы. Радость и гордость — от того, что в Экспертном совете собрались люди с таким опытом, таким багажом знаний, а площадку поддерживает крупнейшее агентство делового туризма в России. Благодарна коллегам за идею, воплощение и, конечно, доверие. Рассчитываю на честный, открытый диалог и лучшее понимание задач друг друга, что позволит внедрять на рынке новые инструменты, реализовывать новые идеи и помогать друг другу».

«Сама возможность встретиться за круглым столом — уже ценность. Получаешь удовольствие от той полноты общения, которую дают не только сказанные или написанные слова сами по себе, но и невербалика — жесты, взгляды, атмосфера того места, в котором происходит встреча. Так достигается резонанс и генерируются идеи. А когда собравшиеся за этим круглым столом собеседники, с одной стороны, объединены общими вызовами и надеждами, а с другой, в опыте каждого есть своя специфика, — КПД будет максимальным», — подчеркнул Андрей Васюков, глава департамента закупок в России Roche Diagnostics.

«На рынке делового туризма есть потребность в прозрачном управлении процессами, осознанности выбора и понимании взаимосвязи всех участников: конечных поставщиков услуг, агентств и клиентов. Экспертный совет сможет взять на себя агрегацию лучших практик и их распространение. Как мне кажется, очень важной задачей на базе этих практик является развитие единой площадки для диалога между клиентом и всей цепочкой поставщиков и партнеров, оказывающих услуги для делового туризма», — считает Мария Колесниченко, руководитель группы командировок в компании «Яндекс».

Инициаторы проекта в Випсервис уверены, что профессиональное комьюнити в тесной связи «TMC — клиенты — поставщики», где в центре стоят интересы заказчиков, поможет корпоративному бизнесу слышать «целостный голос» индустрии и быть лучше — получать инсайты для создания и быстрого внедрения инноваций.

«Экспертный совет — это знаковая и очень особенная инициатива для нас. Уверена, что именно такие проекты помогают индустрии расти. Построенная на принципах открытости и единства с клиентами, она поможет развить культуру командировок, сделать наше сообщество более компетентным, а нам как ТМС стать лучше, предлагая клиентам самые актуальные и востребованные продукты и услуги», — подчеркнула Галина Полищук, управляющий директор корпоративного бизнеса Випсервис.

Другие статьи

Более ранние статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены